Главная » Новости » 17 Января 2019

Новости кино и ТВ



Билл Мюррей и Рашида Джонс снимутся в комедийной драме On the Rocks

Билл Мюррей улыбается Первым оригинальным фильмом от Apple и A24 станет комедийная драма On the Rocks.

Режиссирует кино София Коппола, а главные роли исполняют Билл Мюррей и Рашида Джонс.

Коппола и Мюррей отметились в 2003 году совместным фильмом «Трудности перевода». В итоге Коппола получила «Оскар» за оригинальный сценарий, а все остальные отделались номинациями.

В сюжете On the Rocks, кстати, пока ничего оригинального не наблюдается. Фильм рассказывает о молодой матери, которая находит общий язык со своим экстравагантным отцом-плейбоем во время приключенческой прогулки по Нью-Йорку.

Съёмки собираются начать весной.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2019


Netflix выпустит триллер «Дьявол навсегда» со звёздным актёрским составом

Том Холланд в пиджаке Стрим-сервис Netflix профинансирует производство и выпустит остросюжетную картину Антонио Кампоса «Дьявол навсегда» — экранизацию одноимённого романа Дональда Рэя Поллока. В фильме снимутся Том Холланд, Крис Эванс, Роберт Паттинсон, Миа Васиковска, Трэйси Леттс, Миа Гот, Билл Скарcгард и Элайза Сканлен.

Кампос написал сценарий адаптации совместно с Пауло Кампосом и займёт режиссёрское кресло проекта. Джейк Джилленхол, Рива Маркер и Рэндолл Постер спродюсируют картину.

Действие происходит в городе Нокерстифф, штат Огайо. Безутешный Уиллард Рассел готов на всё, лишь бы спасти свою умирающую жену. Он начинает молить небеса о спасении, забыв об остальном мире, в результате чего его сын Элвин (Холланд) вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину, способного взять дело в свои руки.

История развернётся на протяжении двух десятилетий и включает в себя серийных убийц, продажного шерифа (Эванс), необычного священника и других персонажей, которых можно встретить в американской глубинке.

Впервые о проекте стало известно в сентябре 2018 года, когда его представили на кинорынке в Торонто. Несколько месяцев «Дьявол навсегда» находился в подвешенном состоянии, пока в итоге его не подхватил Netflix. Съёмки картины должны начаться в феврале.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Января 2019


Энн Хэтэйуэй перевоплотится в ведьму в фильме Роберта Земекиса

Энн Хэтэуэй улыбается Энн Хэтэуэй сыграет у режиссёра Роберта Земекиса в фильме «Ведьмы», где ей досталась роль Верховной Карги.

Первоисточник — повесть Роальда Даля — уже экранизировали в 1990-м, но Земекис обещает черпать вдохновение и материал из книги, а не из фильма. В оригинальной картине партию главной ведьмы исполняла Анжелика Хьюстон.

Продюсируют постановку Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо. Сценарий написали Роберт и Джек Рапке.

Книга рассказывает о том, как храбрый мальчик и его норвежская бабушка сражаются с английскими ведьмами. Но это не банальная сказка, потому что настоящие ведьмы не носят остроконечных шляп и не летают на мётлах. На самом деле они ужасные и жестокие существа, притворяющиеся благопристойными дамами.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2019


Мультфильм «Горбун из Нотр-Дама» станет мюзиклом

Горбун из Нотр-Дама Конвейер студии Disney безостановочно печатает игровые фильмы по мотивам мультиков. Настал черёд «Горбуна из Нотр-Дама».

К проекту уже приписан сценарист — Дэвид Генри Хван; ему поручено извлечь самые важные сюжетные части из анимационного фильма и романа Виктора Гюго для создания художественного мюзикла под названием «Горбун» (Hunchback).

Алан Менкен и Стивен Шварц напишут музыку и песни. Внезапно в продюсерах обнаружился актёр Джош Гад, что наводит на соответствующие мысли: возможно, именно он сыграет звонаря Квазимодо, который влюбляется в цыганку Эсмеральду. Впрочем, это не подтверждённый кастинг.

В этом году должны выйти следующие фильмы по мотивам классической диснеевской анимации: «Аладдин», «Дамбо» и «Король Лев». На будущее заготовлены «Мулан» и «Пиноккио», хотя последний застрял в разработке из-за потери режиссёра Пола Кинга.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2019


Кристофер МакКуорри поставит еще два фильма серии «Миссия: невыполнима»

Миссия невыполнима Личный парк аттракционов Тома Круза, также известный как серия «Миссия невыполнима», совершает интересный стратегический манёвр.

Во-первых, режиссёр Кристофер Маккуорри, постановщик «Племени изгоев» и «Последствий», возвращается сразу на две следующие части. Во-вторых, между новыми сиквелами не будет трёхгодичного перерыва: седьмая часть выйдет в 2021-м, а восьмая — в 2022-м. Разумеется, Круз вернётся в компании Винга Рэймса, Саймона Пегга и Ребекки Фергюсон.

Сразу появились предположения, что Круз собирается завязывать и что две новые части — это один фильм, который разобьют на две половинки. Звучит, кстати, правдоподобно. Не будем исключать этот вариант развития событий.

В данный момент Маккуорри и Paramount завершают сделку; после Маккуорри приступит к написанию сценария. На сей раз он хочет начать съёмки уже с готовым сюжетом, а не дописывать его в процессе.

После успеха ленты «Миссия невыполнима: Последствия» многие студии хотели переманить Маккуорри к себе, но он решил остаться с Крузом. Удивительная преданность.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2019