Главная » Новости » 10 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Майкл Рукер изобразит Короля Акул в «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна

Майкл Рукер Майкл Рукер обязан был сыграть у Джеймса Ганна в «Отряде самоубийц», учитывая, как любит режиссёр приглашать актёра в свои фильмы.

Правда, в «Стражах галактики» Рукеру пришлось стать синим, чтобы изобразить Йонду Удонта, а в экранизации дисишного комикса всё будет посложнее: Майкл претендует на роль Короля Акул.

Король Акул — гуманоидная акула и сын Чхондракхы (Бога Акул); начинал он в качестве злодея для Супербоя и был членом Тайной Шестёрки, Тайного общества Суперзлодеев и Отряда самоубийц. Иногда мелькал в сериале «Флэш».

К своим ролям из первого фильма вернутся Марго Робби, Джай Кортни и Виола Дэвис. Новых нетипичных плохишей сыграют Идрис Эльба, Давид Дастмалчян, Джон Сина и Даниэла Мелшиор.

Съёмки стартуют этой осенью для премьеры 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2019


Джеймс Кэмерон поздравил «Мстителей: Финал» с потоплением «Титаника»

titanic Спустя 100 лет после кораблекрушения в Атлантике айсберг под названием «Мстители: Финал» раздавил своими $ 2,303 млрд жалкие $ 2,187 млрд киноверсии «Титаника». 12 дней проката — и блокбастер Marvel занял второе место в мировом бокс-офисе, опережаемый лишь «Аватаром» ($ 2,788 млрд).

Режиссёр обоих рекордсменов Джеймс Кэмерон, известный фанат «бессемейных мужиков с огромными яйцами», искренне поздравил своего теперь уже коллегу по Disney Кевина Файги с этим знаменательным событием. Ради такого дела Кэмерон даже оторвался от работы над продолжениями «Аватара», на последний из которых зрители первой части поведут своих внуков, и нафотошопил твиттерскую открытку:

Кевину и всем в Marvel:

«Айсберг утопил реальный "Титаник". Потребовались "Мстители", чтобы утопить мой "Титаник". Все здесь, в Lightstorm Entertainment, салютуют вашему удивительному достижению. Вы показали, что киноиндустрия не только жива и здорова, но и крута как никогда!»
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2019


Хилари Суонк сыграет главную роль в космической драме «Прочь»

Хилари Суонк Прошлым летом стриминговый сервис Netflix заказал съёмки 10-серийного первого сезона космической драмы «Прочь» о первом полёте человека на Марс. Наконец-то дело дошло до кастинга — главную роль в научно-фантастической постановке получила дважды оскароносная Хилари Суонк («Малышка на миллион»).

В центре истории — американский астронавт Эмма Грин (Суонк), вынужденная оставить мужа и дочь-подростка, чтобы возглавить международную космическую команду, отправляющуюся в рискованную миссию на Красную планету длиной в год. Сериал поведает о надежде, человечности и том, как неизбежно люди нуждаются друг в друге, чтобы достичь невозможного.

Шоураннером назначена Джессика Голдберг («Путь»), которая работает над сценарием в соавторстве с Эндрю Хиндерэйкером («Ужасы по дешёвке») и Джейсоном Катимсом («Огни ночной пятницы»). Все трое входят в команду исполнительных продюсеров наравне с Суонк, Мэттом Ривзом («Планета обезьян: Война»), Адамом Кассаном («Чёрная месса») и режиссёром первого эпизода Эдвардом Цвиком («Последний самурай»). Производство курируют True Jack Prods., 6th & Idaho и Universal Television.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2019


Шарлиз Терон получит собственный форсажный спин-офф?

Шарлиз Терон Форсаж Похоже, действительно вписалась в семью Вина Дизеля — настолько, что студия Universal уже рассматривает идею отдельного спин-оффа «Форсажа» о её героине. У кого-то были сомнения?

Даже если десятый фильм серии и правда будет последним, как обещает его главная звезда и продюсер, форсажная вселенная продолжит шириться и множиться силами бесчисленных ответвлений. И конца этому не будет, не надейтесь.

Помимо «Хоббса и Шоу», российский прокат которых начнётся 1 августа, в разработке уже точно находится ещё один спин-офф, чисто женский. Над сценарием для него поработают коллеги по «Капитану Марвел» Николь Перлман и Женева Робертсон-Дуарет. Пока не совсем ясно, возглавит ли Терон его или получит отдельный фильм.

А «Форсаж 9» меж тем выйдет на большие экраны 22 мая 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2019


Режиссёр «Годзиллы 2» хочет рассказать историю доисторической Годзиллы

godzilla Режиссёр фильма «Годзилла 2: Король монстров» Майкл Догерти надеется, что франчайз не заглохнет после выхода «Годзиллы против Конга» в 2020-м, потому что у него уже есть планы:

«Мне нравится идея окунуться в прошлое и рассказывать такие истории в разных исторических эпохах. Действие "Острова черепа" разворачивалось в 70-е, но персонально мне хочется снять "Годзиллу до нашей эры". Оказаться в совсем уж древних временах и увидеть мир примитивных людей, которые пытаются выживать на фоне огромных чудовищ. Возможно, получится показать, как человечество впервые столкнулось с Годзиллой, и посмотреть на зарождение этих отношений».

Идея не хуже других. Почему бы и нет? Студия Legendary наверняка не захочет останавливаться.

«Годзилла 2: Король монстров» выходит 30 мая. И если верить трейлерам, то создатели не поскупились на масштабные сцены и грандиозные разрушения.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2019