Главная » Новости » 13 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Студия Стивена Спилберга приобрела права на роман «Материнский код»

Artificial Intelligence Amblin Entertainment старается держать марку, выпуская большие и добрые семейные фильмы. Студия Стивена Спилберга приобрела права на экранизацию романа «Материнский код» (The Mother Code) писательницы Кароль Стиверс.

Будучи биохимиком в Силиконовой долине, автор на стала далеко уходить от темы и устроила в книге биологический постапокалипсис. На разрушенной биовойной Земле многочисленных сирот пристраивают на воспитание специально разработанным матерям-андроидам, наделённым искусственным интеллектом. Когда правительство решает утилизировать машины за ненадобностью, выращенный роботом мальчишка постарается спасти свою единственную «мать».

Адаптацию первоисточника доверили Эми Луизе Джонсон, продюсеру сериала «Летящие сквозь ночь».

Сам Спилберг уже поднимал тему в зеркальном по сюжету «Искусственном разуме» 2001 года. Посмотрим, что получится на этот раз.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2019


«Птицу доброго Господа» с Итаном Хоуком приютил канал Showtime

Итан Хоук Прошлым летом Blumhouse Television заявила о планах экранизировать роман Джеймса Макбрайда «Птица доброго Господа» (The Good Lord Bird). Сосценаристом и исполнителем одной из главных ролей в восьмисерийном мини-сериале значится Итан Хоук («Тренировочный день»). Нынче проект наконец-то обзавёлся домом — историческая драма осела на кабельном канале Showtime.

События романа разворачиваются в 1857 году. Это история о юном невольнике Генри Шеклфорде из Канзаса, превратившегося в поле битвы между поборниками и противниками рабства. Знакомство с легендарным аболиционистом Джоном Брауном (Хоук) навсегда меняет жизнь главного героя — подросток сбегает из города, переодевшись в женское платье. Примкнув к Брауну и продолжая выдавать себя за девушку, Генри принимает участие в знаменитом рейде на арсенал Харперс-Ферри. Операция провалилась, однако эту вылазку считают одной из искр, разжегших гражданскую войну между Севером и Югом.

Со сценарием Хоуку поможет Марк Ричард («Бойся ходячих мертвецов»). Оба выступают исполнительными продюсерами наряду с режиссёром проекта Энтони Хемингуэем («Бесстыдники», «Американская история преступлений»), Макбрайдом, Брайаном Тейлором, Райаном Хоуком, Дэвидом Шиффом и Джейсоном Блумом.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2019


Алан Тьюдик подарил свой голос попугаю Яго в новом «Аладдине»

Алан Тьюдик в костюме Многолетнее стабильное сотрудничество Алана Тьюдика со студией Disney и не думает прекращаться. Именно ему было доверено озвучить попугая Яго в «Аладдине» от английского режиссёра Гая Ричи. Как говорится, если уж он не сможет, то никто не сможет.

Актёру не впервой принимать участие в озвучании диснеевских фильмов и мультфильмов. До этого он подарил свой голос персонажам из «Ральфа», «Холодного сердца», и «Моаны». В последней ему так вообще пришлось кукарекать за петуха Хей-хейя. Поклонники одной далёкой-далёкой галактики должны же помнить его как имперского дрона K-2SO в «Изгое-Один. Звёздные войны: Истории».

Если вы вдруг забыли, то говорящий саркастичный попугай был домашним питомцем визиря Джафара и его верным помощником. Самому пернатому тоже жилось несладко, ведь над ним постоянно издевался отец принцессы Жасмин, заставляя крылатого есть нелюбимые им крекеры. Но злодеем Яго пробыл всего один фильм, позже перелетев на сторону Аладдина и его друзей.

В оригинальном мультфильме, а также в его двух сиквелах (были выпущены сразу на видео) и мультсериале по мотивам голосом Яго говорил комик Гилберт Готтфрид («Трудный ребёнок»).

Новая киноадаптация сказок «Тысячи и одной ночи» выйдет на большие экраны 23 мая.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2019


Телеканал NBC продлил «Чёрный список» на седьмой сезон

the-blacklist Телеканал NBC оказался не готов расстаться с одним из своих знаковых сериалов — криминальной драмой «Чёрный список» — и оформил ему продление на седьмой по счёту сезон. Но если в прошлом году решение принималось долго и мучительно, то на сей раз руководство канала, похоже, не колебалось, определившись ещё до выхода в эфир оставшихся эпизодов.

Стартовав в 2013 году, сериал сразу стал одним из флагманов NBC, демонстрируя внушительные рейтинги. С годами показатели прилично снизились, однако Реймонд Реддингтон продолжает удерживать у экранов свою аудиторию, даже находясь в тюрьме. Средний рейтинг шестого сезона с учётом отложенных просмотров составляет 1,2 в возрастной категории «18-49» и 7,3 млн зрителей на серию. Более того, «Чёрный список» остаётся драмой №1 на каналах «большой четвёрки» (NBC,CBS, ABC, FOX) по показателю просмотров среди людей с годовым доходом более 100 тысяч долларов на семью, что по понятным причинам является особенно весомым аргументом в пользу продления. Также сериал продолжает приносить большой доход за счёт международных продаж и сделки с Netflix.

Контракты основного актёрского состава были рассчитаны на шесть лет, однако Джеймс Спейдер (Реддингтон) не так давно добавил к нему ещё один год. Меган Бун (Элизабет Кин), Диего Клаттенхофф (Дональд Рестлер) и Гарри Дж. Ленникс (Гарольд Купер) также находятся в процессе переподписания соглашений. По Амиру Арисону (Арам), Можан Марно (Самар) и Хишаму Тафику (Дэмбэ) пока ясности нет, но, думается, это лишь вопрос времени.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2019


«Талисман» Стивена Кинга нашёл режиссёра

Стивен Кинг Кинорежиссёр Майк Баркер стал главным постановщиком фильма «Талисман» по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга и Питера Страуба.

Крис Спарлинг напишет сценарий.

Главный герой первоисточника — шкет по имени Джейк Сойер, он владеет могущественным талисманом, который может спасти жизнь больной матери. Но вместо этого протагонист вынужден скрываться от пришельцев из магического параллельного измерения, где какие-то умники разобрались, как путешествовать между мирами.

В 2001-м Кинг и Страуб написали продолжение, в котором Джейк, уже сильно повзрослевший бывший коп из Лос-Анджелеса, пытается раскрыть серию убийств в маленьком городе штата Висконсин.

Продюсирует постановку Фрэнк Маршалл. Что тут скажешь? На ближайшее время Кингом мы обеспечены.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2019