Главная » Новости » 22 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Хью Джекман и Патрик Стюарт попали в Книгу рекордов Гиннесса

Хью Джекман и Патрик Стюарт Хью Джекмана и Патрика Стюарта внесли в Книгу рекордов Гиннесса как актёров с самой продолжительной карьерой в роли супергероя Marvel. Имена Стюарта и Джекмана, с 2000 года игравших Росомаху и Профессора Икс, появятся в издании собрания рекордов 2020 года.

Джекману об этом сообщили во время передачи «Этим утром», где представитель Книги рекордов Гиннесса презентовал ему официальный сертификат с отметкой о достижении. Стюарт и Джекман вместе установили рекорд: они оба играли своих персонажей 16 лет и 228 дней, а их последнее появление в этих ролях состоялось в 2017 году в фильме «Логан».

Джекман признался, что ещё в детстве мечтал попасть в Книгу рекордов и даже пытался вместе с братом устроить самый продолжительный матч в бадминтон.

18 января в Книгу рекордов добавили эпизод мультсериала «Маша и Медведь», ставший самым просматриваемым анимационным роликом на YouTube с 3,4 миллиарда показов.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Февраля 2019


Шарлиз Терон станет бессмертной воительницей в боевике «Старая гвардия»

Шарлиз Терон улыбается Стрим-сервис Netflix приобрёл права на показ боевика «Старая гвардия» (The Old Guard), главные роли в котором исполнят Шарлиз Терон и Кики Лэйн. Джина Принс-Байтвуд поставит картину, основанную на одноимённом комиксе Грега Руки и Леонардо Фернандеза. Рука лично напишет сценарий адаптации.

Комикс «Старая гвардия» выпустило издательство Image Comics в феврале 2017 года. В центре сюжета — группа воинов из разных эпох, по неизвестным причинам ставших бессмертными. На протяжении веков они сражаются бок о бок под командованием Энди, когда-то известной под именем Андромаха из Скифии.

За многие годы кровопролития бессмертие успело потерять былую привлекательность, но появление нового бессмертного пробуждает в них интерес к жизни. В это же время за ними начинает охоту загадочная организация, располагающая обширными ресурсами и желающая получить секрет бесконечной жизни.

Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг и Дон Грэйнджер спродюсируют проект. Создатели экранизации планируют приступить к съёмкам осенью и выпустить картину в 2019 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Февраля 2019


Режиссёр фильма «Робин Гуд: Начало» поработает над сериалом по игре Halo

Halo Многосерийный проект канала Showtime по вселенной знаменитого игрового франчайза Halo обзавёлся режиссёром — Отто Батхёрст («Острые козырьки», «Робин Гуд: Начало») сменит выбывшего из проекта ввиду конфликта рабочих графиков Руперта Уайатта.

События 10-серийного фантастического боевика развернутся в XXVI веке, где люди воюют с союзом инопланетных рас. Невзирая на ожесточённое сопротивление, человечество проигрывает в неравной борьбе за выживание. Последней надеждой становится программа по созданию сверхлюдей, которые смогут помочь переломить ход войны. Авторы готовят новую масштабную и драматическую историю с должным уважением к канону. Основной персонаж игровой вселенной Мастер Чиф является одним из главных героев сериала.

Шоураннером и сценаристом проекта числится Кайл Киллен («Пробуждение»); он же входит в команду исполнительных продюсеров наряду со Скоттом Пеннингтоном, Джастином Фолви и Дэррилом Фрэнком. Производство на контроле у Showtime, Microsoft/343 Industries и Amblin TV. Съёмки начнутся в ближайшие месяцы, а премьера состоится в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Февраля 2019


Мэтт Смит снимется в триллере Эдгара Райта «Прошлой ночью в Сохо»

Мэтт Смит Звезда «Короны» Мэтт Смит вместе с Томасин МакКензи («Не оставляй следов») присоединился к актёрскому составу психологического триллера «Прошлой ночью в Сохо».

Эдгар Райт написал сценарий картины в соавторстве с Кристи Уилсон-Кернси и занимает режиссёрское кресло проекта. Одну из главных ролей в фильме исполнит Аня Тейлор-Джой.

Сюжет проекта не раскрывается. Известно, что действие развёрнется в одном из самых оживленных районов Лондона, а центральным персонажем станет героиня Тейлор-Джой.

По словам Райта, при создании триллера он вдохновлялся картинами «А теперь не смотри» Николаса Роуга и «Отвращение» Романа Поланского.

Старт съёмок запланирован на лето этого года.

В ближайшее время Смит приступит к съёмкам в фильме «Морбиус, живой вампир», где появится на экране вместе с Джаредом Лето.

В 2019 году зрители смогут увидеть МакКензи в новом фильме Тайки Вайтити «Кролик Джоджо».
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Февраля 2019


«Космический джем 2» выйдет летом 2021 года

space-jam-2 Студия Warner выбрала дату релиза для фильма «Космический джем 2»: сиквел увидит свет 16 июля 2021 года. Теренс Нэнс («В свободном улете») поставит картину, а режиссёр «Чёрной Пантеры» Райан Куглер возьмёт на себя функции продюсера. Главную роль исполнит форвард «Лос-Анджелес Лейкерс», баскетболист Леброн Джеймс.

Продолжение комедии о баскетбольном противостоянии героев Looney Tunes с мультяшными пришельцами уже несколько лет находится в разработке. В мае 2016 года стало известно, что постановкой продолжения займётся Джастин Лин, режиссёр и продюсер франшизы «Форсаж». Впоследствии кинематографист отказался ставить картину и остался с проектом в качестве исполнительного продюсера.

Сейчас студия разрабатывает весь проект с прицелом на Джеймса. Над сценарием «Космического джема 2» работает Эндрю Додж («Плохие слова»). Кроме форварда «Лос-Анджелес Лейкерс», в сиквеле могут появиться и другие звёзды баскетбола, но, правда, не уточняется, вернётся ли во втором фильме Билл Мюррей.

Премьера оригинальной картины состоялась в 1996 году. Фильм рассказывает о пришельцах с планеты Гора Придурков, которые вторгаются на Землю, желая захватить персонажей Looney Toons. Земные мультяшки во главе с кроликом Багзом предлагают на спор сыграть в баскетбол, привлекая на свою сторону суперзвезду Майкла Джордана. Лента заработала в мировом прокате 230 млн долларов.

Студия также сменила дату релиза блокбастера «Годзилла против Конга». Изначально фильм о противостоянии двух знаменитых монстров должен был выйти 22 мая 2020 года вместе с девятым «Форсажем». Теперь картина ожидается в кинотеатрах 13 марта 2020-го.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Февраля 2019