Главная » Новости » 20 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Группа Queen откроет церемонию вручения премии «Оскар»

The-Punisher-Jessica-Jones Киноакадемики решили играть по-крупному и каким-то чудом уговорили открывать предстоящую церемонию «Оскар» легендарную группу Queen.

Учитывая номинации «Богемской рапсодии», идея напрашивалась сама собой. Пришла она в голову и организаторам, пытавшимся договориться с музыкантами на протяжении последних нескольких недель. Долгое время этого сделать не удавалось — в прессу просочилась информация, что те от предложения решительно отказались. Однако отчаявшиеся и страстно жаждущие рейтингов академики, по-видимому, были крайне убедительны.

За Фредди споёт звезда American Idol Адам Ламберт, чем он весьма регулярно занимается аж с 2012 года. Технически, группа выступает под названием Queen + Adam Lambert и состоит из старожил — гитариста Брайана Мэя и барабанщика Роджера Тейлора — и, собственно, примкнувшего к ним Ламберта. Бас-гитарист Джон Дикон во всём этом не участвует.

После этой новости рейтинговые перспективы сего мероприятия выглядят уже не столь удручающими. Это, пожалуй, тот редкий случай, когда самой (если не единственной) горячо ожидаемой частью церемонии будет музыкальный номер. Лишь бы зрители не выключили телевизоры сразу после завершения выступления.

Песенных номинантов этого года представят Леди Гага с Брэдли Купером («Звезда родилась»), Бетт Мидлер («Мэри Поппинс возвращается»), Дженнифер Хадсон («РГБ»), а также Гиллиан Уэлч и Дэвид Роулингс («Баллада Бастера Скраггса»). Поговаривают, правда, что менее популярным представителям эстрады вместо полноценного номера будет выделено лишь 90 секунд — режим экономии в действии.

По этой же причине люди с улицы больше не будут забивать и без того не резиновый эфир своим присутствием (как то было в прошлом году) — в этом заверила ведущий продюсер церемонии Донна Джильотти:

«Я люблю обычных людей. Я езжу с ними в метро каждый день в Нью-Йорке. Но они не делают мне рейтинги».

Краткое представление всех восьми картин, номинированных в основной категории, возьмут на себя люди, далёкие от шоу-бизнеса, но безусловно известные. Так, о фильме «Звезда родилась» расскажет теннисистка и мать Серена Уильямс.

Всё остальное узнаем уже 24 февраля (не то чтобы сильно интересно).
 
Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2019


Нил Гейман напишет сценарий и спродюсирует ремейк сериала «Сказочник»

Сказочник Кинокомпания Fremantle в сотрудничестве с The Jim Henson Company и Нилом Гейманом планирует вернуть на экраны фэнтези-антологию «Сказочник», созданную в 1987 году Джимом Хенсоном. Гейман напишет сценарий новой версии и возьмёт на себя функции исполнительного продюсера проекта.

Хенсон основал «Сказочника» на фольклоре народов мира, вдохновлённый университетскими исследованиями дочери Лизы. Повествование ведётся от лица загадочного рассказчика (Джон Хёрт), который в компании своего саркастичного пса рассказывает зрителю истории о бессердечных великанах, зачарованных попрошайках, белых львах и людях-ежах. Каждый эпизод — новый рассказ. Сценарий нескольких серий написал Энтони Мингелла, будущий лауреат премии «Оскар».

Сериал просуществовал всего один сезон и завершился в 1988 году. В 1990-м вышел спин-офф «Сказочник: Греческие мифы», где появился новый рассказчик.

В ремейке Гейман намерен придумать новые истории, сплетая воедино сказки и мифы со всех уголков света.

«„Сказочник“ отчасти привлекал меня тем, чего мы не знали, — говорит Гейман. — Кто такой Сказочник, почему он рассказывает эти истории? Кто он — гоблин или какое-то другое существо? Я бы хотел рассказать как внутреннюю историю, так и внешнюю. Мы многое узнаем о рассказчике, мы узнаем даже то, чего мы не знали, что не знали. Начнём в Северном королевстве, где истории запрещены и где их рассказывание может привести к смерти или тюрьме».

Кроме «Сказочника», Гейман работает над экранизацией серии романов Мервина Пика «Горменгаст».

Премьера второго сезона сериала Геймана «Американские боги» состоится 10 марта. Многосерийная адаптация «Благих знамений», где писатель также выступает в качестве шоураннера, увидит свет 31 мая.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Февраля 2019