Главная » Новости » 22 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Данила Козловский поставит триллер о Чернобыльской катастрофе

Данила Козловский На питчинге Фонда кино Данила Козловский и Александр Роднянский представили свой новый совместный проект «Опасная вода» — триллер о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Как и в случае со своим предыдущим фильмом «Тренер», Козловский планирует поставить картину и сыграть в ней главную роль. Роднянский выступит в качестве продюсера.

По словам авторов проекта, в центре сюжета будут люди, участвовавшие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года. Козловский может сыграть роль пожарного Алексея, который через две недели после аварии должен предотвратить второй взрыв, отправившись в самое сердце заражения.

«Чернобыль — это такое общее понятие, — говорит Козловский. — Когда я начал изучать эту тему, оказалось, что все мои знания об этой катастрофе были сродни каким-то городским мифам. Конечно же, это героизм всех этих людей, ликвидаторов. Количество брошенной техники, пустые улицы, как мне кажется, невероятно кинематографичны. Сейчас сложно отличить, где вымысел, где реальность. В основу нашего сценария положены реальные события. Для меня это история памяти и подвига людей, выполнявших свою работу. Хочется, чтобы о ней узнала широкая аудитория».

Бюджет проекта оценивается в районе 690 млн рублей.

«Тренер», режиссёрский дебют Козловского, увидел свет в апреле 2018 года. Лента рассказывала об игроке национальной сборной, который вынужден завершить карьеру футболиста и стать тренером маленькой провинциальной команды. Лента собрала в российском прокате 830,5 млн рублей при бюджете в 380 млн рублей.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Марта 2019


Сериал по «Тёмной башне» нашёл своего Стрелка и Человека в чёрном

Sam Strike Jäsper Pääkkönen Сериал по «Тёмной башне» Стивена Кинга от потокового сервиса Amazon обзавёлся исполнителями ведущих мужских партий. В сериал записались Сэм Страйк («Летящие сквозь ночь») и Яспер Пяякконен («Викинги»).

Действие 13-серийного фантастического эпика развернётся за много лет до событий недавней киноэкранизации. Основанный на четвёртом романе «Колдун и кристалл» и частично на первом романе «Стрелок», сериал расскажет о становлении Роланда Дискейна: получении заветных револьверов, первой встрече с Человеком в чёрном, первой любви и первой миссии в качестве Стрелка.

Страйк сыграет главного героя саги Роланда Дискейна, а Пяякконен — его заклятого врага Мартена Броудклока, также известного как Человек в чёрном.

Шоураннером проекта числится Глен Маззара («Щит», «Ходячие мертвецы»). Сценарием занимаются Николай Арсель и Андерс Томас Йенсен. Соавтор фильма Акива Голдсман выступает исполнительным продюсером наряду с Грегори Лессансом, Роном Ховардом, Брайаном Грейзером и Джеффом Пинкнером. Производство на контроле у Media Rights Capital и Sony Pictures TV. Съёмки начнутся в середине апреля в Хорватии и продлятся до конца июня.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Марта 2019


Студия Legendary хочет создать целую киновселенную покемонов

Pokémon Detective Pikachu Райан Рейнольдс («Дэдпул») в роли жёлтого электропушистика ещё не успел попасть на киноэкраны, а студия Legendary Entertainment уже строит далекоидущие планы. В случае успеха (в который на студии верят, раз уж заказали сценарий продолжения) «Покемон. Детектив Пикачу» одним сиквелом не отделается.

Продюсер Legendary Али Мендес готов замахнуться на целую киновселенную покемонов:

«Там есть, куда пойти. Мы постараемся сделать первый фильм, как надо, и тогда посмотрим, куда двинемся дальше. Возможностей огромное число. Взять одних только покемонов — их 800 штук. Многие будут в этом фильме, но рано или поздно мы хотим поиграть с каждым из них».

Нехилый размах вырисовывается. Но, для начала, надо справиться хоть с одним карманным монстром.

Очаровашка Пикачу в исполнении Рейнольдса не только остроумен и мил, но и обладает недюжинным детективным талантом. Он поможет Тиму (Джастис Смит) распутать загадочное исчезновение отца. Вместе они сделают шокирующее открытие, способное разрушить весь мир покемонов.

В картине также сыграли Кэтрин Ньютон, Кен Ватанабе, Сьюки Уотерхаус, Рита Ора, Билл Найи и незаменимый член Силы Икс — Роб Делани («Дэдпул 2»).

Фильм режиссёра Роба Леттермана («Монстры против Пришельцев») выходит в России 16 мая.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Марта 2019


Джефф Уодлоу экранизирует комикс о трёх сексуальных шпионках

danger girl comics Вероятно, кино о сильных и красивых женщинах нельзя снимать только Джоссу Уидону. Джефф Уодлоу? Получите, распишитесь. Сценарист и постановщик фильмов «Пипец 2» и «Правда или действие» назначен режиссёром экранизации серии приключенческих комиксов Danger Girl.

Авторы Джей Скотт Кэмпбелл и Энди Хартнелл в 90-е годы закрутили историю, которая напоминает взрывную смесь Индианы Джонса, Джеймса Бонда и Ангелов Чарли.

Молодую сексапильную авантюристку Эбби Чейз вербует секретная организация и даёт ей в напарницы двух не менее горячих агентов. Смертельно-прекрасное трио отправляется в приключение, разыскивая по миру мистические артефакты, которые ни в коем случае не должны достаться злому-презлому Синдикату. Юмор и экшен прилагаются.

Умар Алим создал черновую версию сценария, но Уодлоу перепишет его по своему образу и подобию.

Продюсер Роберт Кульцер (новая «Фантастическая четверка») руководит процессом наряду с коллегой по франчайзу «Обитель Зла» Джереми Болтом и Эйдрианом Аскари («Хитмэн: Агент 47»).
 
Источник: kg-portal.ru

22 Марта 2019


Сиквел «Последнего богатыря» обзавёлся названием и датой премьеры

Последний богатырь Корень зла Сиквел «Последнего богатыря» — одного из кассовых хитов отечественного проката — обзавёлся официальным заголовком. Продолжение приключенческого комедийного фэнтези называется «Последний богатырь: Корень зла». Информацию огласили в ходе питчинга в Фонде кино.

«Последний богатырь» вышел на большие экраны в октябре 2017 года и собрал в прокате рекордные 1,7 млрд рублей, а телепремьеру картины на канале «Россия» 1 января 2018 года посмотрел каждый третий житель страны.

Вторая часть современной сказки по мотивам русского фольклора расскажет об истоках древнего зла, с которым Иван, Василиса, Баба Яга и Кощей Бессмертный столкнулись в первом фильме. Авторы обещают расширить географию волшебного Белогорья и не только вернуть в повествование старых персонажей, но и познакомить зрителей с новыми. Режиссёр Дмитрий Дьяченко посулил в продолжении больше экшена и крутого визуала, а также анонсировал появление в истории безбашенного разбойника Колобка.

К производственному процессу второго фильма, над которым работают Disney и Yellow, Black and White, подключился телеканал «Россия». Продюсером и главой сценарной группы по-прежнему числится Виталий Шляппо («Кухня в Париже»). Съёмки стартуют в июле, а премьеру обещают 2 декабря 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Марта 2019