Главная » Новости » 24 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Леонардо ДиКаприо присматривается к «Алее кошмаров» Гильермо дель Торо

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо планирует исполнить главную роль в криминальном триллере «Аллея кошмаров» — ремейке одноимённого нуара 1947 года.

Гильермо дель Торо написал сценарий новой версии совместно с Ким Морган и займёт режиссёрское кресло картины. Дель Торо также спродюсирует проект совместно с Дж. Майлзом Дэйлом.

Оригинальная картина Эдмунда Гулдинга «Аллея кошмаров» — экранизация одноимённого романа Уильяма Линдсэя Грешама. Фильм рассказывает о молодом и амбициозном мошеннике Стэне Карлайле. Долгое время проработав карнавальным фокусником, читающим чужие мысли, Стэн решает заняться более прибыльным делом. При помощи психиатра Лилит Риттер он убеждает богатых людей, что умеет разговаривать с мёртвыми. Но попытка сыграть по-крупному оборачивается для Стэна провалом и вынуждает его вновь вернуться к карнавальной жизни, где он начинает постепенно спиваться.

С 8 августа российские зрители смогут увидеть ДиКаприо в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде».
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2019


«Салемские вампиры» Стивена Кинга приглянулись продюсерам серии «Заклятие»

SalemsLot Очередной роман Стивена Кинга отправляется в большое плавание по кинотеатрам. Книга «Салемские вампиры» приглянулась двум чувакам — Джеймсу Вану и Гари Доберману.

Джеймс и Гари — большие специалисты по ужастикам, которые зарабатывают страшные деньги на серии фильмов «Заклятие», куда входят всякие монахини, плачущие и прочие Аннабель.

Доберман сперва напишет сценарий; не исключено, что один из них станет режиссёром. Скорее всего, Гари, потому что у Вана в планах стоит «Аквамен 2».

Изданная в 1975-м книга повествует о писателе, который возвращается в родной город, чтобы написать о давно заброшенном поместье. Тут и выясняется, что загадочный европеец прикупил недвижимость, а ещё местные жители постепенно превращаются в вампиров.

Протагонист собирает группу готовых поверить ему людей и пытается остановить кровососов. Ну а финальная битва произойдёт в злополучном доме с тем самым загадочным человеком из Европы.

«Салемских вампиров» уже дважды экранизировали для телевизионных показов.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2019


Кейт Бекинсейл сыграет безумную мстительницу в экшен-комедии Jolt

Кейт Бекинсейл Кейт Бекинсейл порадует своих поклонников экшен-комедией Jolt, где она сыграет главную роль.

Фильм срежиссирует Таня Уэкслер по сценарию Скотта Ваша.

Главная героиня повествования — резкая дамочка по имени Линди, которая работает вышибалой и иногда испытывает желание убить кого-нибудь, но успешно контролирует эти импульсы с помощью жилетки с электродами. Каждый раз, когда у главной героини слетает крыша, они шибает себя током и приходит в норму.

После того, как убивают возлюбленного Линди, она отправляется на поиски убийцы, уже не пытаясь приглушить свои тёмные позывы. Ну а полицейские висят у неё на хвосте, и считают даму главным подозреваемым.

Съёмки стартуют в июле.

Для студии Millennium, где окопались создатели «Неудержимых», это первый проект с исполнителем титульной роли, режиссёром и продюсером женского пола.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2019


Бен Аффлек срежиссирует военную картину «Призрачная армия»

Бен Аффлек Бен Аффлек срежиссирует и сыграет главную роль в фильме «Призрачная армия» (Ghost Army) при студии Universal Pictures.

В основе ленты реальная история, книга The Ghost Army of World War II и сценарий создателя сериала «Настоящий детектив» Ника Пиццолатто. Впрочем, Аффлек сперва исправит сценарий, поэтому никто не может сказать, когда именно начнутся съёмки.

Сюжет рассказывает правдивую историю отделения рекрутов, набранных из рекламных агентств, художественных школ и прочих творческих профессий, которые получают задание дурить нацистов, внушая им ложную мысль, что военные США располагают, куда большими силами, чем на самом деле.

Главные герои первоисточника — фэшн-дизайнер Билл Бласс, художник Эллсворт Келли, художественный деятель Артур Сингер и фотограф Арт Кейн. Вместе они организуют передвижной цирк обмана с помощью надувных танков и звуковых эффектов.

Достаточно сложно не заметить общие черты с фильмом Аффлека «Операция „Арго“».
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2019


Фантастический сериал Джосса Уидона нашёл главную героиню

Лора Доннелли Научно-фантастический сериал The Nevers за авторством Джосса Уидона («Светлячок», «Мстители») обзавёлся исполнительницей главной женской роли — центрального персонажа истории сыграет Лора Доннелли («Чужестранка»).

Масштабная научно-фантастическая драма повествует о команде крутых леди викторианской эпохи. В арсенале каждой героини имеется набор уникальных необычных способностей, а объединяют дам борьба против целой орды кровожадных неумолимых врагов и сверхважная миссия, которая может изменить мир.

Доннелли сыграет Амалию Тру — самую бесшабашную, импульсивную и эмоционально ранимую героиню своего времени. Угроза затхлому викторианскому обществу, она готова умереть ради цели и убить ради выпивки.

Уидон считает, что подобрал идеальную кандидатуру для воплощения главной бунтарки в юбке:

«В Лоре Доннелли сочетаются харизма, мудрость и анархичные нотки, которые не просто отличают Амалию, а определяют её. Она неистовая и забавная, а для путешествия, в которое мы отправляемся, необходимо и то, и другое».

Уидон числится режиссёром, исполнительным продюсером и шоураннером будущего сериала. Со сценарием ему помогают Дуглас Петри («Сорвиголова») и Джейн Эспенсон («Баффи — истребительница вампиров»). Снимать будут летом в Лондоне.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2019