Главная » Новости » 18 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Оливия Уайлд и Джон Хэмм присоединились к драме Клинта Иствуда

wilde-hamm Клинт Иствуд пополнил состав своей следующей драмы «Баллада о Ричарде Джуэлле» ещё двумя звёздами. К Полу Уолтеру Хаузеру, Сэму Рокуэллу и Кэти Бейтс присоединились Оливия Уайлд и Джон Хэмм.

Фильм Иствуда по сценарию Билли Рэя («Капитан Филлипс») расскажет реальную историю о Ричарде Джуэлле, который обнаружил подозрительный рюкзак в Олимпийском городке и предпринял меры, спасшие десятки жизней. Но после того как его ложно обвинили, он стал изгоем. Несмотря на то, что три месяца спустя ФБР сняло подозрения с Джуэлла, настоящий американский герой так и не смог полностью восстановить свою репутацию, а его здоровье навсегда пострадало. Джуэлл, который позже стал полицейским, умер в 2007 году от сердечного приступа в возрасте 44 лет. Главную роль исполнит Пол Уолтер Хаузер, известный по фильмам «Тоня против всех» и «Чёрный клановец». Бейтс станет матерью главного героя, а Рокуэлл — его адвокатом. Уайлд сыграет журналистку Кэти Скраггс, осветившую трагические события, а Хэмму досталась роль агента ФБР.

Продюсерами «Ричарда Джуэлла» выступят Джона Хилл и Леонардо Ди Каприо, оба ранее были прикреплены к проекту. Съёмки «Баллады о Ричарде Джуэлле» начнутся этим летом.
 
Источник: kinomania.ru

18 Июня 2019


Студия Lionsgate планирует выпустить приквел «Голодных игр»

the-hunger-games С миром «Голодных игр» ещё не покончено. Пусть трилогия как первоисточник себя исчерпала, недалёк тот час, когда у Голливуда появится свежая основа для экранизации. В следующем мае автор знаменитой книжной антиутопии Сьюзен Коллинз выпустит роман-приквел, который почти наверняка уйдёт на большие экраны.

Студия Lionsgate, занимавшаяся перенесением «Голодных игр» на кинорельсы, уже наготове. Глава отдела по кинопроизводству Джо Дрэйк заявил, что они ждут не дождутся выхода романа в свет. Студия поддерживала тесное общение с автором во время написания книги и надеется на столь же тесное сотрудничество, когда наступит время экранизации.

События пока что безымянной книжной предыстории разворачиваются в государстве Панем за 64 года до происходившего в оригинальной трилогии, накануне церемонии Жатвы, приуроченной к проведению 10-х Голодных игр.

Все четыре фильма серии совокупно заработали в мировом прокате почти $ 3 млрд, став наряду с «Сумерками» самыми успешными франчайзами Lionsgate. Неудивительно, что студия вновь попытает счастья с миром «Голодных игр».
 
Источник: kg-portal.ru

18 Июня 2019