Главная » Новости » 04 Марта 2019

Новости кино и ТВ



«Мстители: Финал» выйдут с опозданием на четыре дня

Мстители Финал Ежегодная чехарда с переносом майских премьер от Marvel и Disney не минует и нынешний год. Мы-то, грешным делом, надеялись, что в этот раз обойдётся или хотя бы премьеру сдвинут поближе, как это было с первыми «Мстителями». Но нет, «Мстителей: Финал» придётся пусть и недолго, но подождать. Согласно заявлению кинопрокатной компании WDSSPR, фильм выйдет не в четверг, 25 апреля, как должен был, а в понедельник, 29 апреля.

Кому он нужен в самом начале недели, не совсем ясно. Предположений касаемо причин переноса множество, от нормальных, до ненормальных. Начнём с первого и основного: это всё очередной заговор Министерства культуры, которому не нравится, когда в апрельско-майский период гадкие голливудские ленты перехватывают зрителей у духовного и чистого, словно слеза младенца, отечественного кино. Вот только 25 апреля в прокате не видно ничего такого, чему «Мстители: Финал» испортили бы жизнь. 18 апреля в наш прокат выходит комедийный боевик «Миллиард» Романа Прыгунова, а 25 апреля — библейская драма «Варавва» Евгения Емелина. У обоих фильмов своя аудитория, вряд ли интересующаяся кинокомиксами.

Прочие теории выглядят странно, и верить им никак нельзя. Вот несколько из тех, что мы откопали в крайне сомнительных местах интернета. Одни говорят, что из-за постоянных досъёмок даже черновая версия фильма несколько задержалась и отечественный прокатчик не успеет закончить качественный дубляж вовремя. Другие считают, что кинокартину на самом деле перенесли на 2 мая, а зрители, которые сходят на фильм 29 апреля, должны составить хорошую базу для благоприятного «сарафана» и убедить людей заполнить залы на уикенд. Зачем это и без того достаточно популярному фильму? Те же люди полагают, что во всём виновата «Капитан Марвел»: мол, картина рискует так разочаровать не готового к килотоннам феминизма зрителя, что тот может передумать идти на заключительный фильм третьей фазы. Звучит как бред, но с нашим странным кинопрокатом всё что угодно может оказаться правдой.

Гражданам России мы рекомендуем на всякий случай арендовать бункер с хорошей шумоизоляцией. Бомбардировка спойлерами не будет щадить никого! Начнётся она с утра 24 апреля, когда состоится мировая премьера киноленты.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2019


Рэй Лиотта присоединился к полнометражному «Клану Сопрано»

Рэй Лиотта Кому ещё играть мафиози, если не Рэю Лиотте («Славные парни»), с его-то входными данными и богатым кинематографическим опытом?

Мало того, он сам вырос в Ньюарке 60-х, а значит, не понаслышке знаком с событиями нового фильма «Многие святые Ньюарка» — полнометражного приквела культового сериала «Клан Сопрано». Таким образом, Лиотта стал продолжателем традиции «Славных парней», 27 актёров которого в своё время появлялись в эпизодах криминальной драмы.

До него в проект записались Алессандро Нивола, Вера Фармига, Джон Бернтал, Кори Столл, Билли Магнуссен и Майкл Гандольфини — сын знаменитого отца, который сыграет молодого Тони Сопрано. События картины развернутся во времена ньюаркских беспорядков 60-х годов прошлого века, когда взаимная неприязнь итальянцев и афроамериканцев постоянно выливалась в кровавую баню.

Режиссёрское кресло займёт Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы», «Терминатор: Генезис», «Игра престолов»), над сценарием работают Лоуренс Коннер и создатель оригинального сериала Дэвид Чейз. Съёмки картины стартуют уже этой весной.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2019


Джош Бролин и Питер Динклэйдж сыграют в комедии «Братья»

Джош Броли и Питер Динклэйдж Коллеги по фильму «Мстители: Война бесконечности» Джош Бролин («Дэдпул 2») и Питер Динклэйдж («Игра престолов») вновь сойдутся на большом экране, но на сей раз совместного времени у них будет больше, чем нисколько (намного). Актёры подписались на главные роли в комедии «Братья», сценарий которой напишет Этан Коэн («Солдаты неудачи», «Холмс и Ватсон»). Режиссировать, ко всеобщей радости, будет не он. Кто — пока неизвестно.

Как намекает название, Бролин и Динклэйдж сыграют братьев, очевидно, очень разных. Создатели обещают что-то в духе «Близнецов» 1988 года с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Девито.

Оба актёра также выступят исполнительными продюсерами проекта вместе с Эндрю Лазаром. Права на фильм в ожесточённой борьбе выкупила студия Legendary Pictures.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2019


Хоррор «Оно 2» утопит кинотеатры в крови

Jessica-Chastain-IT-Chapter-2 Джессика Честейн уже правильно продвигает «Оно 2», где она сыграла повзрослевшую Беверли Марш. На вечернем шоу Джимми Фэллона актриса заявила:

«Я сейчас кое-чем поделюсь, думаю, после у меня будут большие неприятности, но наплевать. Может быть, это спойлер, но в фильме есть сцена, про которую мне сказали, что в ужастиках столько бутафорской крови ещё не использовали».

И знаете, кажется, она не преувеличивает. Первая часть не боялась заляпывать кровищей целые комнаты, а то была сцена с подростком. Взрослых актёров можно погружать в реки крови без особых проблем.

«Оно 2» выйдет в сентябре этого года и расскажет о том, как главные герои первой части спустя годы возвращаются домой, чтобы окончательно разобраться с танцующим клоуном Пеннивайзом. Сиквел сейчас монтируют, а то, если верить слухам, черновая версия продолжения идёт три часа.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2019


Гильермо дель Торо снимет экшен-триллер про девочку-убийцу

Гильермо дель Торо в куртке В это сложно поверить, но оскароносный режиссёр Гильермо дель Торо («Тихоокеанский рубеж», «Форма воды») хочет снять нечто общедоступное — экшен-триллер Zanbato. Продюсер Дж. Дж. Абрамс устроил этот проект у студии Paramount Pictures.

Всю полноту сюжета не раскрывают, но издание Collider сперва написало, что история вертится вокруг ниндзя, и как же все обрадовались: фильм про ниндзя от дель Торо. Но пришёл режиссёр и всех огорчил: никаких ниндзя в кино, но главной героиней станет девушка-подросток, которая отменно владеет боевыми искусствами в стиле «Ханны» и «Пипца».

Zanbato разрабатывают около шести лет, но знаменитая секретность Абрамса не знает проколов.

Вполне возможно, что режиссёр успеет снять кино по-быстрому, даже до того как приступит к постановке кукольного фэнтези-фильма «Пиноккио» для потокового сервиса Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2019