Главная » Новости » 18 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Netflix выпустит «Ведьмака» в конце 2019 года

Ведьмак Съёмки первого сезона «Ведьмака» в самом разгаре, и томящиеся в ожидании поклонники перебиваются мутными фото и видео со съёмочных полей, да ещё редкими твитами шоураннера Лорен Шмидт Хиссрич. И тут на помощь всем страждущим пришёл глава Netflix по контенту Тед Сарандос с крупицей свежей официальной информации.

По его словам, премьера сериала состоится в четвёртом квартале этого года, то бишь где-то в период с октября по декабрь.

Восьмисерийная экранизация культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского повествует об одиноком охотнике на монстров Геральте из Ривии, пытающемся найти своё место в мире, где люди зачастую страшнее и опаснее чудовищ. Но однажды судьба сводит его с могущественной чародейкой и юной принцессой, и отныне все трое пытаются выжить в нарастающем по всему Континенту хаосе.

В сериале снимаются Генри Кавилл (Геральт из Ривии), Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифер), Анна Шаффер (Трисс Меригольд), Джои Бэти (Лютик), Милли Брэйди (Ренфри), Имон Фаррен (Кагыр) и другие.

Шмидт Хиссрич возглавляет команду сценаристов и исполнительных продюсеров сериала. Первый сезон режиссируют Алик Сахаров («Игра престолов»), Шарлотта Брандстром («Двойник») и Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова»). Сапковский числится консультантом. Производством занимаются Netflix и Platige Image.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Апреля 2019


Джон Сина снимется в «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна

Джон Сина Отряд самоубийц Новый «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна принял в свои ряды рестлера, но не того, которого все ждали. Вместо слишком занятого и вдобавок заигранного за Marvel Дэйва Батисты в актёрский состав влился Джон Сина («Бамблби», «Здравствуй, папа, Новый год 2»), чья кинокарьера явно идёт в гору.

В фильме, который не будет сиквелом, сыграет почти весь актёрский состав первой части — уже точно вернутся Марго Робби, Джай Кортни и Виола Дэвис и почти наверняка к ним присоединится Юэль Киннаман (Рик Флэг). Единственным новобранцем до этого момента был Идрис Эльба, который сыграет не понятно кого, но точно не Дэдшота (пожизненно закреплённого за Уиллом Смитом).

Предполагается, что Сине достанется роль Миротворца — чувака, который так любит мир, что готов крошить всех за него направо и налево. Среди новых фриков также должны быть любительница отравляющих газов Крысолов с личной армией грызунов, акула-гуманоид Кинг Шарк и Мистер Полька-Дот, отращивающий на своём теле разноцветные точки и превращающий их в оружие.

Ганн напишет сценарий перезапуска и лично его срежиссирует, а покорять большие экраны обновлённый «Отряд» отправится 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Апреля 2019


Сериал по игре Halo нашёл своего Мастера Чифа

Пабло-Шрайбер-Halo Гадать, кто под шлемом, не придётся! Важный этап в процессе экранизации Halo — сериал по вселенной культового игрового франчайза обзавёлся исполнителем главной мужской роли. Актёрский состав возглавил Пабло Шрайбер («Американские боги»), которому досталась роль Мастера Чифа, центрального персонажа игровой вселенной и сериала.

События десятисерийного фантастического боевика развернутся в XXVI веке, где люди воюют с союзом инопланетных рас. Невзирая на ожесточённое сопротивление, человечество проигрывает в неравной борьбе за выживание. Последней надеждой становится программа по созданию сверхлюдей, которые смогут помочь переломить ход войны.

В кастинг-лист также записалась Йерин Ха, которая сыграет нового персонажа по имени Кван Ах. Её описывают как проницательную, смелую 16-летнюю уроженку Внешних колоний, которая повстречала Мастера Чифа в судьбоносный для обоих момент.

Шоураннерами сериала выступают Стивен Кэйн («Последний корабль») и основной сценарист проекта Кайл Киллен («Пробуждение»). Режиссирует Отто Батхёрст («Острые козырьки», «Робин Гуд: Начало»). Исполнительными продюсерами наряду с Килленом числятся Скотт Пеннингтон, Джастин Фолви и Дэррил Фрэнк. Производство курируют Showtime, Microsoft/343 Industries и Amblin TV. Съёмки стартуют осенью в Будапеште, а премьера состоится в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Апреля 2019


Джон Кьюсак пополнил актёрский состав «Утопии»

Джон Кьюсак Утопия Актёрский состав девятисерийной «Утопии» от потокового сервиса Amazon пережил очередное пополнение — в сериал записался Джон Кьюсак («1408»). По неофициальной информации, он сыграет обаятельного учёного Кевина Кристи — известную медийную личность и филантропа с благими намерениями изменить мир с помощью науки.

Фантастический триллер рассказывает об опасных приключениях фанатов культового комикса «Утопия», загоревшихся идеей раздобыть тайно написанное, но так и не опубликованное продолжение графического романа. Спустя какое-то время оказывается, что в погоне за рукописью главные герои вляпались в международный заговор и вынуждены примерить на себя роль спасителей человечества.

В проекте участвуют Саша Лэйн, Рэйн Уилсон, Дэн Бёрд, Кори Майкл Смит, Эшли Латроп, Десмин Боргес, Фаррах Маккензи и Кристофер Денэм.

Создателем, сценаристом и шоураннером сериала является Джиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Острые предметы»). В исполнительных продюсерах помимо Флинн числятся Джессика Роудс («Любовники»), Шэрон Холл («Пространство»), Дьедерик Сантер и коллеги по оригинальной «Утопии» Карен Уилсон и Деннисом Келли. За производством присматривают Endemol Shine North America, Kudos и Amazon Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Апреля 2019


Молодой Хан Соло пристроился в многсерийный проект «О дивный новый мир»

Олден Эренрайк Многосерийная экранизация классического романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» нашла одного из своих главных героев — актёрский состав 10-серийного сериала возглавил Олден Эренрайк («Хан Соло: Звёздные войны. Истории»). Премьера запланирован на следующий год.

В основе крупнобюджетного проекта знаменитая сатирическая антиутопия о мире будущего, где люди живут в едином государстве, возведя потребление в культ. Согласно официальному синопсису, в центре многосерийной истории — жители Нового Лондона Бернард Маркс и Ленайна Краун, которые отправляются в отпуск за границы своей утопии, в Дикие земли, где оказываются втянуты в ужасающий, жестокий мир восстания. От расправы пару спасает Дикарь Джон (Эренрайк), который сбегает вместе с ними в Новый Лондон. Появление чужака грозит разрушить стабильность утопического общества.

Сценарной адаптацией занимается шоураннер Дэвид Винер («Возвращение домой»), а также соавторы «Хэппи!» Грант Моррисон и Брайан Тэйлор. Исполнительными продюсерами наряду с Винером и Моррисоном выступают Дэррил Фрэнк, Джастин Фолви и режиссёр первой серии Оуэн Харрис («Чёрное зеркало»). Производство возглавляют Amblin TV и Universal Cable Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Апреля 2019