Главная » Новости » 08 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Sony Pictures выпустит комедию Shrink от создателя «Дэдпула»

rob_liefeld_shrink Sony Pictures обещает в этот раз точно не профукать фильм Shrink — оригинальную задумку Роба Лайфелда, создателя «Дэдпула».

Главная героиня повествования — психиатр, у которой есть необычные клиенты — супергерои. В идеале может выйти ещё одна попытка остро пошутить на тему супергероических фильмов, разумеется, с рейтингом R. У киношников есть хороший ориентир — комедия «Анализируй это».

Вполне возможно, что Shrink попытаются впихнуть в киновселенную студии Sony, где разворачиваются события «Венома» и теоретически может появиться Человек-паук.

К слову, у Sony долго, аж с двухтысячного года пылился сценарий Гленна Фикарры и Джона Рекуа, но права на комикс истекли и попали в руки продюсера Адама Филдса. Потом в Sony очухались и вернули проект с уже новым продюсером.

Филдс продюсировал такие фильмы, как «Донни Дарко» и «Сумасшедшая езда».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2019


Телеканал FOX продлил «Симпсонов» на два сезона

Симпсоны Культовый анимационный ситком «Симпсоны», давным-давно обзаведшийся званием культурного феномена и бесчисленным количеством наград, получил от телеканала FOX продление на 31-й и 32-й сезоны. Таким образом количество серий в самом длинном мультсериале в истории телевидения достигнет 713 штук.

Актёры озвучивания продлили свои контракты на следующие два года, поэтому все персонажи сохранят оригинальные голоса.

Сатирическая комедия Мэтта Гроунинга, повествующая о жизни семейства Симпсонов из вымышленного городка Спрингфилд, может похвастаться солидными и стабильными рейтингами. В эфире 30-й сезон, а сериал до сих пор держится в пятёрке самых популярных многосерийных комедий у аудитории в возрасте от 18 до 49 лет. Каждый эпизод текущего сезона собирает у экранов 4,8 млн зрителей с рейтингом 1,9 в ключевом демо. С учётом просмотров на цифровых платформах общая аудитория эпизода достигает 7,5 млн.

Исполнительными продюсерами проекта остаются Гроунинг, Джеймс Л. Брукс, и Эл Джин. Производством по-прежнему заведуют Gracie Films Production и 20th Century Fox Television.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2019


«Яндекс» начнёт производить собственные сериалы

Яндекс Издание «Ведомости» сообщает, что интернет-компания «Яндекс» возьмётся за производство оригинальных многосерийных проектов. В этом году планируется заказать от восьми до десяти сериалов, которые представят на суд аудитории в 2020-м.

Неназванные источники сообщают, что окончательное решение будет принято по результатам показа первых проектов. Если аудитория останется довольна, «Яндекс» планирует производить сериалы на постоянной основе.

Сегодня сотрудники онлайн-гиганта ведут переговоры с различными производственными студиями и уже договорились о съёмках двух сериалов со «Средой» Александра Цекало и Mars Media Рубена Дишдишяна. «Среда» курирует производство проекта «Министерство» о чиновниках и коррупции. Режиссёром выступает Роман Волобуев. Mars Media руководит съёмками детективной драмы «Водоворот» под режиссурой Андрея Стемпковского.

По слухам, «Яндекс» готов тратить на производство суммы, не уступающие средствам, выделяемым на производство сериалов крупными каналами. Бюджет одной серии может достигать 15 млн рублей.

Планируемые сериалы будут транслироваться для подписчиков онлайн-кинотеатра на базе «Кинопоиска».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2019