Главная » Новости » 12 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Джейк Джилленхол оформит дебют на телевидении

Джейк Джилленхол улыбается Джейк Джилленхол появится на телеэкранах. Актёр сыграет главную роль в мини-сериале Lake Success по одноимённому роману Гари Штейнгарта, американского писателя родом из Ленинграда. Проект готовит HBO.

Однажды специалист по инвестициям, нарцисс и эксцентрик Барри Коэн бросает свою семью и отправляется на автобусе искать девушку времён учёбы в надежде на возрождение романа. В это время в его доме на Манхэттене остаются жена Сима и сын-аутист. Вскоре и Сима заводит трагикомическую интригу.

Штейнгарт сам адаптирует книгу при участии Тома Спезейли («Оставленные», «Касл-Рок»). Они также выступят в качестве шоураннеров и исполнительных продюсеров. Также продюсировать сериал будут сам Джилленхол и его давний партнер Рива Маркер, которые вместе выступили с заявлением: «Роман Гари — прекрасно выполненное исследование героя, подчеркивающее глубину человеческих противоречий и сложностей на фоне современной Америки. Мы взволнованы возможностью стать партнерами компании HBO, которая раз за разом становится домом самого удивительного и признанного премиального контента в последние два десятилетия».

Роман Гари Штейнгарта не издавался на русском языке. В России доступны другие его работы: «Приключения русского дебютанта. Роман», «Абсурдистан» и «Супергрустная история настоящей любви».

Ранее стало известно, что Джилленхол сыграет в фильме с ограблением от режиссёров оскароносной документалки «Фри-соло».
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Апреля 2019


Дэйв Батиста заменит Джейсона Стэйтема в экшен-триллере Killer's Game

Дэйв Батиста в очках Дэйв Батиста дерзко занимает главные роли в фильмах: звезда «Стражей галактики» вписался в экшен-триллер Killer's Game. Кино режиссирует Ди Джей Карузо, а в прошлом году сам Джейсон Стэйтем планировал сыграть центрального персонажа.

Главный герой истории — хитмэн по имени Джо Флуд — вроде как положительный персонаж, потому что убивает исключительно плохих парней. В поворотный момент жизни протагониста доктор сообщает, что ему осталось коптить небо несколько месяцев. Чтобы уйти красиво, Флуд заказывает самого себя всем ассасинам мира, но скоро выясняется, что в лаборатории совершили ошибку и он совершенно здоров. Теперь Флуд вынужден обороняться и отстреливать своих коллег в ответ.

Killer's Game — экранизация одноимённой книги, которая много лет безрезультатно шатается по Голливуду.

На главную роль когда-то пробовались Майкл Китон и Уэсли Снайпс. Потенциальными постановщиками побывали Джон Ву, Алекс Пройас, Питоф и Ренни Харлин.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Апреля 2019


Мини-сериал про Алую ведьму и Вижна получил название «ВандаВижн»

WandaVision Ещё одним официальным подтверждением — на этот раз из уст Кевина Файги — отметилась презентация потокового сервиса Disney+. В разработке у Marvel Studios и Disney действительно находится мини-сериал об Алой ведьме и Вижне. Название у него оригинальное — «ВандаВижн». К своим ролям совершенно точно вернутся Элизабет Олсен и Пол Беттани.

Пока это и всё, что достоверно известно о сериале. Официального синопсиса или хотя бы приблизительного описания сюжета у супергеройского проекта пока нет. Ранее ходили слухи, что какие-то идеи создатели сериала собираются позаимствовать из комиксных арок 80-х годов под общим названием «Вижн и Алая ведьма».

Обязанности основного сценариста и шоураннера, по сообщениям источников, выполняет Жак Шеффер («Капитан Марвел», «Чёрная вдова»). О дате выхода пока ничего не сообщается.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Апреля 2019


Disney официально объявила о разработке сериала «Сокол и Зимний солдат»

Falcon-&-Winter-Soldier Ходившие с прошлой осени слухи подтвердились — на презентации своего потокового сервиса компания Disney официально объявила о работе над супергеройским сериалом Marvel Studios «Сокол и Зимний солдат».

Сэма Уилсона и Баки Барнса в мини-сериале сыграют Энтони Маки и Себастиан Стэн, за которыми соответствующие роли давно и прочно закреплены на киноэкране. Официального синопсиса у проекта пока нет. В общих чертах речь пойдёт о совместных приключениях персонажей, чьей крепкой мужской дружбе было положено начало в «Первом мстителе: Противостоянии». Вполне возможно, события сериала развернутся после всего, что произойдёт в «Мстителях: Финале».

Сценарием займётся Малкольм Спелман («Империя»); он же спродюсирует сериал на пару с вездесущим Кевином Файги.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Апреля 2019