Главная » Новости » 05 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Новый «Король лев» будет длиннее оригинала на полчаса

The lion king Информация о хронометраже нового "Короля льва" появилась на британском сайте классификации BBFC. Картина будет длиться 118 минут. Оригинальный мультфильм шёл 88 минут.

Режиссёр Джон Фавро говорил, что его фильм не будет покадрово повторять оригинал. В дополнительные 30 минут могли войти как новые сцены, так и расширенные версии уже известных.

Персонажей озвучивали Дональд Гловер (Симба), Джеймс Эрл Джонс (Муфаса), Чиветел Эджиофор (Шрам), Бейонсе Ноулз (Нала), Элфри Вудард (Сараби), Джон Кани (Рафики), Сет Роген (Пумба), Билли Айкнер (Тимон) и другие. Благодаря уникальным цифровым технологиям приключения львёнка Симбы и его друзей выглядят максимально реалистично. Зрители получат возможность разглядеть богатство красок бескрайней саванны, соприкоснуться с величием дикой природы и ощутить себя частью этого невероятного мира.

Анимационный «Король Лев» 1994 года считается одним из лучших мультфильмов студии. Фильм завоевал две премии «Оскар» — за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight и за музыку Ханса Циммера, три премии «Золотой глобус» и три премии «Грэмми». Он быстро стал одним из самых продаваемых мультфильмов на VHS всех времен и народов.

Джон Фавро («Железный человек»), срежиссировавший фильм, ранее снял для студии игровую версию «Книги джунглей». Эта лента стала кассовым хитом, принеся в мировом прокате 966,5 млн долларов.

Российская премьера «Короля льва» назначена на 18 июля 2019 года.
 
Источник: kinoafisha.info

05 Июля 2019


Студия Disney вырезала сексистскую сцену из «Истории игрушек 2»

toystory4 В преддверии выхода «Истории игрушек 4» Disney решила выпустить предыдущие три части в формате 4K Ultra HD, между делом вырезав из сиквела один унижающий честь и достоинство женщин эпизод.

Речь идёт о сцене после титров, в которой вонючка Харви Пит подкатывает к двум куколкам Барби с весьма недвусмысленным предложением организовать им роли в следующем фильме в обмен на понятно какую их благосклонность.

Не сказать, чтобы такое выглядело уместно в детском мультике даже в далёком 1999 году, а нынче в эпоху движения #MeToo это и вовсе жестоко карается общественностью. Пикантности ситуации добавляет и тот факт, что срежиссировавший «Историю игрушек 2» исполнительный директор Disney Джон Лассетер сам неоднократно обвинялся в неподобающем поведении и был уволен студией в прошлом году. Собственно, четвёртая часть франчайза и стала его последним анимационным фильмом в должности.

Думается, история на этом не закончится, так что ждём официальных извинений Disney за непростительную ошибку 20-летней давности.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июля 2019


Marvel планирует сделать злодея из Мэттью Макконахи

Matthew McConaughey Имя Мэттью МакКонахи уже давно связывают с различными проектами Marvel. Ходили слухи, что его рассматривают на роль во вторых «Стражах Галактики», а также годами говорят, что актёр может появиться в киновселенной в роли Нормана Осборна.

На данный момент никакой точной информации по звезде «Интерстеллара» нет, но источники, близкие к We Got This Covered, сообщают, что студия всё ещё хочет поработать с ним. МакКонахи может появиться в «Капитане Марвел 2» или «Торе 4» в роли злодея. Скорее всего, в роли главного антагониста, с учётом его знаменитости.

Студия Marvel не торопится сообщать о грядущих планах. В прокат вышел заключительный фильм третьей фазы киновселенной, «Человек-паук: Вдали от дома». Какие картины ждут зрителей в будущем, неизвестно.

Ранее сообщалось, что глава студии Кевин Файги не теряет надежды привлечь к киновселенной Киану Ривза.

Последней на данный момент киноработой МакКонахи является комедия «Пляжный бездельник».
 
Источник: kinoafisha.info

05 Июля 2019


Кацухиро Отомо работает над сериалом-продолжением «Акиры»

Akira Во время конвента Anime Expo в Лос-Анджелесе создатель «Акиры» Кацухиро Отомо объявил, что работает над многосерийным продолжением своего самого знаменитого произведения.

Студия Sunrise отвечает за производство проекта, но в остальном какие-либо подробности сериала «Акира» отсутствуют.

«Акира», одно из ключевых произведений японской манги, впервые увидел свет в 1982-м. По сюжету в 2019 году, после Третьей мировой войны, люди выживают в огромном мегаполисе Нью-Токио. Байкер Тэцуо во время гонки сталкивается с Акирой, ребёнком-мутантом, над которым долгое время экспериментировало правительство. Эта встреча и попытка правительства контролировать сверхъестественные способности Акиры могут привести к разрушительным результатам.

В 1988 году вышла анимационная экранизация манги. Отомо сам написал к ней сценарий и выступил в роли постановщика. «Акира» наряду с «Роботехом» стал одним из основных произведений, популяризовавших аниме на территории США и России.

На Anime Expo Отом также заявил, что планирует снять свое третье полнометражное аниме — «Орбитальную эпоху» (Orbital Era). Отомо написал сценарий проекта, действие которого развернётся в недалёком будущем на борту строящейся космической колонии. В центре сюжета — группа ребят, живущих в этом странном мире, пока общество не обращает на них внимания.

Студия Warner сейчас работает над полнометражной экранизацией «Акиры». Тайка Вайтити занимает режиссёрское кресло проекта и, согласно источникам, занят подбором актёров на главные роли. Фильм ожидается в кинотеатрах 21 мая 2021 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Июля 2019


Комедия «Белые цыпочки» получит сиквел

White Chicks В 2004 году вышел фильм «Белые цыпочки» — комедия не самой высокой пробы от режиссёра Кинена Айвори Уэйанса; разумеется, главные роли исполнили братья Уэйансы.

Шон и Марлон Уэйансы сыграли агентов ФБР, которые загримировались в двух белых цыпочек, для того чтобы раскрыть какое-то преступление. Строго говоря, это был очень странный ремейк фильма «В джазе только девушки». В постановке участвовал и Терри Крюс, который вроде как даже смешил, почти никого не оскорбляя.

И на днях Крюс признался, что Уэйансы готовят вторую часть. Именно этого мы ждали 15 лет — анонса «Белых цыпочек 2».

Между прочим, первая часть на бюджете в $ 37 млн заработала по миру $ 113 млн.

Сложно представить, что сиквел попадёт в кинотеатры. Сейчас никто не ходит в кино на комедии — тем более на такие. А вот какой-нибудь потоковый сервис мог рискнуть.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июля 2019