Главная » Новости » 16 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Netflix готовит экранизацию детской трилогии про охоту на монстров

A Babysitter's Guide To Monster Hunting Потоковый сервис Netflix превратит трилогию детских книг Джо Балларини A Babysitter's Guide To Monster Hunting в семейное кино. Автор первоисточника напишет сценарий, который попадёт в руки режиссёра Рейчел Тэлалей («Леденящие душу приключения Сабрины»).

Walden Media и Montecito Picture Company продюсируют постановку.

Главная героиня повествования — апатичная бебиситтер, которая не очень любит детей, но всё равно приходит в ужас, когда одного из её подопечных похищают монстры. Таким образом она выясняет, что существует тайное общество воинственных бебиситтеров, защищающее детей и весь мир от чудовищ.

Уточняем ещё раз: намечается кино категорически семейное.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2019


«Игра престолов» поставила новый рекорд по просмотрам

game-of-thrones-season-8 Горячая пора рейтинговых рекордов началась, стоило только выйти первой серии финального сезона «Игры престолов». Фэнтезийный эпик вернулся на экраны в воскресенье и без особых проблем побил свой же рекорд, пребывавший в неприкосновенности с момента ухода сериала на продолжительный хиатус.

Итак, положивший начало восьмому сезону эпизод «Винтерфелл» за вечер собрал у телеэкранов 17,4 млн зрителей с учётом просмотров как на кабельном канале (11,8 млн), так и на цифровых платформах HBO Go и HBO Now.

Предыдущий рекорд принадлежал финальной серии седьмого сезона «Дракон и волк», вышедшей 27 августа 2017 года и собравшей у экранов 16,9 млн человек. По сравнению с премьерой седьмого сезона разрыв ещё ощутимее — первая серия предыдущей части остановилась на отметке 16,1 млн просмотров.

Ко всему прочему, «Винтерфелл» оказался самым популярным эпизодом сериала в соцсетях — только в воскресенье количество твитов с упоминанием открывающей серии достигло 5 млн.

То ли ещё будет.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2019


Мишель Йео появится в продолжении «Аватара»

Мишель Йео В продолжениях «Аватара» Джеймса Кэмерона свежее пополнение — в актёрский состав сиквелов (а их, напоминаем, целых четыре) записалась бесподобная Мишель Йео («Звёздный путь: Дискавери», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»).

Развёрнутое описание персонажа отсутствует, но известно, что Йео сыграет учёного — доктора Карину Могу. Кэмерон чрезвычайно рад такому пополнению:

«В течение всей своей карьеры Мишель удавалось создавать уникальных и запоминающихся персонажей. С нетерпением жду того же в сиквелах "Аватара"».

В начале апреля на участие в блокбастерах намекнул Вин Дизель. Официально же в актёрский состав продолжения входят Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Эди Фалько, Кейт Уинслет, Уна Чаплин и Дэвид Тьюлис.

Съёмки планируют начать в мае в Новой Зеландии. Ближайший сиквел — «Аватар 2» — выходит на большие экраны 18 декабря 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2019


Автор сериала «Убивая Еву» подкорректирует сценарий «Бонда 25»

james-bond «Бонд 25» опять не радует сценарием своих продюсеров. Издание The Observer сообщает, что киношники попросили Фиби Уоллер-Бридж причесать сюжет фильма.

Уоллер-Бридж — британская актриса, сценарист и режиссёр, в пользу её талантов говорят два сериала: «Дрянь» и «Убивая Еву». Якобы сам исполнитель титульной роли Дэниел Крэйг фанатеет от творчества Уоллер-Бридж и лично попросил, чтобы она добавила в сценарий шпионского экшена побольше чёрного юмора и саркастичности.

Ранее над сюжетом фильмa работали одни мужики: Нил Пёрвис, Роберт Уэйд и Скотт Бёрнс.

Рано или поздно готовый сценарий попадёт в руки режиссёра Кэри Фукунаги. Ну или они будут переписывать сюжет во время съёмок (случается и такое). Детали истории пока не раскрывают, название следующего эпизода тоже неизвестно. Рами Малек играет роль главного злодея. Леа Сейду, Наоми Харрис, Рэйф Файнс и Бен Уишоу вернутся к своим персонажам.

Премьера намечена на 8 апреля 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2019


Халк и Воитель могут получить сольные проекты на Disney+

Халк и Воитель К официально заявленным на прошлой неделе сериалам по вселенной Marvel благодаря сообщениям инсайдеров продолжают присоединяться потенциальные соседи по стриминговой платформе.

Источники портала We Got This Covered заверяют, будто для Disney+ готовится ещё один супергеройский мини-сериал с нескромным бюджетом. Центральными персонажами постановки станут Халк и Женщина-Халк. Предполагается, что Брюса Беннера, как и в фильмах, сыграет Марк Руффало, но основное внимание вроде бы планируют сосредоточить на новом персонаже — кузине Беннера по имени Дженнифер Уолтерс. В комиксах Женщина-Халк — зелёная великанша со внушительным набором сверхспособностей — временами крушит всё вокруг, включая четвёртую стену.

Вдобавок поговаривают о возможном многосерийным сольнике для Воителя (или Боевой машины) — старого знакомого Железного человека. В киновселенной роль полковника Роудса нынче закреплена за Доном Чидлом.

В отношении обоих проектов Marvel и Disney традиционно хранят молчание.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2019