Главная » Новости » 19 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Netflix закрыл сериалы «Каратель» и «Джессика Джонс»

The-Punisher-Jessica-Jones По информации портала Deadline, ожидаемый финал настиг два оставшихся совместных проекта Marvel и Netflix: «Каратель» и «Джессика Джонс» схлопотали от потокового сервиса контрольный в голову. Эра уличных супергероев на стриминговой платформе официально подошла к концу.

Объявив о закрытии, Netflix сердечно поблагодарил съёмочные группы обоих многосерийных проектов, исполнителей главных ролей Джона Бернтала и Кристен Риттер, шоураннеров Стива Лайтфута и Мелиссу Розенберг, а также поклонников прикрытой телевселенной. А вот расщедриваться на объяснения никто не стал, но это дело обычное.

Второй сезон криминального боевика о знаменитом линчевателе вышел 18 января, а третий сезон драмы о пьющей супергероине-детективе с ПТСР ещё не получил даты выхода.

Первыми жертвами истекающего контракта Netflix и Marvel стали «Железный кулак», «Люк Кейдж» и «Сорвиголова», закрытые в конце прошлого года.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Февраля 2019


Колин Фаррелл станет гарпунщиком в сериале BBC «Северные воды»

Колин Фаррел с длинными волосами Джеймса Ганна сыграет китобоя в сериале BBC «Северные воды» (The North Water) — экранизации одноимённого романа Иэна Макгвайра. Эндрю Хэй («Положитесь на Пита») напишет сценарий адаптации и займёт режиссёрское кресло проекта. Сериал будет состоять из трёх часовых эпизодов и полуторачасового финала.

1850-е. В центре истории находится гарпунщик Генри Дракс (Фаррелл), всю жизнь промышляющий охотой на китов. Циничный и аморальный, он идеально подходит для профессии китобоя. Во время очередной экспедиции в Арктику Дракс знакомится с судовым врачом Патриком Саммером, бывшим военным хирургом.

Саммер рассчитывает сбежать от ужасов прошлого, но вместо этого оказывается бок о бок с безжалостным убийцей. Попытка рассчитаться за старые ошибки превращается в борьбу за собственную жизнь.

Согласно источникам, BBC сейчас ведёт переговоры с несколькими известными актёрами, которым предлагается роль Саммера.

Фаррелл недавно завершил съёмки в новом фильме Гая Ричи «Парни-аристократы», а в ближайшее время появится на площадке боевика «Свиньи войны», где он снимается вместе с Мэлом Гибсоном. 28 марта зрители смогут увидеть Фаррелла в картине студии Disney «Дамбо».
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Февраля 2019


В новом «Отряде самоубийц» всё же появится Харли Квинн

margot-robbie-suicide-squad Во вселенной DC как всегда всё очень непостоянно. Ещё на прошлой неделе весьма авторитетное издание Forbes сообщило, что Харли Квинн в новом «Отряде самоубийц» не появится. Всё потому что студия планирует полностью перезапустить франчайз с помощью Джеймса Ганна, сделав вид, что первого фильма не было вовсе.

Однако позднее всё в том же Forbes появилось опровержение, касающееся статуса участия Марго Робби в новой картине. Близкий к работе над проектом источник сообщил, что появление отмороженной на всю голову героини Робби совершенно точно ожидается, а съёмки начнутся уже в этом году.

Решение, прямо скажем, из разряда очевидных (но оттого не менее приятных). Было бы глупо отказываться от столь популярного персонажа, одна только пятая точка которого способна принести фильму солидную кассу. Будем надеяться, что в новом «Отряде самоубийц», в отличие от первого, и кроме этого будет на что посмотреть.

Штурм больших экранов намечен на 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Февраля 2019