Главная » Новости » 01 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Джонни Флинн станет Дэвидом Боуи в байопике «Стардаст»

Джонни Флинн Дэвид Боуи Создатели биографической картины о жизни Дэвида Боуи нашли актёра на главную главную роль. Легендарного музыканта в фильме «Стардаст» (Stardust) сыграет Джонни Флинн, снимавшийся в сериалах «Гений» и «Ярмарка тщеславия». Гэбриел Рэндж поставит ленту по сценарию Кристофера Белла.

Дэвид Боуи — британский рок-певец и автор песен, так называемый хамелеон рок-музыки. Несмотря на постоянные эксперименты с жанрами, он всегда сохранял собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в особенности благодаря своим работам 1970-х.

Проект расскажет о восхождении музыкальной звезды Боуи. Фильм покажет, как в 1971 году он впервые приехал в Штаты, где вдохновился на создание своего знаменитого альтер эго. В 1972-м, во времена расцвета глэм-рока, он появился на сцене в образе андрогинного Зигги Стардаста.

Вместе с Флинном в фильме снимутся Джена Мэлоун («Неоновый демон») и Марк Мэрон («Блеск»).

Старт съёмок запланирован на июнь 2019-го.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Февраля 2019


Канал CBS All Access экранизирует «Противостояние» Стивена Кинга

Противостояние экранизация CBS All Access присоединился к клубу почитателей творчества Стивена Кинга. Потоковый сервис заказал съёмки десятисерийной экранизации романа «Противостояние», долгое время пребывавшего в разработке в качестве материала для полнометражного фильма. Создателем и режиссёром сериала выступает Джош Бун («Новые мутанты»), давний и преданный поклонник творчества Кинга, в течение нескольких лет пытавшийся довести книгу до киноэкранов.

Автор литературного первоисточника очень доволен тем, как всё складывается:

«Я взволнован и невероятно рад, что "Противостояние" получит новую жизнь на новой платформе. Занятые в проекте люди знают наверняка, что делают. Сценарий просто бомба. Результат обещает быть запоминающимся и захватывающим. Я верю, он с головой погрузит зрителей в реальность, которая, как мы все надеемся, никогда не наступит».

Опубликованный в 1978 году постапокалиптический роман с элементами фантастики и ужасов рассказывает о том, как страшная пандемия уничтожила почти всё население планеты. Остатки человечества объединились в группы, провозгласили новый общественный строй и вступили в ожесточённое противостояние друг с другом.

Бун занимается сценарной адаптацией наряду с Беном Кавеллом («Правосудие», «Родина»), вдобавок оба входят в команду исполнительных продюсеров, где также числятся Рой Ли («Оно»), Джимми Миллер и Ричард П. Рубинштейн. За производство отвечает CBS TV Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Февраля 2019


Женщины возглавят 40% проектов студии Disney

Холодное сердце После недавнего объявления номинантов на «Оскар» общественность в очередной раз осознала, что женщин сурово притесняют, особенно тех, что по ту стороны камеры. Сильных и независимых представительниц прекрасного пола не оказалось ни в режиссёрской, ни в основной категории (лучший фильм) . А в прошлом году лишь 20 из 250 самых кассовых американских фильмов были поставлены женщинами.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию затейники из движения Times Up придумали очередную инициативу — 4 Percent Challenge. В рамках этой программы те "позорные" студии, в которых дамы срежиссировали не более 4% из 1000 самых кассовых фильмов десятилетия, обязуются нанять как минимум одну постановщицу в ближайшие 18 месяцев.

До сего момента откликнулась только студия Universal, первой согласившаяся на столь радикальный шаг. Но Disney не была бы собой, если бы не захотела всех переплюнуть. Роберт Айгер, президент и исполнительный директор мышиного дома, гордо заявил, что в 40% запланированных на данный момент фильмов у руля будут женщины. Среди них сплошь громкие проекты, как то «Капитан Марвел», «Холодное сердце 2», «Мулан» и сольник Чёрной вдовы. Разумеется, столь широким жестом студия намеревалась стать примером для всех остальных — кто-то же должен.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Февраля 2019