Главная » Новости » 03 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Режиссёр ужастика «Оно» договаривается о постановке «Флэша»

Энди Мускетти Флэш Постановщик дилогии «Оно» Энди Мускетти может помочь Warner Bros. с одним проблемным проектом.

Портал THR сообщает, что режиссёр ведёт переговоры об участии в постановке супегеройского сольника «Флэш» с Эзрой Миллером в титульной роли. Если стороны сумеют договориться, Барбара Мускетти присоединится к проекту в качестве продюсера.

Авторы сценарного черновика Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн, долженствовавшие снимать кино, окончательно выбыли из проекта. Миллер совместно с Грантом Моррисоном переписали их текст, но студия его отклонила и поручает Кристине Ходсон («Бамблби», «Хищные птицы») заняться сценарием, который должен быть готов к январю 2020-го.

Приключенческий экшен о похождениях сверхбыстрого супергероя из вселенной DC ввиду творческих разногласий уже долгое время не может добраться до заветного съёмочного этапа. Возможно, с приходом Мускетти и Ходсон ситуацию удастся переломить.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2019


Сэм Клафлин примет участие в съёмках «Энолы Холмс»

sam-claflin Актёр Сэм Клафлин («Голодные игры») сыграет неизвестную роль в фильме «Энола Холмс» — экранизации подростковых романов о приключениях младшей сестры знаменитого детектива.

Главную роль в картине исполнит Милли Бобби Браун («Очень странные дела»), партия её старшего брата Шелока досталась Генри Кавиллу. Мать семейства сыграет Хелена Бонем Картер.

Серия книг про Энолу Холмс, на данный момент состоящая из шести романов, стартовала в 2006 году. Первая книга, «Дело пропавшего маркиза», начинается с исчезновения матери Холмсов. Девочка обращается за помощью к знаменитым братьям, но они не рассматривают ситуацию серьёзно. Тогда Энола сбегает в Лондон и начинает участвовать в различных расследованиях. В том числе она помогает в поисках пропавшего молодого аристократа и спасает компаньона Шерлока доктора Ватсона.

Режиссёром фильма станет Гарри Брэдбир, известный по работе над сериалами «Дрянь» для Amazon с Фиби Уоллер-Бридж и «Убивая Еву» для BBC America.

Съёмки «Энолы Холмс» стартуют летом 2019 года.

Позже в этом году Клафлина можно будет увидеть в фильме Дженнифер Кент «Соловей», ремейке «Ангелов Чарли» и пятом сезоне сериала «Острые козырьки».
 
Источник: kinoafisha.info

03 Июля 2019


Warner Bros. планирует сериал по миру «Гарри Поттера»

Призраки на холме Мир «Гарри Поттера» слишком богат и разнообразен, чтобы надолго оставлять его в покое. Если верить источникам портала We Got This Covered, студия Warner Bros. рассматривает возможность запустить многосерийный проект по вселенной юного волшебника.

Инсайдеры сообщают, будто бы нынче сериал по «Гарри Поттеру» находится на очень ранней стадии разработки и предназначен для трансляции на стриминговой платформе WarnerMedia. Проект является приквелом, и его события развернутся преимущественно в Хогвартсе, а также в нескольких европейских странах.

Предполагается, что сериал населят исключительно новыми персонажами, и единственной связующей нитью со знаменитой серией станет собственно книжная вселенная.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2019


Авторы «Призраков дома на холме» готовят для Netflix новый хоррор

Призраки на холме Творческий дуэт Майка Флэнегана и Тревора Мэйси, ответственный за хоррор-антологию «Призраки дома на холме», работает над очередным ужастиком для потокового сервиса Netflix. Семисерийный проект называется «Полуночная месса».

События разворачиваются на уединённом острове, жители которого оказываются свидетелями целой череды удивительных событий и пугающих знамений после появления харизматичного и таинственного молодого священника.

Флэнеган срежиссирует сериал, а также выступит его исполнительным продюсером на пару с Мэйси.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2019


Ванесса Кирби – ещё одна кандидатка на роль Женщины-кошки

Женщина-кошка Согласно источникам, Ванесса Кирби стала одной из кандидаток на роль Селины Кайл/Женщины-кошки в новой версии «Бэтмена». Ранее сообщалось, что на эту роль ищут актрису 20-30 лет.

По другим данным, на роль рассматривают Хлою Грейс Морец.

Ранее героиню играли Мишель Пфайффер, Холли Берри и Энн Хэтэуэй.

В новом фильме про Бэтмена могут появиться сразу шесть злодеев. Герою предстоит столкнуться с Загадочником и Женщиной-кошкой, а также дать отпор Пингвину, Светлячку, Двуликому и Безумному Шляпнику. Сейчас режиссёр будущего фильма Мэтт Ривз занят кастингом, а съёмки стартуют в начале следующего года.

Главную роль в фильме исполнит Роберт Паттинсон. Фильм расскажет о заре карьеры Крестоносца в плаще.

Кирби наиболее известна по роли принцессы Маргарет в сериале «Корона». Она также появлялась в блокбастере «Миссия невыполнима: Последствия». Ближайший фильм с её участием — боевик «Форсаж: Хоббс и Шоу».
 
Источник: kinoafisha.info

03 Июля 2019