Главная » Новости » 18 Января 2019

Новости кино и ТВ



Кевин Харт изобразит ключевого персонажа в экранизации «Монополии»

Кевин Харт улыбается Кевин Харт исполнит главную роль в проекте Lionsgate и Hasbro «Монополия» — экранизации одноимённой настольной игры. Тим Стори, работавший с Хартом над комедией «Совместная поездка» и несколькими стендапами актёра, займёт режиссёрское кресло картины.

У проекта пока нет сценариста или точной даты релиза. Возможный сюжет также не раскрывается.

Hasbro уже много лет пытается экранизировать «Монополию». В 2008 году, после успеха «Трансформеров», Hasbro заключила шестилетний договор с Universal на производство семи фильмов по своим игрушкам, включая «Доску Уиджи», «Стретча Армстронга» и «Улику». На данный момент на большой экран удалось перенести только «Уиджи».

«Монополия» — одна из самых распространённых и известных настольных игр в истории. По подсчётам Hasbro, в 114 странах в неё играет более 1 миллиарда человек. Игра построена вокруг торговли недвижимостью: игроки кидают кубики, перемещаются по полю и скупают в собственность улицы и здания. Чарльз Дэрроу, создатель «Монополии», хотел с помощью своей игры показать все ужасы капитализма, но в итоге она стала его настоящим воплощением.

В своё время к экранизации «Монополии» присматривался Ридли Скотт, а сценарий проекта успел написать Эндрю Никкол («Шоу Трумана»). Однако запустить картину в производство не удалось, даже когда Скотт взял на себя роль продюсера.

В 2019 году Кевин Харт появится на большом экране в мультфильме «Тайная жизнь домашних животных 2» и в фильме «Джуманджи 2».
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Января 2019


Стив Карелл сыграет в комедийном сериале «Космические силы» от Netflix

Стив Карелл улыбается Потоковый сервис Netflix выпустил видеоанонс свежего многосерийного проекта под названием «Космические силы» (Space Force). Над производственной комедией работают коллеги по «Офису» Грег Дэниелс и Стив Карелл, последнему отведена главная роль в будущем сериале.

В основу проекта легла июньская инициатива американского президента Дональда Трампа о создании космических сил. В центре истории окажется команда специалистов, которой как раз и поручено создать новый вид вооружённых сил для проведения различных операций в космической сфере.

Дэниелс выступает шоураннером сериала, а также его исполнительным продюсером наравне с Кареллом и Говардом Клейном.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Января 2019


Главная роль в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга досталась простой школьнице

Рэйчел Зеглер Вестсайдская история Стивен Спилберг, известный своим скрупулёзным подходом к процессу подбора актёров, ещё год назад объявил открытый кастинг для новой киноадаптации знаменитого бродвейского мюзикла «Вестсайдская история». И решился при этом на поистине новаторский шаг — взять на роли латиноамериканцев... латиноамериканцев. Ибо предыдущая (и единственная) полнометражная версия 1961 года с Натали Вуд в главной роли имела весьма спорный, а, по нынешним меркам, и вовсе непростительно расистский актёрский состав.

И вот, после прошедшего отбор на общих (очевидно) основаниях Энсела Элгорта («Малыш на драйве»), который исполнит роль Тони, ремейк нашёл свою Марию в лице 17-летней школьницы Рэйчел Зеглер. Надо ли говорить, что для девушки, которая до этого только участвовала в школьных театральных постановках и выкладывала ролики со своим пением на YouTube, это просто "дрим кам тру".

Роли Аниты и Бернардо достались бродвейскими ветеранам Ариане Дебос и Дэвиду Альварезу, а Чино сыграет театральный актёр Джош Андрес Ривера. Все они присоединились в Рите Морено, сыгравшей в фильме 1961 года и получившей Оскар за свою Аниту. Для неё заготовлена специальная роль — Валентины — хозяйки лавочки, в которой работает Тони (в оригинале персонаж был мужчиной).

Картина, разумеется, расскажет о запретной любви Тони, бывшего члена нью-йоркской банды белых эмигрантов, и Марии, младшей сестры лидера враждебной пуэрториканской группировки.

Сценарий напишет оскаровский номинант и обладатель Пулитцера Тони Кушнер («Линкольн»). Съёмки должны начаться этим летом.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Января 2019