Главная » Новости » 16 Октября 2018

Новости кино и ТВ



Вигго Мортенсен попробует себя на режиссёрском поприще

Вигго Мортенсен с поднятой рукой Вигго Мортенсен поставит драму Falling об отношениях стареющего отца со своим сыном. Актёр сам написал сценарий и исполнит одну из главных ролей.

Также в картине снимутся Лэнс Хенриксен, звезда фильмов «Чужие» и «Терминатор» и шведский актёр Сверрир Гуднасон, которого скоро можно будет увидеть в фильме «Девушка, которая застряла в паутине».

Мортенсен сыграет Джона Петерсена, живущего вместе со своим партнёром Эриком (Гуднасон) и приёмной дочерью Моникой в Южной Калифорнии. Отец Джона — фермер Уиллис (Хенриксен), человек старой закалки, привыкший к традиционной модели семьи. Но он стареет и вынужден перебраться к сыну, что вызывает столкновение двух миров.

Помимо всего прочего, Мортенсен будет продюсировать картину вместе с Дэниэлом Бекерманом.

Ожидается, что Вигго Мортенсен получит номинацию на «Оскар» за роль в мелодраме «Зелёная книга», в которой он сыграл нахрапистого итальянского вышибалу, вынужденного стать телохранителем темнокожего музыканта и сопровождать его в турне по американскому Югу в середине 1960-х.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Октября 2018


Франчайз «Поворот не туда» готовится к перезапуску

Поворот не туда Студия Constantin Film хочет реанимировать серию ужастиков «Поворот не туда»; в 2003-м вышел оригинальный фильм про клан каннибалов в лесах Западной Виргинии, где заблудившиеся туристы служат для гурманов кормовой базой.

Первая часть была настолько успешной, что породила пять сиквелов, но все они были настолько ужасны, что обитали на домашнем видео.

Новый фильм срежиссирует Майк П. Нельсон по сценарию Алана Макэлроя.

И в этот раз сюжет предметно изучит современные проблемы общества. В центре истории опять окажется группа друзей-автостопщиков: главные герои во время своего весёлого путешествия находят закрытый от внешнего мира социум, живущий по своим законам.

Киношники уже проводят кастинг. В Голливуде должно хватить во всех смыслах голодных актёров.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2018


Сериал «Пенниуорт» нашёл исполнителей главных ролей

Пенниуорт В мае кабельный канал Epix дал добро на съёмки 10-серийного проекта «Пенниуорт» — своеобразной предыстории основной сюжетной линии Бэтмена.

Центральным персонажем выступает Альфред Пенниуорт — дворецкий и верный помощник Брюса Уэйна. На титульную роль наконец-то отыскался достойный претендент — Пенниуорта сыграет Джек Бэннон («Ярость», «Игра в имитацию»); а вторая главная роль — Томаса Уэйна — досталась Бену Элдриджу («Царство»).

Многосерийный приквел, события которого разворачиваются в Лондоне образца 60-х, расскажет о молодости Пенниуорта. Сериал поведает о том, как ветеран британского спецназа создаёт частную охранную компанию и начинает работать вместе с миллиардером Томасом Уэйном, отцом Брюса.

Шоураннер закрытого «Готэма» Бруно Хеллер выступает сценаристом, а также исполнительным продюсером проекта наряду с Дэнни Кэнноном, который снимет первый эпизод. Съёмки стартуют 22 октября на севере Лондона.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2018


Экранизации «Тома и Джерри» обзавелась постановщиком

Tom and Jerry Студия Warner Bros. намерена раскачать своё анимационное подразделение и относиться к мультикам настолько же серьёзно, как к «Гарри Поттеру» и экранизациям комиксов DC. Ведь там столько известных франчайзов.

Например, «Том и Джерри»: уже много лет обещают гибридное кино, и только сейчас найден режиссёр. Фильм с анимированными персонажами поставит Тим Стори.

У Стори получаются неплохие комедии с Кевином Хартом и ужасные экранизации комиксов («Фантастическая четвёрка»). Сам Стори считает себя огромным поклонником мультяшного кота и не менее мультяшного мыша, двух вечных антагонистов. Увы, режиссёр не может убедить студию снять нормальный полнометражный анимационный фильм или хотя бы использовать двухмерных персонажей. Видимо, Том и Джерри будут полностью компьютерными и в 3D.

Зато главные герои, по крайнем мере, не заговорят человеческими голосами. И то хлеб.

Съёмки обещано начать в следующем году.

Также Криса Коламбуса сделали исполнительным продюсером полновесного мультика про Скуби-Ду. Кстати, здесь уже не хотят ставить гибридную ленту, хватило прошлых двух раз.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2018