Главная » Новости » 21 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Крис Хемсворт примерит образ рестлера Халка Хогана

Крис Хемсворт Халк Хоган Крис Хемсворт сыграет суперзвезду рестлинга Халка Хогана в биографическом фильме под режиссурой Тодда Филлипса и по сценарию Скотта Сильвера. Тодд и Скотт только что состряпали вместе экранизацию комикса «Джокер». Ну и все мы знаем, чем известен Крис.

Потоковый сервис Netflix банкует.

Мистер Хоган в Америке восьмидесятых был примерно так же популярен как Дуэйн Джонсон сейчас. Созданный им героический образ хорошо продавался на всех медийных платформах: от кино до видеоигр. Откровенно говоря, так или иначе был заражён весь мир.

Хоган (на самом деле Терри Джин Боллеа) начал свою карьеру в семидесятые; выступая на ринге он чаще всего сражался с Андре Гигантом. Последний, естественно, выступал в роли злодея. Когда Винс Макмэхон прибрал к рукам Всемирную федерацию рестлинга и этот вид «спорта» охватил всю нацию, именно Халк Хоган стал лицом всего предприятия. Он появлялся на обложках журналов, вечерних ток-шоу и даже в утренних мультиках по выходным.

В 21 веке протагонист тоже не сидел без дела: он вляпался в секс-скандал и через суд обанкротил информационную организацию Gawker.

Но кино, скорее всего, расскажет о зарождении Халка и его движения — Халкомании.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Февраля 2019


Ubisoft готовит сериал по мотивам игры Skull and Bones

Skull and bones Кинокомпания Ubisoft Motion Pictures, созданная на базе одноимённого производителя игр, совместно с Atlas Entertainment работает над сериалом «Череп и кости» — адаптацией многопользовательской игры о жизни пиратов Skull and Bones. Аманда Сигел («Мгла») напишет сценарий проекта.

Игра Skull and Bones, релиз которой состоится в 2019 году, предлагает пользователям стать настоящими пиратами с собственным кораблем и командой. Игроки будут бороздить океанские просторы, исследуя огромный открытый мир. Каждый сможет стать тем, кем захочет — кровожадным бандитом, не упускающим шанс урвать добычу, или благородным разбойником, для которого главное — собственная свобода.

Согласно источникам, главной героиней сериала станет женщина-пират, а действие развернётся в Индийском океане в 1700-е, в конце золотого века пиратов.

Ubisoft активно работает над разными теле- и кинопроектами. Роб МакЭлхенни и Чарли Дэй в сотрудничестве с компанией разрабатывают комедийный сериал для стрим-сервиса Apple. В планах также находится экранизация игры «Дивизион», которую должен поставить Дэвид Литч.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Февраля 2019


Дэниэл Крэйг сыграет главную роль в триллере «Принцип насилия»

Дэниэл Крэйг в белой рубашке Дэниэл Крэйг исполнит главную роль в фильме «Принцип насилия» — экранизации одноимённого романа Бостона Терана. Тодд Филд («Как малые дети») написал сценарий адаптации и занимает режиссёрское кресло картины. Брайан Оливер («По соображением совести») спродюсирует проект.

Действие книги Терана развивается во время революции в Мексике в 1910 году. Мелкий преступник и убийца Робоун (Крэйг) долгое время промышлял незаконной продажей оружия, пока не попался властям. Чтобы избавиться от грозящего тюремного заключения, Робоун соглашается помочь молодому правительственному агенту Джону Лурдесу проникнуть в мексиканскую криминальную среду и раскрыть банду контрабандистов.

«Принцип насилия» уже несколько лет не может добраться до экранов. В 2012 году к роли Робоуна присматривался Кристиан Бэйл, а до него убийцу собирался сыграть Леонардо ДиКаприо. Филд неоднократно получал поддержку разных кинокомпаний, но работа над проектом упорно не могла сдвинуться с мёртвой точки.

Филд планирует приступить к съёмкам весной 2020 года, после того как Крэйг закончит сниматься в 25-м фильме о Джеймсе Бонде.

27 ноября зрители смогут увидеть Крэйга в детективе Райана Джонсона «Ножи наголо».
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Февраля 2019


Майк Колтер снимется в сверхъестественной драме «Зло»

Майк Колтер Зло Оставшись за бортом потокового сервиса Netflix после закрытия марвеловского «Люка Кейджа», непробиваемый Майк Колтер нашёл работу на канале CBS. Актёр устроился в новый проект авторов «Хорошей жены» Мишель и Роберта Кингов — пилотный эпизод сверхъестественной драмы «Зло» (Evil).

В сериале столкнутся две давно противоборствующие стихии — наука и религия. Скептически настроенный психолог в исполнении Кати Херберс («Мир Дикого запада») изучает необъяснимые наукой дела: чудеса, одержимость и прочие необычные события — на предмет их божественного происхождения.

Компанию ей составляют строитель и студент семинарии Дэвид Дакоста, по поручению церкви расследующий вышеописанные случаи. Его-то и сыграет Майк Колтер.

Мишель и Роберт Кинг («Безмозглые») лично пишут сценарий пилота и выступают исполнительными продюсерами наряду с Лиз Глоцер («Касл-Рок», «Борьба за справедливость»). Премьера ожидается этой осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Февраля 2019