Главная » Новости » 02 Августа 2018

Новости кино и ТВ



Начались съёмки девятого эпизода «Звёздных войн»

Звездные войны эпизод 9 Джей Джей Абрамс присоединился к Twitter в октябре 2017 года, но всё это время игнорировал сервис. 1 августа кинематографист решил воскресить аккаунт и в качестве первого твита выбрал сообщение о старте съёмочного процесса девятого эпизода «Звёздных войн», вывесив фотографию с площадки.

«Очень странно начинать работу над новой главой без Кэрри, — пишет режиссёр. — Но благодаря экстраординарному актёрскому составу и невероятной съёмочной группе мы готовы к работе. Я признателен Райану Джонсону и хочу отдельно поблагодарить Джорджа Лукаса, создавшего этот потрясающий мир и запустившего историю, частью которой нам посчастливилось стать».

Какой именно момент попал в объектив камеры, понять сложно, но можно с уверенностью сказать, что на фотографии запечатлен Джон Бойега, исполнитель роли Финна.

Сюжет продолжения не раскрывается. Недавно стало известно, что в продолжении вернутся Кэрри Фишер и Марк Хэмилл, а к актёрскому составу картины присоединились Ричард Э. Грант и Наоми Аки. Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер и Энтони Дэниелс вернутся в знакомых ролях.

«Звёздные войны: Эпизод 9» ожидается в кинотеатрах 19 декабря 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Августа 2018


Глен Пауэлл ведёт переговоры об участии в сиквеле «Лучшего стрелка»

Глен Пауэл улыбается Глен Пауэлл («Скрытые фигуры») ведёт переговоры со студией Paramount и планирует присоединиться к актёрскому составу «Лучшего стрелка 2», сообщает THR.

В случае достижения соглашения актёр появится на экране в компании Тома Круза, Вэла Килмера, Майлза Теллера и Дженнифер Коннелли.

Пауэлл вместе с Теллером и Николасом Холтом претендовал на роль сына лейтенанта Ника Брэдшо (Энтони Эдвардс), напарника Мэверика (Круз). В итоге предпочтение отдали Теллеру, но Пауэлл отлично показал себя на пробах и приглянулся продюсерам продолжения. Для актёра нашли другую роль, и в ближайшее время сценаристы должны добавить персонажу экранного времени.

Сиквел расскажет о знаменитом летчике-асе по прозвищу Мэверик, который оставил высокоскоростные полеты и теперь работает инструктором, обучая молодых пилотов. Вновь сесть за штурвал истребителя его заставляют эксперименты высокопоставленных чиновников, решивших заменить живых пилотов на высокотехнологичных дронов.

Режиссёрское кресло сиквела знаменитого фильма Тони Скотта занимает Джозеф Косински. Сценарий продолжения написали Питер Крэйг («Город воров») и Джастин Маркс («Книга джунглей»).

Джерри Брукхаймер спродюсирует проект совместно с Дэвидом Эллисоном и Крузом.

«Лучший стрелок 2» появится в кинотеатрах 12 июля 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Августа 2018


Джессика Честейн станет главной героиней боевика «Ева»

Джессика-Честейн-в-зеленом-платье Джессика Честейн, звезда фильмов «Интерстеллар» и «Большая игра», исполнит главную роль в новом боевике «Ева» (Eve). Мэттью Ньютон («Из ниоткуда») написал сценарий картины и займёт режиссёрское кресло ленты.

Честейн также спродюсирует проект совместно с Николя Картье («Далласский клуб покупателей») и Домиником Рустамом («Моя девушка — монстр»).

Детали сюжета не раскрываются.

Честейн, и её партнер по кинокомпании Freckle Films Келли Кармайкл, выпустили совместное заявление, в котором похвалили Ньютона как сценариста, способного создать интересных и неоднозначных персонажей.

Честейн, дважды номинированная на премию «Оскар», сейчас занята на съёмках сиквела «Оно». 13 февраля 2019-го зрители смогут увидеть актрису в блокбастере «Тёмный Феникс».
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Августа 2018


Warner Bros. TV хочет вернуть на экраны пришельца Альфа

Кадр из Альфа Warner Bros. TV, телевизионное подразделение одноимённой студии, рассматривает возможность устроить перезапуск популярного комедийного сериала «Альф», сообщает Deadline. Представители компании пока никак не прокомментировали информацию.

Премьера оригинального сериала состоялась на канале NBC 22 сентября 1986 года. Проект продержался на телеэкранах четыре сезона и завершился в марте 1990-го. В общей сложности было выпущено 102 эпизода.

Главный герой сериала — коренастый рыжеволосый пришелец с планеты Мелмак, потерпевший крушение в пригороде Лос-Анджелеса. Так 260-летний Гордон Шамуэй попал к Таннерам, обычной американской семье, которая дала ему новое имя — Альф.

Альфа сложно назвать типичным представителем инопланетной цивилизации. Он самоуверен, капризен и жаден. Порядочный обжора, грубиян и ворчун. На его родной планете кошки — главный деликатес. Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.

«Альф», созданный Томом Пэтчеттом и Полом Фаско, стал чрезвычайно популярным. После завершения сериала на свет появился мультсериал, рассказывающий о жизни главного героя до встречи с Таннерами. Наглый пришелец крепко врезался в современную поп-культуру.

Проект перезапуска находится на самой ранней стадии. На данный момент продюсеры заняты поисками подходящих сценаристов. Также неизвестно, примут ли авторы оригинального сериала участие в создании перезапуска.
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Августа 2018


Потоковый сервис Netflix купил «Скотный двор» Энди Серкиса

Энди Серкис улыбается Потоковый сервис Netflix решил ковать Серкиса не отходя от Энди. Недавно убермашина по скупке контента приобрела права на показ одного фильма Энди Серкиса — «Маугли».

Сегодня — ещё одного, а именно экранизации классической повести Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

В истории показывают эволюцию животных, которые изгнали с фермы предыдущего владельца и быстро скатились к диктатуре. Как легко догадаться, это аллегория на революцию 1917 года и другие последовавшие события в России. Адаптация будет сделана в современных реалиях. Серкис наверняка позовёт кучу актёров и заставит их изображать животных. Любит он это дело.

Зачем это Netflix? Чёрт их знает. Может быть, руководство прёт, когда Серкис говорит голосом Горлума.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Августа 2018