Главная » Новости » 05 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Дайан Крюгер появится в шпионском триллере «355»

diane-kruger Звезда дилогии «Сокровище нации» и триллера «На пределе» Дайан Крюгер пополнила актёрский ансамбль шпионского триллера «355». Актриса присоединилась к Джессике Честейн, Люпите Нионго, Пенелопе Крус и Бинбин Фань.

Поставит кино Саймон Кинберг («Люди Икс: Тёмный Феникс») по собственному сценарию, написанному совместно с Терезой Ребек.

В центре сюжета — несколько сотрудниц разных секретных служб (в том числе соперничающих друг с другом), которым приходится объединить усилия в борьбе против общей угрозы, способной ввергнуть мир в хаос. Героиням, вошедшим в шпионскую команду под кодовым названием «355», предстоит преодолеть взаимные подозрения, оставить в стороне конфликты своих работодателей и стать друзьями, готовыми в любой момент прийти на выручку.

Идея фильма принадлежит Честейн, которая в последнее время специализируется на производстве картин с сильными героинями в центре сюжета.

«355» — кодовое имя первой шпионки времён Американской революции. Настоящее имя разведчицы история не сохранила, а код «355» до сих пор используется в спецслужбах США для неофициального обозначения женщин, занимающихся шпионской деятельностью.
 
Источник: kinomania.ru

05 Июня 2019


Крис Хемсворт сделает перерыв в съёмках

Chris-Hemsworth После продолжительного и напряженного периода съемок в кино Крис Хемсворт планирует взять перерыв и посвятить себя семье.

«В этом году я, наверное, нигде не буду сниматься, — заявил Хемсворт. — Просто хочу побыть с детьми».

На данный момент в рабочем графике актера значится два проекта — байопик о жизни рестлера Халка Хогана и экшен-комедия «Глубоко под прикрытием» с Тиффани Хэддиш.

Оба фильма находятся на ранней стадии производства, и у Хемсворта есть время перевести дух.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Июня 2019


«Мир Юрского периода 3» вернёт классических персонажей франчайза

Jurassik park old cast «Мир Юрского периода 2» слегка разочаровал зрителей, но собрал $ 1,3 млрд, что, впрочем, не спасает следующее продолжение от возможного провала. Поэтому «Мир Юрского периода 3» должен сделать такое предложение, от которого никто не сможет отказаться.

Брайс Даллас Ховард явственно намекнула, что речь может идти о возвращении платинового состава франчайза — персонажей Сэма Нилла, Лоры Дерн и Джеффа Голдблюма. Кажется, Голдблюма вернули в фильме 2018-го, но его было настолько мало, что это даже грешно считать.

Стало быть, киношники опять надеются на всепобеждающую силу ностальгии. Может быть, конечно, и сработает. Хочется, чтобы классические персонажи несли важную повествовательную функцию, а не просто стояли в кадре или бегали от динозавров. Тираннозавр из первых частей по-прежнему передвигается достаточно шустро, а вот с актёрами уже так здорово не получится.

Доктор Алан Грант (Нилл) закончил своё участие в серии после выхода «Парка Юрского периода 3», там же было камео Элли Сэттлер (Дерн).

Режиссёр Колин Треворроу снимает заключительную часть новой трилогии. Над сценарием работают он же и Эмили Кармайкл («Тихоокеанский рубеж 2»). Стивен Спилберг, как водится, продюсирует. Ховард и Крис Пратт тоже на борту.

Премьера намечена на 10 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июня 2019


Дэвид Линч получит почётный «Оскар» за вклад в кинематограф

Дэвид Линч Американская киноакадемия объявила лауреатов почётного «Оскара» 2020 года. Статуэтки за вклад в кинематограф получат режиссёры Дэвид Линч и Лина Вертмюллер, а также актёр Уэс Стьюди. Кроме того, актрисе Джине Дэвис за активное участие в деле гуманизма вручат почётный приз имени Джина Хершолта.

73-летний Линч был номинирован на «Оскар» четырежды: три номинации он получил в категории «Лучшая режиссура» (за «Человека-слона», «Синий бархат» и «Малхолланд-драйв»), одну — за сценарий-адаптацию («Человек-слон»), но стать победителем режиссёру не удалось ни разу. Зато европейские киносмотры были к Линчу более благосклонны: его «Дикие сердцем» выиграли Каннский фестиваль, а персональную режиссёрскую ветку он получил за постановку «Малхолланд-драйв».

92-летняя Лина Вертмюллер за свою карьеру получила три номинации на «Оскар», и все — в 1977 году за картину «Паскуалино "Семь красоток"» (в категориях «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий»). При этом итальянка стала первой женщиной, номинированной на «Оскар» за лучшую режиссуру.

71-летний Уэс Стьюди, представляющий коренное население Америки (в его жилах течёт кровь чероки), сыграл более семидесяти ролей в кино и на телевидении. Его самыми известными работами стали роли в картинах «Танцы с волками», «Последний из могикан» и «Джеронимо: Американская легенда».
 
Источник: kinomania.ru

05 Июня 2019


Mattel и Blumhouse снимут фильм про знаменитый магический шар

Magic 8 Ball Производители игрушек из Mattel и производители бюджетных ужастиков из Blumhouse замутят кино по мотивам легендарного приспособления Magic 8 Ball — шара судьбы, вопросов и ответов, предсказаний.

Кино режиссирует Джефф Уодлоу — постановщик таких картин, как «Пипец 2» и «Правда или действие». Сценарий пишут Джиллиан Джейкобс и Кристофер Роач.

В Mattel считают, что их шар ещё с 50-х годов успешно вдохновляет, интригует и нагоняет саспенса на целые поколения. У культовой хреновины встроенная связь с армией поклонников и неисчерпаемые запасы по части всевозможных сюжетов. И как же здорово, что новые партнёры компании обладают уникальным опытом в области жанровых триллеров.

По словам Джейсона Блума, который основал Blumhouse, в их студии окопались особенно яростные фанаты всей продукции Mattel. Эти безумцы хотят побыстрее запустить кино в производство и ошарашить (смекаете?) киношную аудиторию незабываемым фильмом.

И действительно, с доской уиджа всё получилось. И этот великолепный чёрный шар тоже соберёт несколько сотен миллионов долларов.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июня 2019