Главная » Новости » 10 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Фелисити Джонс сыграет одну из главных ролей в постапокалиптической драме Джорджа Клуни

Felicity Jones Джордж Клуни знает, каких женщин нужно брать в астронавты. По последним сводкам, Фелисити Джонс сыграет одну из главных ролей в безымянном фильме по мотивам романа 2016 года Good Morning, Midnight.

Относительно недавно Фелисити успела позаниматься подрывной деятельностью в «Изгое-один»; ещё её номинировали на «Оскар» за драму «Вселенная Стивена Хокинга».

Клуни режиссирует художественную картину и исполняет центральную мужскую партию.

Постапокалиптическая драма рассказывает параллельные истории Августина (Клуни) — одинокого учёного в Арктике, который пытается выйти на связь с экипажем космического корабля, возвращающегося домой после экспедиции на Юпитер. С другой повествовательной стороны находится капитан межпланетного судна Салливан, возможно, именно эта роль достанется Джонс.

Марк Л. Смит («Выживший», «Оверлорд») напишет сценарий.

Съёмки стартуют в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июля 2019


Райан Рейнольдс присоединился к Галь Гадот и Дуэйну Джонсону в экшен-комедии «Красное уведомление»

reynolds-johnson.gadot Netflix всегда платит свои долги. В прошлом году между студиями развернулась ожесточённая борьба за многообещающую экшен-комедию «Красное уведомление» (Red notice) с Галь Гадот и Дуэйном Джонсоном. Тогда стриминг-гигант, к удивлению многих, уступил, и права за $ 20 млн отошли Universal, скинувшейся с Legendary.

Однако не всё пошло гладко, и в минувшем месяце руководство студии дало задний ход, узнав, на какой бюджет раскатал губу режиссёр и сценарист картины Роусон Маршалл Тёрбер («Мы — Миллеры», «Полтора шпиона», «Небоскрёб»). В итоге тот отправил готовый сценарий потоковому сервису, и Netflix незамедлительно прибрал к рукам столь лакомый кусочек. И даже сделал его ещё более привлекательным, столь же быстро подписав на проект Райана Рейнольдса.

Нас ожидает дорогостоящий комедийно-приключенческий международный экшен о погоне за самым разыскиваемым похитителем произведений искусства в мире. Поговаривают, что производственный бюджет составит порядка $ 130 млн, но вот включает ли эта сумма весьма немаленькие звёздные гонорары — большой вопрос (есть подозрение, что нет).

Съёмки картины начнутся в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июля 2019


Комедия «Уж кто бы говорил» обзаведётся ремейком

Кто бы говорил Студия Screen Gems перезапускает комедию 1989 года «Уж кто бы говорил» (Look Who's Talking). В оригинале Кёрсти Элли сыграла роль одинокой работающей матери с ребёнком от женатого мужчины (Джордж Сигал). Джон Траволта изобразил таксиста, который становится частью семьи, а Брюс Уиллис озвучил карапуза по имени Майк.

Джереми Гарелик («Шафер напрокат», «Развод по-американски») пишет сценарий и режиссирует.

Оригинал сняли за $ 7,5 млн и собрали по миру $ 300 млн. Потом выдали два сиквела и сериальный спин-офф.

Гарелик считает, что его родительский опыт сыграет ключевую роль: у него четверо детей, включая близнецов. И всем нравятся младенцы. Зрители не смогут удержаться и приведут своих детей. Но товарищ ещё понимает, что кино 89 года хорошо работало благодаря отличному сценарию и химии между главными героями.

Сейчас киношники заняты тем, что адаптируют историю под современные реалии. Актёрский состав будет максимально диверсифицированным.

Интересно, что будет с актёрами из оригинала. Например, можно показать, что Майк вырос в актёра, который не умеет отказываться от ролей. Вряд ли Уиллис откажется.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июля 2019


Третий сезон «Очень странных дел» установил на Netflix рекорд по просмотрам

stranger-things-season-3 Стриминговая платформа Netflix сообщает, что к просмотру вышедшего 4 июля третьего сезона «Очень странных дел» за первые четыре дня присоединились рекордные 40,7 млн пользователей сервиса. Из них 18,2 млн зрителей успели посмотреть восьмисерийное продолжение фантастического триллера целиком.

Третий сезон, оказавшийся клюквенной трэш-пародией с обилием самоповторов и бесполезных персонажей, повествует о летних каникулах в Хоукинсе. Городок страдает от очередной выходки монстра с Обратной стороны и поползновений злобных русских.

В сериале братьев Дафферов снимаются Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ной Шнапп, Джо Кири, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Сэди Синк, Дакре Монтгомери, Кэри Элвис, Майя Хоук, Джейк Бьюзи и Франческа Реале.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июля 2019


Джо Таслим сыграет Саб-Зиро в «Смертельной битве»

Joe Taslim Фантастический боевик «Смертельная битва» — свежая киноэкранизация культовой игровой серии Mortal Kombat — начинает собирать свой актёрский состав.

Портал THR сообщает, что ледяного ниндзя Саб-Зиро сыграет актёр и мастер боевых искусств Джо Таслим («Рейд», сериал «Воин»).

Экшен, повествующий об эпическом древнем турнире «Смертельная битва», собирающем на беспощадную схватку лучших бойцов из различных миров, продюсирует Джеймс Ван («Аквамен»). Режиссирует картину Саймон Маккуойд, а за сценарий отвечает Грег Руссо — для обоих эта работа станет дебютом в полнометражном проекте.

Съёмки фильма от студии New Line Cinema стартуют в этом году и будут проходить на юге Австралии. Премьеру обещают в марте 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июля 2019