Главная » Новости » 07 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Билл Скарсгард снимется в криминальной драме Gilded Rage

Билл Скарсгард Режиссёр Чарли МакДауэлл («Возлюбленные», «Открытие») поставит криминальную драму Gilded Rage, в основе сценария которой лежит статья в Vanity Fair, рассказывающая о реальном резонансном преступлении — убийстве миллионера Томаса Гилберта-старшего. Главным обвиняемым по делу проходит сын жертвы, Томас Гилберт-младший — в фильме его изобразит звезда хоррор-дилогии «Оно» Билл Скарсгард.

Известный финансист с Уолл-стрит и основатель хедж-фонда Томас Гилберт-ст. был найден мёртвым 4 января 2015 года. Смерть наступила от выстрела в голову, пистолет был обнаружен рядом с телом. Изначально полиция рассматривала версию самоубийства, но позже у неё появился обвиняемый — сын убитого, Томас Гилберт-мл. Роковой выстрел стал результатом ссоры отца и сына. Последний отверг обвинения в убийстве второй степени, а его мать настаивает на невменяемости сына.

За сценарий в ответе сам МакДональд. Продюсируют кино Джейк Джилленхол и Рива Маркер через их компанию Nine Stories. Также среди продюсеров — Джереми Стеклер из Conde Nast Entertainment.
 
Источник: kinomania.ru

07 Июня 2019


Netflix продлил «Люцифера» на пятый финальный сезон

Lucifer Потоковый сервис Netflix продлил «Люцифера» на 5-й сезон, который станет для адского процедурала заключительным.

Создатели сериала оперативно поблагодарили руководство стримингового гиганта за возможность грамотно завершить историю персонажей, а поклонников проекта — за всестороннюю поддержку.

Сериал по одноимённому комиксу Нила Геймана о владыке ада, прохлаждающемся в Лос-Анджелесе, был закрыт каналом Fox на 3-м сезоне, однако Netflix вовремя подхватил проект, продлив его на 10-серийный 4-й сезон, целиком вышедший на цифровой платформе в начале мая.

В сериале снимаются Том Эллис, Лорен Джерман, Д. Б. Вудсайд, Инбар Лави, Лесли-Энн Брандт, Кевин Алехандро, Рэйчел Харрис, Триша Хелфер и Эйми Гарсиа. Шоураннерами выступают Илди Модрович и Джо Хендерсон.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Июня 2019


«Болотная тварь» оказалась нежизнеспособной

Болотная тварь Едва успевший стартовать фантастический триллер «Болотная тварь» ушёл на дно — потоковый сервис DC Universe отказался от заказа второго сезона.

По неофициальной версии, приговор проекту вынесли продюсеры WarnerMedia/AT&T, которым не пришлось по вкусу выбранное авторами направление. По слухам, кое-кто из боссов хотел, чтобы сериал больше походил на продукцию The CW.

О проблемах с проектом стало известно ещё перед премьерой, когда выяснилось, что по инициативе продюсеров Warner Bros. TV первый сезон сократили с 13 до 10 эпизодов из-за творческих разногласий. Тогда пришлось спешно переписывать сценарий и переснимать финал.

Сериал повествует о биологе Эбби Аркан (Кристал Рид), вернувшейся на родину в Луизиану, где она вместе с учёным Алеком Холландом (Энди Бин) исследует обнаруженный на местных болотах смертельный вирус. Трагическая гибель коллеги повергает Эбби в шок, но спустя время девушка обнаруживает, что Алек не погиб, а переродился в кошмарного болотного монстра.

Над первым сезоном работали Гари Доберман («Оно»), Марк Верхайден («Сорвиголова»), Джеймс Ван («Аквамен») и Лен Уайзман («Другой мир»).
 
Источник: kg-portal.ru

07 Июня 2019


Саймон Пегг и Ник Фрост сочинили сценарий для безумного ужастика

simon-pegg-nick-frost Студия Orion Pictures заполучила сценарий нового ужастика Svalta от Саймона Пегга и Ника Фроста — известного комедийного дуэта, которому в этом году исполняется 20 лет. Считается, что юмор и страшилки очень близкие жанры и куча комиков в последнее время переключаются на хорроры.

В Orion все невероятно счастливы и считают свою компанию идеальным местом для быстрой реализации жуткого, захватывающего и безумного сценария про семью, застрявшую на острове.

Svalta расскажет историю семейства на летнем отдыхе в местах довольно диких — отдалённом шведском острове. Собственно, фильм назвали по выдуманному острову. Главные герои быстро узнают, что в окрестностях орудует серийный маньяк, но местные жители наотрез отказываются помогать гостям. Никто не хочет напрягаться, ради развития туристической индустрии.

Пегг и Фрост спродюсируют постановку.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Июня 2019


Экранизация игры Uncharted выйдет зимой 2020 года

Uncharted Студия Sony обещает выпустить экранизацию видеоигры Uncharted 18 декабря 2020 года.

Том Холланд, звезда серии «Человек-паук», исполнит роль юного охотника за сокровищами по имени Натан Дрейк. В январе режиссёр научно-фантастического триллера «Кловерфилд, 10» Дэн Трахтенберг стал главным постановщиком проекта (вместо Шона Леви).

Последнюю версию сценария написали Джонатан Розенберг и Марк Уолкер. Сюжет расскажет, как главный герой начинает свою карьеру расхитителя исторической собственности и находит напарника на всю оставшуюся — Виктора Салливана.

На этой дате уже стоит мюзикл «Вестсайдская история» режиссёра Стивена Спилберга. Похоже, очень безопасное соседство.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Июня 2019