Главная » Новости » 21 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Disney планирует перезапустить всю вселенную Людей Икс, за исключением Дэдпула

Дэпул Люди Икс Едва успела обсохнуть печать на сделке между Disney и 21st Century Fox, как новоявленный хозяин принялся шуровать в своих необъятных владениях. И первым делом взялся за Людей Икс.

Как сообщает The Hollywood Reporter, у студии определённо есть планы на этот франчайз, однако в них точно не входит сохранение прежнего актёрского состава — вселенную ждёт глобальный перезапуск. А значит «Тёмный феникс», премьера которого запланирована на 6 июня, станет последним фильмом вселенной мутантов c нынешним актёрским составом. Будущее же «Новых мутантов» по-прежнему остаётся туманным. Говорят, что шансов на театральный релиз у него практически нет — всё идет к тому, что фильм выйдет на одном из потоковых сервисов (Disney+ или Hulu).

Единственным представителем вселенной Людей Икс, кто переживёт слияние века, ко всеобщему ликованию, будет Райан Рейнольдс. Проказнику в красном трико ничего не угрожает — слишком уж он хорош. Президент и исполнительный директор компании Роберт Айгер уже неоднократно подчёркивал свою заинтересованность во франчайзе, причём именно в его R-версии (что важно). Так что нас ждёт ещё не один сольник «Дэдпула», но всех интересует вопрос, как же будет отъявленный пошляк и матерщинник уживаться в PG-13 вселенной Marvel?
 
Источник: kg-portal.ru

21 Марта 2019


Кастинг-лист спин-оффа «Ужасов по дешёвке» пополнил Рори Киннир

Рори Киннер в костюме Кастинг-лист спин-оффа «Ужасов по дешёвке» пополнил участник актёрского состава из оригинального сериала — в «Городе ангелов» сыграет Рори Киннир («007: Координаты Скайфолл», «Игра в имитацию»). Правда, роль монстра Франкенштейна навсегда позади: новое повествование — новый персонаж.

События мистического триллера разворачиваются в Лос-Анджелесе 1938 года. Время и место щедро пропитаны американо-мексиканским фольклором и социальным напряжением. Центральный конфликт разыгрывается между приверженцами культа Санта Муэрте и дьяволопоклонниками. В повествовании тесно переплетутся мистика и реальность, творя новые оккультные мифы и создавая моральные дилеммы для действующих лиц.

Киннир сыграет доктора-педиатра Питера Крафта — главу немецко-американской организации, планирующей уберечь США от угрозы разгорающейся в Европе войны.

Создатель вселенной «Ужасов по дешёвке» Джон Логан признался, что просто не мог отказаться от возможности вновь поработать с британским актёром, к которому испытывает огромный пиетет:

«Не секрет, что Рори — один из моих самых любимых актёров на планете. Работать с ним в оригинальном сериале было настолько вдохновляющим опытом, что я написал роль специально для него, и просто счастлив, что он присоединится к нам в "Городе ангелов"».

В сериале снимаются Дэниел Дзоватто, Натали Дормер, Джессика Гарза и Джонатан Ньевес. В команду исполнительных продюсеров помимо Логана входят Майкл Агилар («Шучу»), Сэм Мендес («007: Спектр») и Пиппа Харрис («Пустая корона»).
 
Источник: kg-portal.ru

21 Марта 2019


Ной Сентинео может стать Хи-Мэном в ремейке «Властелинов вселенной»

Ной Сентинео улыбается Утомительная для всех экранизация линии игрушек «Хи-Мен и властелины вселенной» неотвратимо движется к воплощению.

Студия Sony близка к тому, чтобы пригласить Ноя Сентинео («Всем парням, которых я любила раньше») на роль титульного героя. Да и ради бога; на данном этапе сгодится любой.

Аарон и Адам Ни режиссируют кино по сценарию Арта Маркума и Мэтта Холлоуэя (до них сюжетом занимался Дэвид Гойер).

Сюжет вроде как неизвестен, но всё наверняка сведётся к тому, что в королевстве Этерния, где высокие технологии соседствуют с магией, принц Адам находит волшебный меч и с помощью древних сил Замка Серого черепа мешает злодею Скелетору завоевать мир.

В восьмидесятых «Хи-Мен» процветал в комиксах и мультсериале, а в 1987 вышел фильм с Дольфом Лундгреном, который был глупым, но безобидным.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Марта 2019


Шоураннеры «Игры престолов» расскажут о прошлом далёкой-далёкой галактики

david benioff and d.b. weiss Полнометражные постановки по вселенной «Звёздных войн» вслед за многосерийными проектами обрастают разнообразными слухами. Один из самых свежих прилетел от проверенного временем анонимного источника портала Star Wars News Net. Оный сообщает, будто новый фильм по вселенной далёкой-далёкой галактики начнут снимать уже этой осенью. Речь о первой из трёх картин, за которые отвечают шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс.

По заверениям инсайдера, события полотна разворачиваются во времена Старой Республики, за сотни лет до рождения первого Скайуокера. Disney совершенно очевидно стремится привлечь внимание аудитории телевизионного хита, поскольку приближённые к производству описывают задумку как этакое космическое фэнтези, гибрид «Звёздных войн» и «Властелина колец».

Проект находится на этапе предпроизводства, художники корпят над эскизами, дизайнами и прочей визуальной составляющей. Сценарий якобы уже готов.

Впрочем, информация заслуженно имеет статус слуха, поскольку исходит от одного источника, и возможности подтвердить её у других инсайдеров, к сожалению, пока нет.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Марта 2019


Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики снимутся у Кристофера Нолана

pattinson-debicki Похоже, Кристофер Нолан решил сжалиться над зрителями и слегка приоткрыть завесу тайны над своим новым фильмом. Пока о сюжете по-прежнему ничего не известно, приходится довольствоваться кастингом.

Издание Collider сообщает, что звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон близок к тому, чтобы подписаться на многообещающий проект, присоединившись к сынуле Дензела Вашингтона — Джону Дэвиду Вашингтону («Чёрный клановец»). Также к парням примкнула Элизабет Дебики («Агенты А.Н.К.Л.», «Стражи галактики. Часть 2», «Ночной администратор»), и проект стал ещё более интригующим.

Сценарий уже готов. Съёмки должны стартовать этим летом, а на большие экраны фильм выйдет 17 июля 2020 года. Насладиться творением Нолана можно будет и в IMAX.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Марта 2019