Главная » Новости » 07 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Финал первого сезона «Ведьмака» снимет режиссёр «Карателя» и «Сорвиголовы»

Ведьмак Портал Comicbook.com со ссылкой на Redanian Intelligence сообщает, что для съёмок финального эпизода первого сезона «Ведьмака» привлекли режиссёра Марка Йобста, в своё время поработавшего над «Сорвиголовой», «Карателем» и «Люком Кейджем».

Помимо проектов Netflix Йобст снял пару эпизодов «Мушкетёров», серию «Чёрных парусов» и серию «Ганнибала». В общем, очень неплохой послужной список.

Правда, до получения каких-либо официальных комментариев от Netflix или вовлечённых в съёмки информация будет считаться слухом.

Восьмисерийная экранизация культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского повествует об одиноком охотнике на монстров Геральте из Ривии, пытающемся найти своё место в мире, где люди зачастую страшнее и опаснее чудовищ. Но однажды судьба сводит его с могущественной чародейкой и юной принцессой, и отныне все трое пытаются выжить в нарастающем по всему континенту хаосе.

В сериале снимаются Генри Кавилл (Геральт из Ривии), Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифер), Анна Шаффер (Трисс Меригольд), Джои Бэти (Лютик), Милли Брэйди (Ренфри), Имон Фаррен (Кагыр) и другие.

Шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич отвечает за работу сценарного коллектива и возглавляет команду исполнительных продюсеров. Официально режиссёрами первого сезона числятся Алик Сахаров («Игра престолов»), Шарлотта Брандстром («Двойник») и Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова»). Сапковский выступает консультантом. Производством руководят Netflix и Platige Image. Съёмки близятся к завершению, а премьеру обещают в конце этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Мая 2019


Сценарист «Тёмного рыцаря» напишет сюжет ремейка «Восставшего из ада»

Восставший из ада Классический ужастик Клайва Баркера «Восставший из ада» отправляется страдать — Spyglass Media Group подвесит оригинал на крюк ремейка. Сценарист «Тёмного рыцаря» Дэвид Гойер продюсирует и переписывает сюжет.

Spyglass готовится быстро запустить производство и выпустить кино в широкий прокат. В последнее время серия обитала исключительно в позорном измерении «сразу на видео».

Новая версия фильма, по мнению главы Spyglass, станет верным, но изобретательным пересмотром оригинала 1987 года с участием известного персонажа Пинхеда.

Баркер написал и срежиссировал «Восставшего» по мотивам своей новеллы The Hellbound Heart, в которой один чудик по имени Фрэнк открыл проход в иную реальность и поплатился за это самым серьёзным образом.

Гойер по такому праздничному случаю признался в большой любви к первоисточнику. Естественно, шанс переизобрести Пинхеда и Сенобитов — воплощение всех его кошмарных желаний. Новое поколение зрителей обязательно получит свою порцию мрачного жесткача.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Мая 2019


Hulu выпустит сериалы «Призрачный гонщик» и «Хелстром»

Hulu Ghost rider helstrom Стрим-сервис Hulu дал зелёный свет двум проектам, основанным на персонажах Marvel – «Призрачному гонщику» и «Хелстрому».

Героем первого станет Призрачный Гонщик Робби Рейес, обладатель заряженного адским пламенем автомобиля. Связанный с мстительным духом, он начинает уничтожать преступность на улицах Лос-Анджелеса. Сообщается, что в этой роли вернётся Гэбриел Луна, сыгравший Рейеса в сериале «Агенты „Щ.И.Т.“». Ингрид Эскахеда выступает шоураннером проекта.

Второй проект расскажет о Дэймоне и Ане Хелстром, отпрысках загадочного и могущественного серийного убийцы. В попытке разобраться в собственном происхождении они путешествуют по миру и уничтожают худших представителей человечества. В комиксах Дэймон Хелстром — сын Сатаны.

Пол Збышевски возьмёт на себя функцию шоураннера.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Мая 2019