Главная » Новости » 22 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Создатель «Джона Уика» займётся сценарием экранизации игры Just Cause

Just-Cause Экранизацию видеоигры Just Cause усилили сценаристом и создателем серии «Джон Уик» Дереком Колстадом.

Ещё за постановкой стоят производственные компании Constantin Film и Prime Universe Films. Разумеется, Constantin Film известна тем, что загнала в гроб франчайз «Обитель зла», а сейчас собирается его перезагрузить.

Just Cause как серия началась в 2006 году с выходом первой части, потом случилось несколько сиквелов. Франчайз известен своей игровой механикой с отрытым миром и склонной к большим разрушениям окружающей средой. Главный герой истории — спецагент Рико Родригес, который любыми доступными ему методами сражается с организованной бандой наёмников.

В последний раз о фильме по мотивам игры вспоминали в 2017 году, когда на пост режиссёра взяли Брэда Пейтона («Разлом Сан-Андреас»), а роль главного героя собирался исполнить Джейсон Момоа («Аквамен»). Оба, видимо, нашли себе проекты поинтереснее.

Может быть, новый сценарий от Колстада привлечёт внимание уважаемых киношников.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2019


Сценарист «Игры престолов» поработает над сериалом «Властелин колец»

Брайан Когман Третий после Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса основной сценарист «Игры престолов» Брайан Когман подыскал себе другое эпическое фэнтези, которое, возможно, станет достойной заменой экранизации «Песни Льда и Пламени». Автор зачислен консультантом в творческую команду сериала по «Властелину колец» и будет тесно сотрудничать со сценаристами Джоном Ди Пэйном и Патриком Маккеем.

Когман начинал работать над «Игрой престолов» в качестве ассистента шоураннеров и добился поста сценариста благодаря доскональному знанию мира Вестероса. Именно ему мы обязаны прекрасным вторым эпизодом восьмого сезона «Рыцарь Семи Королевств». Эта серия стала последней, над которой довелось поработать сценаристу в рамках сериала, и сам Когман назвал её любовным посланием персонажам, которые за эти годы стали ему родными.

Амбициозный безымянный проект потокового сервиса Amazon с финансированием в четверть миллиарда долларов находится на стадии предпроизводства. События приквела культовой саги Дж. Р. Р. Толкина развернутся за 3000 лет до происходившего в трилогии, во Вторую эпоху Средиземья. По предварительной информации, премьера сериала состоится в 2021 году.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2019


Андре Овредал срежиссирует экранизацию романа Стивена Кинга «Долгая прогулка»

The Long Walk Режиссёр ужастика «Страшные истории для рассказа в темноте» Андре Овредал стал главным постановщиком фильма по мотивам романа Стивена Кинга «Долгая прогулка».

Действие первоисточника разворачивается в мире, где каждый год проводится Долгая прогулка — национальное мероприятие, представляющее собой игру на выживание с очень крупными ставками. Прогулка начинается в штате Мэн (а где ещё?), и 100 подростков со всей страны принимают участие, чтобы получить Приз — крупную сумму денег и исполнение желаний до конца жизни. Условия просты: сохранять скорость бега выше пяти километров в час. Если не укладываешься в норматив, то сперва получаешь три предупреждения, а потом — пулю в голову.

Сценарий напишет Джеймс Вандербилт.

С момента издания в 1979 году книга стала классикой в жанре антиутопий. Культурными наследниками стали такие произведения как «Голодные игры» и «Бегущий в лабиринте».
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2019