Главная » Новости » 11 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Джеймс Кэмерон поделился рабочим названием нового «Терминатора»

Terminator reboot В беседе с Yahoo Entertainment Джеймс Кэмерон рассказал, под каким названием сейчас проходят съёмки перезапуска «Терминатора» — «Терминатор: Тёмная судьба» (Terminator: Dark Fate). Это лишь рабочий подзаголовок и впоследствии проект может называться иначе.

Тим Миллер занимает режиссёрское кресло картины, а Кэмерон присматривает за проектом в качестве продюсера. При этом он не пытается контролировать съёмки и не мешает Миллеру работать: Кэмерон уверен, что режиссёр «Дэдпула» снимет достойное продолжение франшизы.

«Тим очень упрямый и уверенный в себе режиссёр, у него хватает своих идей для фильма, — говорит Кэмерон. — Я что-то вроде Pips, а он — Глэдис (Кэмерон имеет в виду группу Gladys Knight & the Pips, прим. Ред.)»

Сюжет перезапуска не раскрывается. Известно, что сюжет нового фильма проигнорирует третий, четвертый и пятый фильмы и вместо этого продолжит историю «Терминатора 2». Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон вновь появятся на экране в знакомых ролях.

Кроме этого зрителей ждут и новые герои — бойцы сопротивления, пытающиеся остановить очередную версию компьютера «Скайнет». Наталия Рейс, Маккензи Дэвис и Диего Бонета сражаются на стороне человечества, а Гэбриел Луна сыграет новую модель робота-убийцы.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Февраля 2019


Джерард Батлер исполнит главную роль в фильме-катастрофе Greenland

Джерард Батлер в костюме Джерард Батлер метит на главную роль в фильм-катастрофу с элементами триллера Greenland.

Сюжет повествует о том, как семья пытается выжить на фоне природного катаклизма. Уже неплохо: нет необходимости командовать подводной лодкой или лететь на орбиту Земли, чтобы чинить метеоспутник.

Кино режиссирует Рик Роман Во, он же только что поставил «Падение Ангела» — заключительную часть великой трилогии о падении карьеры Батлера.

Съёмки Greenland начнутся в мае. К слову, ранее к проекту подстраивали более продвинутые кадры: режиссёра Нила Бломкампа и актёра Криса Эванса. Видимо, последние нашли для себя фильмы поинтересней этого.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Февраля 2019


«Аквамен» получит свой спин-офф по мотивам одной из сцен

The Trench «Аквамен» продолжает удивлять: у самой успешной экранизации комикса DC появится свой спин-офф, который высосут из одной сцены.

Фильм назовут The Trench, и это будет ужастик про чудовищ, которые нападают на протагониста в исполнении Джейсона Момоа. Никаких особых подробностей сюжета не раскрывают, да их, скорее всего, просто не существует в природе. Сюжет развернётся в «королевстве» проклятых, и никого из основного актёрского состава, ясное дело, не позовут.

Сценарий напишут Ноа Гарднер и Эйдан Фицджеральд.

Режиссёр «Аквамена» Джеймс Ван записался в продюсеры. Бюджет у The Trench наверняка окажется намного скромнее. Хотя это всё-таки будет подводный ужастик, а значит, приличные спецэффекты понадобятся.

Что тут скажешь? Осталось только увязать это кино с каким-нибудь другим хоррор-франчайзом. С «Астралом» или «Заклятием».

Эксперимент, конечно, очень интересный. Хотя не исключаем вероятности, что перед нами типичный случай головокружения от успехов.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Февраля 2019


Майкл Китон и Сет Роген вписались в чёрную комедию «Король джунглей»

keaton-rogen Два достойных мужа — Майкл Китон и Сет Роген — устраиваются в чёрную комедию «Король джунглей» (King Of The Jungle).

Гленн Фикарра и Джон Рекуа («Фокус») режиссируют кино по сценарию Скотта Александера и Ларри Карацевски.

Сюжет по мотивам статьи из журнала Wired под названием John McAfee's Last Stand рассказывает правдивую историю безумного техномагната Джона Макафи (Китон), создателя программы McAfee Antivirus, который обналичил своё состояние целиком, отринул цивилизацию и переехал жить в джунгли. Там он последовал заветам полковника Курца, основав поселение, где полностью погрузился в сумасшествие, разбавляя это дело сексом и насилием.

В фильме журналист Wired (Роген) отправляется брать интервью у персонажа Китона, полагая, что быстренько разберётся с клиентом, но сам оказывается под влиянием Макафи и начинает видеть его искажённую версию реальности своими глазами.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Февраля 2019


Питер Динклэйдж сыграет в экранизации комикса Last Sons Of America

Питер Динклэйдж в куртке Потоковый сервис Netflix, Питер Динклэйдж, Мэтт Ривз и издатель комиксов Boom! Studios собрались, чтобы экранизировать постапокалиптическую графическую новеллу Last Sons Of America.

Динклэйдж исполнит главную роль в фильме, который описывает неприятную для американцев ситуацию в ближайшем будущем, где они потеряют способность естественным образом заводить детей.

В этом удивительном мире братья Джеки и Джулиан (Динклэйдж) работают агентами по усыновлению в Колумбии, где семьи легко расстаются со своими новорожденными, чтобы те выросли в «райских» условиях. Обычная деловая активность протагонистов прекращается, и они оказываются припёртыми к стенке, потому что Джеки совершает страшную ошибку. Теперь главные герои должны раскрыть тайну, которая лежит в основе их мира.

Джош Монд напишет сценарий и срежиссирует фильм. Ривз спродюсирует постановку.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Февраля 2019