Главная » Новости » 27 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Экшен-триллер с Крисом Праттом предложили Гэвину О’Коннору

Крис Пратт улыбается СтудияWarner Bros. согнала Гэвина О’Коннора с режиссуры «Отряда самоубийц 2» и хочет пристроить его на экшен-триллер Fast, с которого сбежал Тейлор Шеридан.

На проекте закреплён и Крис Пратт в качестве исполнителя главной роли, но проблема в том, что актёр соглашался сниматься у Шеридана — постановщика «Ветреной реки». Но и О’Коннор, сделавший «Воина» и «Расплату», тоже не пальцем деланный.

Главный герой повествования — бывший коммандос из сил специального назначения, которого вербует отдел по борьбе с наркоторговлей. Им нужен специалист, чтобы возглавить силовую операцию по устранению дилеров дури под прикрытием ЦРУ.

Кино продюсирует Дэвид Хейман.

О’Коннор может заняться производством ленты после того, как закончит съёмки «Расплаты 2» с Беном Аффлеком.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2019


Режиссёр «Человека-паука: Через вселенные» займётся сиквелом «Кота в сапогах»

Кот в сапогах 2 Свеженький обладатель «Оскара» за великолепный мульт «Человек-паук: Через вселенные» Боб Персичетти уже успел заполучить в распоряжение новый проект — DreamWorks Animation доверила ему режиссировать давно обещанный сиквел «Кота в сапогах».

Вышедшая в 2011 году первая часть под руководством Криса Миллера получилась весьма успешной, заработав студии 555 млн долларов и номинацию на «Оскар». Персичетти, к слову, тоже принимал участие в создании мультфильма и озвучивал одного из котов. Центральным персонажам свои голоса тогда подарили Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Зак Галифианакис, Билли Боб Торнтон, Гильермо Дель Торо, Эми Седарис и Констанс Мари.

Сиквел «Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников» был анонсирован ещё в 2015 году, после чего успешно отправлен в долгий ящик. Однако ближе к окончанию мега-франчайза «Как приручить дракона», студия решила стряхнуть пыль со старых и проверенных героев. В ноябре прошлого года появилась информация, что и «Кот в сапогах», и сам «Шрек» будут подвергнуты перезапуску под присмотром продюсера Кристофера Меледанри («Гадкий я»), обещавшего вернуть Бандераса и компанию.

О дате выхода продолжения пока ничего не известно.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2019


Лука Гуаданьино поработает над сериалом «Мы те, кто мы есть»

Лука Гуаданьино в костюме Режиссёр «Суспирии» и «Назови меня своим именем» Лука Гуаданьино разработает для канала HBO драматический мини-сериал «Мы те, кто мы есть» (We Are Who We Are). Cовместно с Паоло Джордано и Франческой Маньери Гуаданьино напишет сценарий восьмисерийного проекта и поставит несколько эпизодов сериала.

В центре сюжета — молодой Фрейзер Уилсон, 14-летний подросток из Нью-Йорка, по воле родителей оказавшийся на военной базе в Италии. Там он знакомится с другими ребятами, включая Кейтлин Харпер, с которой у него завязываются отношения. Вместе с друзьями они наслаждаются солнцем, морем и пляжем, но внутри Фрейзер скучает по своему другу Марку, который остался в Штатах. Всё усложняет местный военнослужащий Джейсон, к которому Фрейзер начинает испытывать романтические чувства.

Кроме сериала, Гуаданьино по-прежнему работает над продолжением мелодрамы «Назови меня своим именем». По словам режиссёра, сиквел обязательно состоится, а по сюжету Элио и Оливер должны вновь встретиться, но уже в Париже.

Старт производства «Мы те, кто мы есть» запланирован на начало мая. Релиз сериала ожидается в первой половине 2020 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Февраля 2019


Триллер «В постели с врагом» обзаведётся ремейком

В постели с врагом кадр Ещё одно хорошо знакомое кино пошло на ремейк. Студия Fox Searchlight одобрила переделку триллера «В постели с врагом» 1991 года с Джулией Робертс в главной роли.

Ния Дакоста срежиссирует художественную картину.

В оригинале Робертс сыграла несчастную женщину по имени Лора Бёрни, которой приходится инсценировать собственную смерть, чтобы выпутаться из брака с ужасным мужчиной, любителем ревновать и пускать в ход кулаки. Главная героиня переезжает в тихий южный городок и живёт под новым именем. Лора наслаждается новоприобретённой свободой и даже влюбляется в приличного парня по соседству. Ну а сумасшедший супруг разгадывает её обман и готовится наведаться в гости.

Детали сюжета наверняка изменяет, но пока никто не информирует, как именно. К примеру, злой муж всегда может оказать успешным кинопродюсером.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2019