Главная » Новости » 24 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Создатели и актёры «Очень странных дел» поделились подробностями третьего сезона

Очень странные дела 3 Мэтт Даффер, Дэвид Харбор и Гейтен Матараццо обсудили с Entertainment Weekly третий сезон сериала «Очень странные дела». По их словам, в новом сезоне получит развитие дружба Стива и Дастина, монстры из Изнанки вновь попытаются вырваться на свободу, а главная тема продолжения — изменения.

«Мы хотели исследовать тему изменений, — говорит Даффер. — Действие сезона развивается во время последнего лета перед старшими классами. Дети растут, и этот переход будет неловким, неприятным и болезненным. Смогут ли они вырасти и остаться вместе?»

Сюжет третьего сезона держится в строгой тайне. Известно лишь, что в истории как-то замешан торговый центр Starcourt, недавно открывшийся в Хокинсе, а ужасные представители Изнанки снова дадут о себе знать. По словам Даффера, Одиннадцатая закрыла проход в реальный мир, но Свежеватель Разума, гигантское теневое существо с щупальцами, всё ещё жив и ищет способ, как прорваться к людям.

В третьем сезоне несладко придётся и шерифу Хопперу: ему предстоит заниматься вопросами воспитания Одиннадцатой, у которой во втором сезоне начались отношения с Майком. Разобраться в непростой ситуации ему поможет Джойс, но общий стресс сказался на его фигуре.

«В этом сезоне Хоппер делает много всякого экшеновского, — говорит Харбор. — Он толще, чем вы когда-либо видели, и у него плохо получается вредить людям, но он всё равно на многое способен, ведь теперь он вроде как большой слон».

В третьем сезоне немало экранного времени будет посвящено дружбе Стива и Дастина.

«Этого вы точно увидите больше, — заявил Матараццо. — Этим мне Мэтт и Росс и нравятся: они знают, чего хотят фанаты, и действуют по обстоятельствам».

Третий сезон «Очень странных дел» станет доступен подписчикам Netflix с 4 июля.
 
Источник: kinopoisk.ru

24 Мая 2019


Квентин Тарантино подумывает об увеличении хронометража «Однажды... в Голливуде»

quentin-tarantino-pensive Режиссёр Квентин Тарантино ещё не решил, сколько именно времени зрители будут наслаждаться его девятым фильмом «Однажды... в Голливуде».

Картину недавно премьеровали в Каннах; как говорят, аудитория хорошо провела эти 2 часа и 49 минут. Но по словам главного постановщика, эта версия была намеренно коротковатой. Ведь режиссёрская версия длится 4 часа и 20 минут. Всегда можно добавить новых сцен для широкого кинотеатрального проката. А взять и выпустить минисериал на Netflix.

Основные события криминальной комедийной драмы разворачиваются в Голливуде 1969 года на фоне громкого убийства Шэрон Тейт сектантами из «Семьи», возглавляемой Чарльзом Мэнсоном. Крупные перемены на пороге, и золотой век «фабрики грёз» подходит к концу. Знаменитый телеактёр Рик Далтон (Дикаприо) и его дублёр Клифф Бут (Питт) вынуждены приспосабливаться к новым реалиям.

Кино выходит 8 августа.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2019


Lucasfilm выпустит фильм по мотивам игры «Звездные войны: Рыцари Старой Республики»

Рыцари старой республики Похоже, можно официально считать, что студия Lucasfilm работает над фильмом по мотивам видеоигры «Звёздные Войны: Рыцари Старой Республики». Издание Buzzfeed пишет, что над сценарием первого эпизода новой трилогии трудится Лаэта Калогридис.

Калогридис отметилась в сюжетах следующих картин: «Остров проклятых», «Аватар», «Алита: Боевой ангел» и «Терминатор: Генезис».

История «Рыцарей Старой Республики» разворачивается за 4000 лет до основания Галактической Империи. Тёмный лорд ситх Дарт Малак обрушил звёздную армаду на планеты Республики. Главный герой повествования — джедай, который должен изрядно помотаться по галактическим просторам, чтобы остановить Малака. Игроку, разумеется, позволялось выбирать (через общение с другими персонажами и конкретные действия) на какой стороне Силы в конце окажется протагонист.

С момента выхода в 2003-м году франчайз успел обрасти книгами, комиксами, короче говоря, материала для сценария должно хватить.

Предполагается, что именно Дэвид Бениофф и Д. Б Уайсс, шоураннеры «Игры престолов», срежиссируют новую трилогию. Интересно, в Lucasfilm уже догадались, что трудоустроили двух ситхов? Всё вроде очевидно: ходят вдвоём: один — наставник, другой — ученик.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2019


Киану Ривз готов вернуться к роли Джона Константина

Constantine Пусть у занятого Киану Ривза, чей убойный «Джон Уик 3» с успехом идёт в кинотеатрах, и нет недостатка в ролях, актёр с ностальгией вспоминает один свой проект, к которому с удовольствием вернулся бы при любой удобной возможности. Речь идёт о фильме Фрэнсиса Лоуренса «Константин: Повелитель тьмы», вышедшем в 2005 году.

«Всегда хотел снова сыграть Джона Константина. Мне просто безумно нравятся тот мир и сам персонаж. Я получал огромное наслаждение, играя его», — говорит актёр.

Картина по комиксам DC о заядлом курильщике и талантливом экзорцисте большим хитом в прокате не стала, но уже давно приобрела статус культовой. Поэтому не приходится сомневаться, что зрительская аудитория горячо поддерживает актёра. Вот бы ещё к словам Ривза прислушался кто-нибудь небезразличный из Warner Bros., в чьих силах претворить его желание в жизнь.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2019


В спин-оффах «Игры престолов» не будет полюбившихся героев

arya-stark-in-game-of-thrones Очередное разочарование на улице поклонников «Игры престолов» — как будто их и без того было мало. Программный директор HBO Кейси Блойс заявил, что среди спин-оффов сериала не будет прямых сиквелов, и уж точно можно закатать губу насчёт проекта о дальнейших похождениях Арьи Старк:

«Мы пытаемся создать самостоятельное произведение в той же вселенной, а не воссоздать "Игру престолов". У каждого проекта свои персонажи, своя динамика. Равно как и другой сценарист, создатель, другой мир. Мы хотим, чтобы "Игра престолов" была уникальна. Я не хочу брать персонажей из сотворённого Дэном и Дэвидом [Уайссом и Бениоффом] прекрасного мира и помещать их в мир, созданный кем-то другим… Придуманная Джорджем [Мартином] вселенная поистине огромна, и есть множество способов попасть туда. Поэтому мы стараемся создавать обособленные проекты, не пытаясь переделать то, что уже есть. Это одна из причин, почему спин-офф с уже знакомыми персонажами не имеет для нас никакого смысла».

Также он рассказал, что решение завершить сериал восьмым сезоном было принято исключительно его шоураннерами, и, вроде как, таков был их изначальный план. Руководство же канала было готово продолжать снимать сезон за сезоном ещё много лет подряд.

Что касается концовки, канальные боссы всем довольны, считают, что Бениофф и Уайсс проделали отличную работу, и что финал всё равно никогда бы не удовлетворил всех поклонников саги.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2019