Главная » Новости » 17 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Брэдли Купер может заменить Леонардо Дикаприо в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо

Bradley Cooper Брэдли Купер, номинированный на «Оскар» актёр, хочет сыграть у режиссёра-оскароносца Гильермо дель Торо в триллере «Аллея кошмаров» (Nightmare Alley).

Вакансия открылась после того, как Леонардо Дикаприо по каким-то причинам отказался от главной роли.

«Аллея кошмаров» — ремейк одноимённого фильма 1947 года, но новая версия будет ближе к первоисточнику — роману Уильяма Грэшема.

Главный герой истории — молодой амбициозный аферист, который организует совместное дело по разводу лохов вместе с психиатром женского пола, ещё более морально развращённой личностью, чем он. Сперва они наслаждаются успехом своего дуэта, но потом она решает сыграть против протагониста, и манипулятор превращается в манипулируемого.

Мировым прокатом ленты занимается Fox Searchlight.

Съёмки планируют начать осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


Действие фильма «Доктор Сон» разворачивается во вселенной «Сияния» Стэнли Кубрика

Доктор Сон кадр Первый трейлер ужастика «Доктор Сон» произвёл интересное впечатление на аудиторию. Многие заметили, что это не только экранизация одноимённого романа Стивена Кинга, но и продолжение фильма Стэнли Кубрика «Сияние».

Да, роман, разумеется, тоже развивает сюжетные нити книжного «Сияния», но комментарии режиссёра Майка Флэнегана будут не лишними:

«Это одновременно адаптация романа "Доктор Сон" — сиквела книги Стивена Кинга "Сияние". Но фильм существует в той же киновселенной, что картина Кубрика по мотивам "Сияния"».

По словам главного постановщика, сочетать все источники было сложно, но невероятно захватывающе с творческой стороны дела. Всё началось с обсуждения возможности сохранения всего, что написал Кинг и объединения с созданным Кубриком миром. И главным участником дискуссии, естественно, был Стивен. И если бы разговор зашёл в тупик, то фильма бы не было.

Всем известно, что Кинг достаточно прохладно относится к «Сиянию» Кубрика, но его положительный отклик порядком удивил кинодела:

«Стивен, к нашему изумлению, одобрил все идеи и благословил на дальнейшие подвиги. На этом проекте я дважды проверял свои нервы на прочность, такого не было за всю предыдущую карьеру. В первый раз было жутко отсылать черновой вариант сценария Кингу, но, слава богу, ему всё понравилось».

Что тут можно сказать? Сразу видно человека, который всей душой переживает за работу.

Кино выходит 7 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


Тодд Филлипс подтвердил взрослый рейтинг «Джокера»

Джокер кадр Режиссёр Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе») выложил новый кадр со съёмок своего фильма «Джокер» и в очередной раз подтвердил взрослый рейтинг R.

Короче говоря, всё идёт по плану. Мрачное и психологически сложное кино про становление готэмского суперзлодея с Хоакином Фениксом в главной роли с момента замысла должно было стать лентой для взрослых зрителей.

Есть мнение, основанное на первом ролике, что подростки не оценят всей драматической прелести картины. Если, разумеется, последнее в принципе возможно.

Премьера намечена на 3 октября этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


Джеймс Пьюрфой снимется в военной драме «Плодородный полумесяц»

black-christmas Потоковый сервис Hulu одобрил съёмки восьмисерийной военной драмы под рабочим названием «Плодородный полумесяц» (Fertile Crescent), где одну из главных ролей сыграет Джеймс Пьюрфой («Видоизменённый углерод»). Правда, что за персонаж достался актёру, пока остаётся загадкой.

В центре повествования — молодой француз Антуан, отправившийся в охваченную гражданской войной Сирию на поиски своей сестры, которую все считают погибшей. Там благоразумный Антуан примыкает к женскому отряду курдских бойцов и вместе с ним отправляется на территорию, оккупированную террористами-игиловцами. Пути главного героя пересекаются с искателями приключений и анархистами, шпионами и жертвами войны, создавая уникальную картину трагических событий, повлиявших на весь мир.

Помимо Пьюрфоя в проекте задействованы Феликс Моати, Мелани Тьерри, Сухейла Якуб, Джо Бен Айед, Джеймс Флойд, Дин Ридж, Джулия Форе, Франсуа Карон и Селин Сами.

Создателями сериала являются Мария Фельдман, Амит Коэн, Эйтан Мансури и Рон Лешем. Сценарий пишут Коэн, Лешем и Чаби Молья. Все восемь эпизодов срежиссирует Одед Рускин. В производстве участвуют Fremantle и французская студия Haut et Court TV («Молодой Папа»).
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019