Главная » Новости » 24 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Дэнни Бойл готовит триквел фильма «28 дней спустя»

28 дней спустя Режиссёр Дэнни Бойл («На игле», «Пляж») работает над ещё одним продолжением фильма «28 дней спустя». Он привлёк Алекса Гарленда («Аннигиляция», «Из машины»), который написал сценарий оригинального фильма.

«У нас с Алексом Гарлендом есть замечательная идея для третьей части. Достаточно хорошая», — сказал Бойл.

Он добавил, что первый фильм отчасти возродил жанр зомби-драмы, но третий не будет ничего заимствовать из предыдущих. Он не будет восприниматься, как что-то вторичное.

«Гарленд сейчас сконцентрирован на собственной режиссёрской работе, так что пока царит состояние неопределённости, но кто знает, что будет», — сказал постановщик.

Фильм «28 дней спустя» вышел в 2002 году. Действие фильма происходит в Великобритании на фоне пандемии высокозаразного вируса, превращающего людей в безумных убийц; сюжет построен вокруг попыток четвёрки выживших спастись. Сиквел «28 недель спустя» режиссёра Хуана Карлоса Фреснадильо появился в 2007-м.

Новый фильм Бойла, музыкальная комедия Yesterday, выйдет в российский прокат 19 сентября.
 
Источник: kinoafisha.info

24 Июня 2019


Эзра Миллер снова станет Флэшем

Эзра Миллер Флэш Казалось бы, тучи DC сгустились над головой Эзры Миллера. Ещё в марте многочисленные источники во главе с The Hollywood Reporter сообщали о серьёзных творческих разногласиях актёра с Warner Bros.: студия намеревалась сделать из «Флэша» ещё одно лёгкое и забавное кино в духе «Шазама!», тогда как Миллер настаивал на более мрачном подходе. Дошло до того, что ему позволили собственноручно переписать свежий сценарий Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана Голдштейна («Человека-паука: Возвращение домой»).

С тех пор воцарилось молчание, а меж тем контракт актёра истёк еще в прошлом месяце. Но, если верить информации Variety, проект по-прежнему жив и исполнителя главной роли менять не собирается — Миллер должен вернуться к «Флэшу» сразу после завершения съёмок триквела «Фантастических тварей».

Правда, с учётом того, что они начнутся не раньше осени, сольника Барри Аллена придётся ещё несколько лет подождать.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июня 2019


«Старая гвардия» с Шарлиз Терон получила большое пополнение

Шарлиз Терон Толпа актёров присоединилась к Шарлиз Терон в экшен-фэнтези фильме «Старая гвардия». К ансамблю примкнули Чиветель Эджиофор, Гарри Меллинг, Вероника Нго, Кики Лэйн, Марван Кензари, Маттиас Шонартс и Лука Маринелли.

В центре истории небольшой отряд солдат под предводительством женщины по имени Энди; все они необъяснимо бессмертны и вот уже несколько столетий промышляют наёмничеством. Внезапно они находят ещё одного бессмертного — чернокожую женщину-морпеха. В то же время зловещая организация фиксирует на камеру их действия, где они подозрительно отказываются умирать.

Джина Принс-Байтвуд («Плащ и Кинжал») режиссирует кино по сценарию Грега Рака — автора первоисточника.

Проект готовит студия Skydance для потокового сервиса Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июня 2019


Майкл Б. Джордан попадёт в «Матрицу» сестёр Вачовски

Matrix-Reboot-with-Michael-B-Jordan В прошлом месяце в очередной раз появилась информация о перезапуске «Матрицы» братьями сёстрами Вачовски или без них. Но на сей раз исходила она от достоверного источника, которым выступил дублёр Нео (Киану Ривза), а ныне режиссёр трилогии «Джон Уик» Чад Стахелски.

И вот портал Discussing Film сообщает новые подробности предстоящего проекта. Предполагается, что как минимум одна из Вачовски — Лана — вернётся к режиссированию франчайза, правда, пока не ясно, будет ли это ремейк или сиквел. Ну а главную роль СМИ уверенно отдают Майклу Б. Джордану, покорившему всех своей блестящей игрой в «Чёрной пантере». Ту же информацию передаёт Geeks World Wide.

И Стахельски, и Ривз полны решимости поучаствовать в проекте, но только под началом Вачовски.

За сценарий отвечает Зак Пенн («Мстители», «Первому игроку приготовиться»), а съёмки, если всё пойдёт по плану инсайдеров, стартуют в Чикаго в начале 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июня 2019


Съёмки «Рыжей Сони» возглавила автор сериала «Очевидное»

Jill-Soloway-Red-Sonja Многострадальная «Рыжая Соня», зависшая между небом и землёй после отстранения от проекта Брайана Сингера, получила ощутимый шанс на возвращение в производство.

Наконец-то картине подыскали рулевого, отвечающего строгим требованиям современного медийного климата. Режиссёром и сценаристом проекта назначена Джилл Солоуэй — создательница сериала «Очевидное».

Солоуэй, по её собственным словам, в восторге от перспективы рассказать о героине из эпического мира с богатой мифологией. Рыжая Соня из гирканских степей — эффектная воинственная героиня-мстительница из сотен комиксов, публикуемых издательством Dynamite Entertainment с 70-х годов по сей день.

Производством приключенческого фэнтезийного боевика займутся Millennium Films, Topple Campbell/Grobman Films и Cinelou Films. В скором времени начнутся поиски актрисы на главную роль.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июня 2019