Главная » Новости » 14 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Disney перезапустит комедию «Дорогая, я уменьшил детей»

Honey, I Shrunk the Kids Похоже, студия Disney нашла свой ответ на успех «Джуманджи» — перезапуск фильма 1989 года «Дорогая, я уменьшил детей».

Новую постановку называют просто Shrunk, а главную роль исполнит Джош Гад — звезда «Холодного сердца». Действие развернётся в той же вселенной. Стало быть, преемственность гарантируется.

Возможно, всесильная Disney даже вернёт Рика Мораниса. В оригинале Моранис играл гениального, но неудачливого учёного по имени Уэйн Залински. Он работал над способом уменьшения объектов до микроскопических размеров. После множества бесплодных попыток он готов забросить изобретение, но из-за несчастного случая хреновина срабатывает как надо и уменьшает двух детей главного героя и двух соседских пацанов. Потом они попадают на задний двор, который превращается в смертельно опасные дикие джунгли.

Кино собрало в мировом прокате $ 222 млн и пять лет было самым кассовым диснеевским фильмом. Два следующих сиквела оказались не столь удачными.

Гад сыграет Ника Залински, сына Уэйна, которого, кстати, увеличили в первом продолжении. Спустя три десятилетия Ник повторяет ошибку отца: случайно уменьшает своих отпрысков и пытается исправить ситуацию.

Shrunk станет кинотеатральным релизом.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2019


Крис Пайн подписался на участие в экшен-триллере Violence Of Action

Крис Пайн Крис Пайн исполнит главную роль в экшен-триллере Violence Of Action.

Шведский кинодеятель Тарик Салех срежиссирует картину.

Пайн сыграет персонажа по имени Джеймс Рид, которого с позором увольняют из морских пехотинцев. Он добровольно вступает в частную военную организацию, рассчитывая прокормить семью единственным известным ему способом. Рид оправляется в Польшу с отрядом элитных бойцов, дабы обезвредить таинственную угрозу. Всё это приводит к тому, что главный герой оказывается в критической ситуации: совершенно один в Восточной Европе и преследуемый всеми. Теперь главная задача Рида — выжить и вернуться домой, чтобы узнать истинные мотивы тех, кто его предал.

Такое впечатление, что какие-то умники перезапускают «Идентификацию Борна».
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2019


Студия Pixar временно заморозила выпуск сиквелов

Pixar-Animation-Movies Хорошо то, что хорошо продаётся, но лучше всего продаются сиквелы, пусть и заметно бьют по репутации. Некогда студия анимации Pixar производила сплошняком оригинальный контент (кроме «Истории игрушек 2»), однако, распробовав на вкус сиквелы, не смогла перестать есть эту вкуснятину.

Все три пиксаровских мультфильма, взявшие по миллиарду в мировом прокате, являются продолжениями: «Суперсемейка 2» ($ 1,24 млрд), «История игрушек 3» ($ 1,07 млрд) и «В поисках Дори» ($ 1,03 млрд). Если брать историю студии, то на десять последних её больших анимационных лент лишь четыре являются оригинальными проектами. Продюсер и сценарист Pixar Марк Нильсен пообещал, что скоро всё изменится.

По его словам, сейчас в студии не ведётся никакой работы над возможными продолжениями, кроме, конечно, уже анонсированной ленты «История игрушек 4». Это не отменяет того, что Pixar может вернуться к созданию продолжений когда-нибудь потом, но пока стоит спокойно выдохнуть и не ждать новых «Тачек» или, скажем, «Рататуя 2» в ближайшие четыре-пять лет.

Если же отключить в душе художников и борцов за оригинальный контент, то радость от этой новости немного поутихнет. Среди тех четырёх последних оригинальных фильмов были как невероятно популярные «Головоломка» и «Тайна Коко», так и откровенно слабые «Храбрая сердцем» и «Хороший динозавр». При этом «Университет монстров» и «История игрушек: Большой побег» являются продолжениями, которые мало в чём уступают своим оригиналам. Так что вопрос, нужны ли Pixar только уникальные мультфильмы, остаётся открытым. Дело, скорее всего, исключительно в людях, которые ими занимаются, а не в оригинальности самих идей.

Некоторые выводы на этот счёт можно будет сделать 20 июня, когда в прокат выйдет «История игрушек 4».
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2019


Питер Джексон два раза отказался от съёмок «Аквамена»

peter-jackson Судя по всему, Питер Джексон никогда не сыграет на стороне Marvel или DC. Обидно. Ведь режиссёр «Властелина колец» кое-что понимает в эпических постановках. Но экранизации популярных комиксов не для него.

Оказывается, у него был шанс снять «Аквамена». Даже два шанса:

«Бывший глава студии Warner Bros. Кевин Цудзихара дважды спрашивал меня об «Аквамене». И два раза я ему отказывал. В первый раз он спросил: «Ты фанат „Аквамена“?» Ответил, что нет. И спустя шесть месяцев: «Питер, ты точно не фанат „Аквамена“?» И я ему снова объяснил, что нисколечко не поклонник. Честно говоря, супергероическое меня абсолютно не привлекает, предпочитаю комиксы про Тинтина... Дело в том, что фильмы снимать сложно. Поэтому я хочу заниматься только тем, что по-настоящему вдохновляет».

Ещё Джексон добавил, что в ближайшие два года кинотеатральных проектов от него ждать не стоит.

Всё-таки крепко его «Хоббитом» приложило.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2019


Финальная часть серии «Судная ночь» выйдет в июле 2020 года

Судная ночь Universal Pictures и Blumhouse Pictures выпустят пятый фильм в серии «Судная ночь». Премьеру назначили на 10 июля 2020 года. На этой дате уже стоят новые «Охотники за привидениями» от студии Sony.

В прошлом году создатель этого безобразия Джеймс ДеМонако (сценарист и режиссёр трёх фильмов) пообещал, что новый сиквел станет заключительной частью. Вроде бы есть у него хитрая и безумная идея, которая завершит цикл картин про то, как один раз в году американцы выпускают пар, устраивая побоища.

Раскрывать детали сюжета Джеймс отказывается.

На данный момент все фильмы серии собрали $ 456,8 млн по всему миру. Также появился одноимённый сериал, продлённый на второй сезон.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2019