Главная » Новости » 25 Января 2019

Новости кино и ТВ



USA Network дал зелёный свет на съёмки криминального триллера с Розарио Доусон

Розарио Доусон улыбается В июле Розарио Доусон («Сорвиголова», «Люк Кейдж») записалась на главную роль в пилотный эпизод сериала-антологии «Тернистый путь» (Briarpatch) от USA Network. А нынче кабельный канал дал добро на съёмки полного первого сезона.

Криминальный триллер по одноимённому роману Росса Томаса рассказывает о талантливой сыщице Аллегре Дилл (Доусон), работающей в штате Вашингтон. Когда её младшая сестра — детектив из отдела убийств — погибает от кем-то подложенной в автомобиль бомбы, главная героиня возвращается на родину в Техас. Поиски убийцы оборачиваются опасными копаниями в прошлом, которое Аллегра все эти годы безуспешно пыталась похоронить.

Помимо Доусон в актёрском составе значатся Джей Р. Фергюсон, Брайан Джерати и Эди Гатеги.

Пилот срежиссировала Ана Лили Амирпур («Касл-Рок»). Сценарием занимается сопродюсер «Легиона» Энди Гринвальд; он же числится исполнительным продюсером проекта наряду с Амирупр, Доусон, Сэмом Эсмейлом («Мистер Робот») и Чадом Хэмилтоном. Производство возглавляют Universal Cable Productions, Paramount Television, Esmail Corp и Anonymous Content. Съёмки будут проходить в Альбукерке, штат Нью-Мексико.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Января 2019


Кейт Уинслет вернётся на HBO в мини-сериале «Кобылка Исттауна»

Кейт Уинслет в синем платье Оскароносная Кейт Уинслет («Титаник», «Месть от кутюр») крайне редко радует зрителей появлением на телеэкранах, зато метко — благодаря своей роли в мини-сериале HBO «Милдред Пирс» актриса собрала всё от «Эмми» до «Золотого глобуса». Потому, наверное, и согласилась на ещё один проект кабельного канала.

События детективной драмы «Кобылка Исттауна» (Mare of Easttown) развернутся в небольшом городке в Пенсильвании. Кейт Уинслет сыграет детектива местной полиции, которой в нагрузку к куче личных проблем достаётся расследование потрясшего город убийства.

Сценарий мини-сериала вышел из-под пера Брэда Ингелсби, автора фильмов «Из пекла» с Кристианом Бэйлом и «Ночной беглец» с Лиамом Нисоном. Режиссуру полностью берёт на себя Гэвин О’Коннор («Семь секунд», «Расплата»), вместе с Ингелсби работающий над новым фильмом Бена Аффлека «Торренс».
 
Источник: kg-portal.ru

25 Января 2019


Netflix приступил к работе над сериалом «Обитель зла»

Обитель зла Как сообщает Deadline, стрим-сервис Netflix планирует выпустить сериал «Обитель зла», основанный на одноимённой экшен-франшизе. Студия Constantin Film, которая спродюсировала все фильмы серии, разработает многосерийный проект. Сейчас идут поиски сценариста и шоураннера.

Представители Netflix и Constantin Film никак не прокомментировали информацию, но согласно источникам, сериал призван расширить мир «Обители зла». Проект сохранит предысторию фильмов и покажет, как работает корпорация Umbrella, повинная в создании Т-вируса.

Сериал на данный момент находится на самой ранней стадии разработки, но продюсеры уже планируют включить в него все знакомые элементы «Обители зла», от экшен-сцен до отсылок к оригинальным играм.

«Обитель зла» — адаптация серии одноимённых хоррор-игр компании Capcom, центральным мотивом которых являются зомби, созданные корпорацией Umbrella. Первая экранизация увидела свет в 2002 году и собрала в прокате 102 млн долларов при бюджете в 33 млн долларов. Впоследсвтии Constantin Film выпустила несколько продолжений, многие из которых стали успешными. На данный момент сборы всей франшизы составляют 1,2 млрд долларов.

Шестой фильм, «Обитель зла: Последняя глава», вышел в 2016 году и стал завершением франшизы, после чего Constantin Film начала строить планы по перезапуску. Именно тогда впервые появилась информация, что «Обитель зла» может стать сериалом. В конце 2018-го студия наняла Йоханнеса Робертса для работы над новой полнометражной картиной.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Января 2019


Мэтт Смит снимется в фильме «Морбиус, живой вампир»

Мэтт Смит улыбается Мэтт Смит присоединился к актёрскому составу фильма «Морбиус, живой вампир» — экранизации одноимённых комиксов Marvel. Кого именно сыграет актёр не уточняется. Источники, знакомые с проектом, отмечают, что в сюжете у Смита ключевая роль.

Даниэль Эспиноса поставит картину по сценарию Берка Шарплесса и Мэтта Сазамы. Ави Арад и Мэттью Толмак спродюсируют проект совместно с Лукасом Фостером.

Смит появится на экране вместе с Джаредом Лето, исполнителем роли Морбиуса, и Адриа Архона, которая сыграет девушку главного героя.

Фильм расскажет о биохимике Майкле Морбиусе, который с детства страдал от редкого наследственного заболевания крови и всю жизнь посвятил поискам возможного лекарства. Очередная попытка с использованием крови летучей мыши приводит к тому, что он превращается в кровожадного монстра — новый вид вампира.

«Морбиус, живой вампир» ожидается в кинотеатрах 10 июля 2020 года, но студия пока официально не анонсировала дату премьеры.

19 декабря российские зрители смогут увидеть Мэтта Смита в девятом эпизоде «Звёздных войн».
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Января 2019