Главная » Новости » 04 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



«Новые мутанты» попадут на экраны в этом году

X-Men The New Mutants Похоже, Disney, отвалившая огромную кучу бабок за хозяйство 21st Century Fox, решительно настроена отбить всё до последнего цента. И спуск в унитаз уже готовых проектов в её планы точно не входит.

На проходящем в эти дни CinemaCon в Лас-Вегасе председатель Walt Disney Studios Алан Хорн обнародовал график выхода всех запланированных на этот год фильмов. В огромном списке проектов оказались и свежеприобретённые «Тёмный феникс» с «Новыми мутантами». Точная дата релиза последних пока не озвучена, однако судя по расположению фильма в общем перечне, он вполне может остаться на своём старом месте — 2 августа.

Хоррорный спин-офф «Людей Икс» про подростков-мутантов, пытающихся сбежать из крайне странного медицинского учреждения, срежиссировал Джош Бун («Виноваты звёзды»). В фильме снялись Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Генри Зага, Блю Хант и Чарли Хитон.

Многострадальный проект Fox должен был выйти годом ранее, однако создателям потребовалось больше времени, чтобы сделать его ещё страшнее и, по слухам, прогрессивнее. В итоге дата выхода переносилась дважды, а досъёмок так и не случилось. Будут всё это дело доводить до ума или выпустят в первозданном виде, пока неизвестно. Но намного более животрепещущий вопрос заключается в том, как известная своей целомудренностью студия поступит с обещанными инсайдерами лесбиянками в исполнении Уильямс и Хант.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Апреля 2019


Дэвид Харбор записался в марвеловский боевик «Чёрная вдова»

Дэвид Харбор в костюме Состав сольного проекта о русской шпионке Наташе Романофф пополнился звездой «Очень странных дел» Дэвидом Харбором . Правда, в лучших традициях сверхсекретности не уточняется, какая роль досталась актёру. Не так давно сообщалось, что в «Чёрную вдову» попала Флоренс Пью — про её персонажа тоже известно максимум то, что она будет на равных с героиней Скарлетт Йоханссон и станет её «моральным антиподом».

Компанию им может составить Рэйчел Вайс, с которой Marvel ведёт переговоры. Говорят, что и студия, и актриса очень заинтересованы в этом сотрудничестве. Опять же, какого персонажа предлагают Рэйчел — тайна.

Проект был анонсирован в прошлом году, и станет первым отдельным фильмом о Наташе Романофф. Йоханссон исполнила эту роль уже в шести фильмах, последний раз её героиня появилась на экране в ансамблевом блокбастере «Мстители: Война бесконечности».

«Чёрная вдова» станет фильмом-приквелом, события которого происходят ещё во времена «железного занавеса» до первого появления Чёрной Вдовы в «Железном человеке 2». В этом случае зрители наверняка увидят Романофф во время работы на КГБ.

Что касается, Харбора, сейчас у актёра выходит новый «Хеллбой», который в частности натолкнул Харбора на размышления об одиночестве его персонажа. Также Харбор подтвердил участие в боевике «Дакка», который братья Руссо спродюсируют для Netlfix.

«Хеллбой» с Дэвидом Харбором в главной роли выходит на экраны 11 апреля.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Апреля 2019


Пол Шнайдер и Джонатан Прайс снимутся в «Байках из Петли»

Пол Шнайдер и Джонатан Прайс Футуристический сериал «Байки из Петли» (Tales From the Loop) от Amazon пополнил свой актёрский состав исполнителями двух ведущих ролей. В проект записались Пол Шнайдер («Нулевой канал») и Джонатан Прайс («Игра престолов»). Главную женскую роль в сериале играет Ребекка Холл («Престиж»).

Воьсмисерийная научно-фантастическая драма, вдохновлённая одноимённой серией жанровых работ шведского художника Симона Сталенхага, рассказывает о жителях наполненного тайнами города, расположенного над «Петлёй» — сверхмашиной, построенной для исследования и разгадывания тайн вселенной. Благодаря «Петле» вещи, ранее причислявшиеся исключительно к области научной фантастики, стали реальностью.

Прайс сыграет Расса, основателя и главу проекта «Петля», а Шнайдеру досталась роль его сына Джорджа. Холл играет талантливого учёного-физика Лоретту.

Сценарий пишет шоураннер проекта Натаниэль Халперн («Легион»), первую серию срежиссирует Марк Романек («Не отпускай меня»). Оба входят в команду исполнительных продюсеров наряду с продюсерами «Перерождения» Мэттом Ривзом, Адамом Кассаном и Рафи Кроном. Производством занимаются Amazon Studios, Fox 21 Television Studios, 6th & Idaho и шведская Indio.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Апреля 2019


Фрэнсис Форд Коппола срежиссирует проект мечты «Мегалополис»

Фрэнсис Форд Коппола Фрэнсис Форд Коппола вернётся к грандиозному проекту «Мегалополис», который задумал в конце 1990-х годов. Это амбициозный научно-фантастический фильм о гениальном архитекторе Серже, который пытается превратить Нью-Йорк будущего в утопический центр мира, и вынужден соперничать с конкурирующим проектом мэра Нью-Йорка Фрэнка Сисеро. Сисеро готов пойти на всё, чтобы уничтожить своего соперника.

«Я планирую начать мою долгоиграющую амбициозную затею в этом году, и использовать в ней всё, чему научился за время своей долгой карьеры, начавшейся с театра, когда мне было 16 лет, — рассказал режиссёр. — Это будет эпос грандиозного масштаба, который я озаглавил „Мегалополис“. Он необычный; он подразумевает грандиозное производство с громадной съёмочной командой. Он задействует опыт всех прошлых лет, когда я пробовал делать кино в разных стилях и разных типов, и выразится в моём собственном голосе и дыхании. Это не мейнстрим, если говорить о современной продукции, но я намереваюсь, желаю и воодушевлён начать производство в этом году».

Фильм был задуман в конце 1990-х. Коппола написал сценарий, который, по собственному признанию режиссёра, вытянул его из затяжного творческого кризиса. Он анонсировал проект в Каннах и даже показал первые съёмки. Когда в Нью-Йорке произошли теракты 11 сентября, «Мегалополис» оказался под угрозой, хотя сам режиссёр счёл, что фильм стал только актуальнее: «Будто сама история постучалась в мою дверь».

О том, как будет финансироваться новый проект и есть ли у него поддержка студий, режиссёр не рассказывает. Состояние Копполы оценивается в 300 миллионов долларов.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Апреля 2019