Главная » Новости » 31 Января 2019

Новости кино и ТВ



Хлоя Грейс Морец исполнит главную роль в экшен-хорроре «Тень в облаке»

Хлоя Грейс Морец в красном Больше ужасов для Хлои Грейс Морец! После мистического хоррора «Суспирия» она записалась на главную роль в экшен-хоррор «Тень в облаке» (Shadow in the Cloud) от сценариста Макса Лэндиса и режиссёра Розанны Лянг.

Персонаж Морец — капитан Мод Гарднер, которая поднимается на борт тяжёлого бомбардировщика, имея при себе сумку с чем-то совершенно секретным. Когда начинаются ужасы, героиня должна защитить весь сугубо мужской экипаж и свою поклажу заодно. Кажется, Лэндис решил догнать и перегнать тренды — бинго «сильной женщины» собирается на счёт раз.

Кстати, бомбардировщик в сюжете не абы какой, а вполне конкретный — Boeing B-17 Flying Fortress. Его эксплуатация началась в 1938 году и закончилась в 1968-м. Похоже, фильм будет ещё и историческим. Остаётся надеяться, что хоррорный элемент не затянет фальцетом знаменитое: «I'm a gremlin from the Kremlin». Орк в полиции у Лэндиса уже был («Яркий») — почему бы теперь не быть гремлину в «летающей крепости»?

Впрочем, синопсис упоминает японскую засаду — значит, Вторая мировая, японцы и скорее уж ёкаи или ещё какие восточные демоны.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2019


Хью Джекман и Ребекка Фергюсон снимутся в научно-фантастическом триллере Reminiscence

jackman-ferguson Дуэт из «Величайшего шоумена» — Хью Джекман и Ребекка Фергюсон — обязуется сыграть в научно-фантастическом триллере Reminiscence. Съёмки должны начаться уже этой осенью.

Режиссирует кино Лиза Джой — исполнительный продюсер сериала «Мир Дикого Запада»; она же написала сценарий, который несколько лет назад попал в Чёрный список, куда входят все очень перспективные и любопытные, но ещё не реализованные рукописи.

Джекман сыграет частного детектива, специализирующегося на крайне интересных заказах — поисках воспоминаний. Одна из клиенток (Фергюсон) завораживает главного героя и исчезает. Действие разворачивается в Майами недалёкого будущего. Глобальное потепление добралось и до него, поэтому большая часть города находится ниже уровня воды.

Джой обещает, что история Reminiscence по своим сложности и запутанности не уступает «Миру Дикого Запада». Ещё ей всегда хотелось придумать историю для фильма про память. Не последним источником вдохновения послужил супруг Джонатан Нолан: когда они только начинали встречаться, он работал над сценарием «Помни».
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2019


Джеймс Ганн срежиссирует сиквел «Отряда самоубийц» и поменяет актёрский состав

Дэвид Литч в костюме Всё как и ожидалось: крутые режиссёры на дороге не валяются, а потому прозорливые дисишные боссы, которых шутейками из Твиттера так просто не смутишь, официально оформили Джеймса Ганна.

Сначала изгнанному из другой вселенной режиссёру доверили переделать сценарий сиквела «Отряда самоубийц», и тот очевидно пришёлся руководству студии по вкусу. А потому фильм передали Ганну в полное распоряжение, буквально.

Есть информация, что это будет не сиквел, а перезапуск с совершенно новыми персонажами. Ну, или почти. По сведениям портала SuperBroMovies, шанс вернуться есть только у прекрасной женской половины в лице Марго Робби (куда же без неё) и Виолы Дэвис. Что ж, мы даже знаем одного качка, который будет счастлив воспользоваться вакантным местечком.

Также объявлено официальное название картины — «Отряд самоубийц» (The Suicide Squad), не путать с прошлым «Отрядом самоубийц» (Suicide Squad). Зак Снайдер и его супруга Дебора значатся исполнительными продюсерами проекта.

Премьера фильма назначена на 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2019


Постановщик «Дэдпула 2» экранизирует комикс про китайских вампиров

Дэвид Литч в костюме Режиссёр Дэвид Литч, постановщик «Дэдпула 2» и «Форсажа: Хоббса и Шоу», подыскал себе новую работёнку — экранизацию комикса Undying Love. Компания Studio 8 готова запустить проект в производство в этом году.

Сценарий написал Томми Виркола («Охотники на ведьм»).

Первоисточник — хоррор-экшен, в равных долях смешивающий вампирские легенды и китайский фольклор.

Сюжет разворачивается в современном Гонконге, где бывший солдафон Джон Сарджент влюбляется в прекрасную китаянку по имени Мей. Впрочем, их отношениям мешает одна проблемка: Мей — вампир. Чтобы избавить любимую от этого страшного заклятия (красоты и бессмертия), Джон должен уничтожить вампира, который укусил Мей. И тут возникает другое препятствие — этот упырь оказывается самым могущественным кровососом в истории.

Ранее Undying Love принадлежал студии Warner Bros.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2019


Дональд Гловер и Бейонсе споют дуэтом в «Короле Льве»

Бейонсе и Дональд Гловер Король-Лев Disney без устали продолжает делать нехилые бабки на своей анимационной классике, адаптируя её в полнометражные фильмы. Только в этом году кинотеатры атакуют «Аладдин» Гая Ричи, «Дамбо» Тима Бёртона и, разумеется, Фавровский «Король Лев».

Последний собрал крайне серьёзный актёрский состав, который мы, к сожалению, не увидим — зато услышим. Свои голоса любимым героям подарят Дональд Гловер (Симба), Бейонсе (Нала), Кигэн-Майкл Ки (Камари), Сет Роген (Пумба), Билли Айкнер (Тимон), Чиветель Эджиофор (Шрам), Джон Оливер (Зазу) и, само собой, Джеймс Эрл Джонс (Муфаса).

Причём нас ждёт поистине звёздный и весьма неожиданный дуэт Чайлдиша Гамбино aka Дональда Гловера, в чьих разнообразных талантах сомневаться не приходится, и самопровозглашённой поп-иконы Бейонсе. Они исполнят классическую оскароносную Can You Feel the Love Tonight сэра Элтона Джона, ставшую настоящим хитом после выхода оригинального мультфильма.

Лицезреть CG-творение Джона Фавро («Железный человек», «Книга джунглей») в кинотеатрах можно будет 18 июля.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2019