Главная » Новости » 18 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Сценарист «Ультиматума Борна» перепишет сюжет 25-го фильма о Джеймсе Бонде

daniel-craig-james-bond Сценарий «Бонда 25» теперь в руках Скотта Бёрнса. Оказывается, штатные сценаристы серии — Нил Пёрвис и Роберт Уэйд — сочинили такое, что все заинтересованные в благополучии фильма потребовали срочно навести порядок в сюжете.

Съёмки ленты должны начаться в апреле. Так что у Бёрнса есть около четырёх недель. Для него это не первый опыт экстремального вмешательства: он с чистого листа переписал сценарий «Ультиматума Борна», когда у Тони Гилроя получилось, как говорят, не очень.

Продюсеры бондианы и ранее хотели привлечь Бёрнса, но лишь сейчас удалось согласовать графики. Не исключено, что именно он в конце концов будет назван в титрах основным сценаристом.

Что тут скажешь? Хорошо, что пригласили нового человека, а парней, написавших «007: Спектр», попросили отойти в сторонку.

Кино режиссирует /publ/rezhissery/kehri_fukunaga_kehri_dzhodzhi_fukunaga/1-1-0-1399, его появление связано с тем, что у держателей франчайза не вышло договориться с Дэнни Бойлом.

Главные роли исполняют Дэниел Крэйг (в последний раз), Леа Сейду, Наоми Харрис, Рэйф Файнс и Бен Уишоу. «Бонд 25» выйдет 8 апреля 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Февраля 2019


Себастиан Стэн снимется вместо Криса Эванса в триллере «Дьявол навсегда»

Sebastian Stan Chris Evans Себастиан Стэн («Первый мститель: Другая война») готов по-дружески подменить Криса Эванса («Мстители: Финал»), пусть пока и не в должности Капитана Америки. Речь идёт о фильме режиссёра Антонио Кампоса («Каратель») для потокового сервиса Netflix.

Эвансу пришлось отказаться от роли из-за очень большой занятости. Заменивший его Стэн присоединится в фильме к другому Мстителю Тому Холланду («Человек-паук: Вдали от дома»).

«Дьявол навсегда» (The Devil All the Time) — экранизация одноимённого романа Дональда Рэя Поллока — это растянувшаяся на два десятилетия история сурового взросления Арвина Рассела (Холланд), приправленная участием пары серийных убийц, сомнительных священников, коррумпированных копов и жертвоприношениями во спасение.

Помимо актёров киновселенной Marvel в триллере снимаются Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард, Джейсон Кларк и Миа Васиковска.

Исполнительным продюсером выступает Джейк Джилленхол, недавно сыгравший в картине «Бархатная бензопила» для того же потокового сервиса.

Предполагается, что фильм выйдет на Netflix в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Февраля 2019


Сериал про Локи обзавёлся шоураннером из команды «Рика и Морти»

Локи По информации портала The Hollywood Reporter, сериал потокового сервиса Disney+ про Локи обзавёлся шоураннером.

Честь возглавить многосерийный проект выпала Майклу Уолдрону, успевшему поучаствовать в работе над гениальным сумасшествием под названием «Рик и Морти». Уолдрон обязуется написать сценарий пилота, а также выступает создателем и исполнительным продюсером марвеловского проекта.

Том Хиддлстон, как ожидается, вернётся к роли обаятельного засранца. По слухам, сериал расскажет об эпических похождениях великого обманщика и перевёртыша, появлявшегося то тут, то там в жизни человечества и влиявшего на некоторые исторические события.

Marvel пока что не комментирует назначение Уолдрона на пост шоураннера сериала.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Февраля 2019


Нед Бенсон переделает сценарий «Чёрной вдовы»

Black widow Лейтмотивом грядущего сольника «Чёрной вдовы» со Скарлетт Йоханссон всегда была ярко выраженная феминистичность. Дабы никто не сомневался, что Наташа Романофф — героиня сильная и независимая, снимать кино наняли женщину (Кейт Шортланд), писать сценарий — тоже (Жак Шаффер), а самой Скарле оформили солидную прибавку.

Но что-то пошло не так (слишком много женщин на борту — к беде?), и Marvel опустилась до того, чтобы нанять мужчину — Неда Бенсона — переделывать сценарий за Шаффер (неужто сцены с рейтингом R прописывать?). Говорят, инициатором решения выступила, вот так сюрприз, сама Йоханссон, сильно впечатлившись работой Бенсона над трилогией «Исчезновение Элеанор Ригби».

Студия, само собой, от комментариев отказывается.

Съёмки картины должны были начаться в феврале — марте, однако в начале месяца появилась информация о переносе старта на июнь. И она, судя по всему, подтверждается. Дата релиза официально не объявлялась, но по данным СМИ, фильм должен был выйти в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Февраля 2019


Закончились съёмки девятого эпизода «Звёздных войн»

Промо-арт Звездные войны эпизод 9 Джей Джей Абрамс объявил в Twitter об окончании основного съёмочного процесса девятого эпизода «Звёздных войн». Режиссёр повесил чрезвычайно трогательную фотографию с главными лицами новой трилогии — Дэйзи Ридли, Джоном Бойегой и Оскаром Айзеком.

«Невероятно, но сегодня мы завершили съёмки девятого эпизода, — написал Абрамс под фото. — Не существует адекватного способа поблагодарить эту поистине волшебную съёмочную группу и этих актеров. Я навечно в долгу перед вами».

Сюжет, как и название девятого эпизода «Звёздных войн», держится в строгой тайне. Известно лишь, что фильм завершит трилогию сиквелов и историю Скайуокеров, после чего вся франшиза должна двинуться в новом направлении. В сети есть лишь слухи, согласно которым действие новой части развернётся спустя год после событий «Пробуждения силы». Генерал Хакс может обернуться предателем, а Кайло Рен и Рей должны объединиться, чтобы противостоять новой угрозе, которая придет из-за неведомых пределов далёкой-далёкой галактики.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Февраля 2019