Главная » Новости » 16 Января 2019

Новости кино и ТВ



Джейсон Райтман снимет продолжение оригинальных «Охотников за привидениями»

Охотники за привидениями Джейсон Райтман — режиссёр, сценарист и сын постановщика оригинальных «Охотников за привидениями» Айвана Райтмана — напишет сценарий и снимет новых «Охотников за привидениями». Действие развернётся в мире первых двух частей. Над сценарием также работает Гил Кинан. Папа Райтман выступит продюсером ленты.

Sony Pictures премьерует кино летом 2020-го, а съёмки начнутся уже в этом году.

Джейсон вещает:

«Это новая глава оригинального франчайза. Не перезапуск. Всё, что случилось в восьмидесятых там и остаётся; эта история происходит в наше время. У нас заготовлено много восхитительных сюрпризов и зрители познакомятся с интересными персонажами».

Ну и главный вопрос! А нельзя было так с самого начала? Кстати, про героинь из последнего провального фильма ничего не говорят. Как они там? Хорошо ли себя чувствуют?

Пока ещё рано говорит, кто из оригинальных персонажей вернётся. Но, скорее всего, с ними уже тоже договорились. Говорят, что на главные роли могут взять четырёх подростков: двух парней и двух девушек.

Ранее Райтман снимал исключительно высокохудожественные ленты: «Здесь курят», «Джуно» и «Мне бы в небо».
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2019


Экранизация игры Uncharted перешла в руки режиссёра Дэна Трахтенберга

Uncharted Студия Sony решила вопрос с режиссёром экранизации видеоигры Uncharted. Опять.

В последний раз от постановки отказался Шон Леви. Теперь судьба художественной картины в руках Дэна Трахтенберга — киношника, снявшего триллер «Кловерфилд, 10». Учитывая, что большинство скептически относится к фильму, пусть будет Трахтенберг.

Uncharted — кино по мотивам успешной серии игр для PlayStation. Главный герой истории — искатель приключений и охотник за сокровищами Натан Дрейк. Том Холланд играет центральную роль; по сюжету его персонаж впервые встретится с ещё одним важным кадром — профессиональным жуликом Салливаном.

Sony очень долго пыталась устроить на роль Дрейка актёра вроде Марка Уолберга, но после успеха «Человека-паука» в студии решили серьёзно омолодить протагониста — так роль отошла Холланду.

Дата съёмок ещё не определена, но может, успеют начать уже в этом году.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2019


Майкл Бэй выступает продюсером следующего перезапуска «Черепашек-ниндзя»

Черепашки-ниндзя В студии Paramount посчитали, что хватит переживать по поводу провала «Черепашек-ниндзя 2», всё-таки два года прошло и пора уже двигаться дальше.

Стало быть, наняли сценариста Эндрю Доджа, чтобы с новым сюжетом полностью перезагрузить франчайз. Удивительно, но продюсерами остались Майкл Бэй, Эндрю Форм и Брэд Фуллер — короче говоря, производственная компания Platinum Dunes. Эти же люди подарили две последние части: первая собрала в мировом прокате $ 493 млн, а вторая — $ 245 млн.

Видимо, стоило потерять сотни миллионов долларов, чтобы набраться опыта. Разумеется, интересно будет узнать, какие именно выводы сделали киношники. Может быть, теперь внешний вид черепашек-ниндзя не будет преследовать детишек в ночных кошмарах.

Скорее всего, черепашья одержимость обусловлена тем, что у Paramount так мало супергероических персонажей. А все раскрученные франчайзы вроде «Трансформеров» безбожно просраны.

Продюсеры верят, что у них получится запустить съёмки в этом году.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2019


Сара Шахи присоединилась к съёмкам полицейской комедийной драмы «Новобранец»

Сара Шахи улыбается Красавица Сара Шахи («Грёзы», «Шпионка») примкнула к актёрскому составу полицейской комедийной драмы «Новобранец» от ABC. Актриса составит компанию исполнителям главных ролей Натану Филлиону («Светлячок») и Мелиссе О’Нил («Тёмная материя»).

Процедурал по мотивам реальной истории рассказывает о приключениях Джона Нолана (Филлион) — старейшего новобранца полиции Лос-Анджелеса. Бросив устоявшийся быт тихого городка, он переезжает в «город ангелов», где, несмотря на 20 лет разницы с сокурсниками, твёрдо намерен осуществить мечту всей жизни — стать полицейским.

Шахи доверили роль Джессики Руссо — «рок-звезды» ФБР. Умная, напористая, прямолинейная и саркастичная, Джессика настоящий эксперт по переговорам при захвате заложников (забавное совпадение — в недавно закрытых «Грёзах» у героини Шахи была почти та же должность), предсказательной аналитике и профайлингу. И даже написала об этом книгу. Свои немалые таланты она применяет, тренируя новобранцев, среди которых наверняка окажется Джон.

Коллега Филлиона по «Каслу» Алекс Хоули пишет сценарий и продюсирует проект наряду с ведущим актёром. Производство ведут Mark Gordon Company и ABC Studios. Первый сезон показал себя хорошо и недавно получил заказ на семь дополнительных эпизодов, увеличив таким образом общее число до 20.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2019


Джон Бернтал и Вера Фармига сыграют в приквеле сериала «Клан Сопрано»

jon-bernthal-and-vera-farmiga Джон Бернтал («Ярость») и Вера Фармига («Мотель Бейтсов») примут участие в съёмках картины «Множественные святые Ньюарка» — полнометражного приквела сериала «Клан Сопрано». Они появятся на экране вместе с Алессандро Ниволой, который присоединился к проекту ранее.

Лоуренс Коннер и Дэвид Чейз, вместе работавшие над оригинальным криминальным сериалом канала HBO, написали сценарий картины. Алан Тейлор, постановщик сериалов «Игра престолов» и «Рим», занимает режиссёрское кресло проекта.

Действие «Множественных святых» развернётся в 1960-е в Ньюарке. В то время в Нью-Джерси резко начал расти процент афроамериканского населения, что привело к вооруженным конфликтам с итальянцами. Не уточняется, кого сыграют Бернтал и Фармига, но ожидается, что в приквеле появятся персонажи из оригинального сериала.

18 январе Бернтал вернётся на экраны во втором сезоне «Карателя». В 2019 году зрители также смогут увидеть актёра в фильме Джеймса Мэнголда «Форд против Феррари».

30 мая Фармига появится в российских кинотеатрах в блокбастере «Годзилла 2: Король монстров», а 2 мая — в фантастическом триллере «Битва за Землю».
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Января 2019