Главная » Новости » 01 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Фильм «Мулан» может остаться без дракончика Мушу

Мулан-Мушу Портал The DisInsider поделился кое-какими новостями со съёмочной площадки художественной картины «Мулан». Источник, близкий к производству, сообщил, будто в адаптации одноимённого диснеевского мультфильма любимца публики — болтливого дракончика Мушу — заменит феникс.

Вдобавок, поговаривают, фильм обойдётся без песен из анимационного оригинала — ограничатся инструментальными композициями. Фанатам канона такие нововведения вряд ли придутся по душе.

Вероятнее всего, Disney организует тестовые просмотры, чтобы отследить реакцию аудитории, и если понадобится, назначит пересъёмки и внесёт изменения в пост-продакшен. Премьеру, кстати, обещают в следующем марте.

Героический эпик, в основу которого легла древняя китайская легенда, повествует о приключениях юной Хуа Мулан (Лю Ифэй). Спасая от призыва пожилого отца, отважная девушка, переодевшись мужчиной, сбежала из родительского дома и вступила в императорскую армию, готовящуюся к войне с захватчиками.

В фильме снимаются Донни Йен, Джет Ли, Гун Ли, Джейсон Скотт Ли и другие. Режиссирует Ники Каро («Жена смотрителя зоопарка») по сценарию Лорен Хайнек и Элизабет Мартин.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Июля 2019


«Пляж» Дэнни Бойла обзаведётся сериалом-приквелом

Пляж Драма «Пляж» 2000 года с Леонардо Дикаприо получит новую жизнь на телевидении. Об этом рассказал режиссёр картины Дэнни Бойл и уже поделился некоторыми деталями предстоящего проекта.

За разработку отвечает актриса, сценарист и режиссёр Эми Саймец («Девушка по вызову», «Атланта»). Известно, что это будет приквел, но события развернутся в наши дни, то есть спустя 20 лет после оригинала. Если вы ничего не поняли — немудрено: по словам самого Бойла, это тот ещё «мозговынос». Постановщик уже прочитал два первых варианта сценария и был весьма заинтригован.

В центре сюжета вновь окажется персонаж Дикаприо из фильма — молодой американский путешественник Ричард, нашедший свой рай на уединённом тайском острове. Самого Лео, разумеется, ждать не стоит, равно как и Бойла у руля. Никаких дат пока не сообщается.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Июля 2019


Хлоя Грейс Морец претендует на роль Женщины-кошки в новом «Бэтмене»

chloe-grace-moretz Согласно источникам, Хлоя Грейс Морец - одна из кандидаток на роль Селины Кайл/Женщины-кошки в новой версии «Бэтмена».

Ранее сообщалось, что на эту роль ищут актрису 20-30 лет. Морец сейчас 22. В комиксах Кошка обычно изображается моложе Бэтмена.

Ранее героиню играли Мишель Пфайффер, Холли Берри и Энн Хэтэуэй.

В новом фильме про Бэтмена могут появиться сразу шесть злодеев. Герою предстоит столкнуться с Загадочником и Женщиной-кошкой, а также дать отпор Пингвину, Светлячку, Двуликому и Безумному Шляпнику.

Сейчас режиссёр будущего фильма Мэтт Ривз занят кастингом, а съёмки стартуют в начале следующего года.

Главную роль в фильме исполнит Роберт Паттинсон. В новой картине Тёмный рыцарь будет значительно моложе. Фильм расскажет о заре карьеры Крестоносца в плаще.

Недавно Морец можно было увидеть в картинах «Суспирия» и «В объятьях лжи». Она озвучит Венсдей Аддамс в мультфильме «Семейка Аддамс».

Сольный фильм про Бэтмена выйдет в прокат 25 июня 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

01 Июля 2019


Создатели «Ходячих мертвецов» займутся ужастиками по мотивам сказок

The_Walking_Dead Производственная компания Circle of Confusion, в промышленных масштабах поставляющая сериальных ходячих мертвецов, заполучила права на оригинальный сценарий Дэна Кэя A Wicked Tale.

Автор взял за основу сказку братьев Гримм «Гензель и Гретель» и подверг исходник тотальной модернизации. Теперь это история двух студентов колледжа, которые находят нечто зловещее в местном лесу, что приводит к смертельным последствиям.

Зак Эндрюс и Бобби Ро перепишут сценарий, а потом Ро срежиссирует картину.

Вроде ничего страшного. Идея для мелкобюджетного ужастика. В итоге никто, кроме зрителей, не должен пострадать.

Но планы Circle of Confusion намного злее. В перспективе компания хочет выпустить серию взаимосвязанных хорроров по мотивам известного мирового фольклора. Да, спланированная киновселенная; все мы знаем, как часто срабатывает эта идея. Почти всегда.

С другой стороны, есть удачный пример фильмов из серии «Заклятие», куда входят «Проклятие Аннабель» и «Проклятие монахини». Снимать скромные ужастики намного проще, чем блокбастеры с уклоном в страшилки, что доказала недавняя «Мумия» с Томом Крузом.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Июля 2019


Вселенная «Восставшего из ада» расширится за счёт сериала

Hellraiser Пинхед и демоны-сенобиты готовы попробовать свои силы в телеформате. Вселенная «Восставшего из ада» перебирается на малые экраны, и воплощать это событие в жизнь берутся продюсеры Рой Ли («Оно») и Дэн Фара («Первому игроку приготовиться»).

Помогать им в этом будут обладатели телевизионных прав на культовый хорро-франчайз Лоурен Каппин, Дэвид Сальцман и Эрик Гарднер.

В планах использовать мифологию фильмов Клайва Баркера и его повести The Hellbound Heart в качестве отправной точки для многосерийной истории, которую могут оформить в виде антологии ужасов или в традиционном формате событийного хоррора.

Сейчас продюсеры ищут сценариста и шоураннера для будущего проекта, после чего будут питчить его каналам и потоковым сервисам.

Права на киноэкранизацию по-прежнему находятся во владении у компании Spyglass, которая к планам создания многосерийного проекта никакого отношения не имеет.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Июля 2019