Главная » Новости » 11 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Милли Бобби Браун сыграет в марвеловском блокбастере «Вечные»

millie-bobby-brown Милли Бобби Браун присоединилась к актёрскому составу марвеловского фильма «Вечные». Весьма своевременный анонс, учитывая недавнюю премьеру третьего сезона сверхпопулярного сериала «Очень странные дела», где актриса исполняет одну из ведущих ролей.

Ранее «вечными» стали Анджелина Джоли, Ричард Мэдден и Кумэйл Нанджиани.

Предполагается, что Джоли сыграет бессмертную неуязвимую колдунью Серси, Мэдден — главного среди Вечных Икариса, а Нанджиани — сверхбыстрого Маккари.

Фильм расскажет о группе суперлюдей, получивших свои сверхспособности от богоподобных существ — Целестиалов. Сражаться им придётся с Девиантами — монструозным побочным продуктом генетических экспериментов Целестиалов.

Хлоя Чжао режиссирует кино. Официальной даты выхода нет, но все ждут фильм в 2020-м.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Июля 2019


Триллер Джо Райта «Женщина в окне» поменял дату премьеры

Эми Адамс Триллер Джо Райта «Женщина в окне» — экранизация одноимённого бестселлера с Эми Адамс в главной роли — переезжает на новую дату премьеры из-за желания студии Disney перенастроить кино на зрительскую волну.

Сперва проект устроили на Fox 2000, но потом он отошёл новым хозяевам. По изначальному плану картина должна была выйти 4 октября, но после тестовых просмотров выяснилось, что публика плохо реагирует на кульминационные моменты третьего акта и сцены, которые разворачиваются в голове персонажа Адамс.

Чтобы выправить спорные фрагменты, Райту понадобится пять дней дополнительных съёмок, но сперва нужно дождаться занятую на другой картине Адамс.

Президент Fox 2000 комментирует:

«Мы имеем дело с непростым первоисточником, поэтому так рано начали проверять зрительскую реакцию. Disney всецело поддерживает наше стремление сделать фильм лучше».

Сюжет рассказывает историю доктора Анны Фокс — нелюдимой женщины, которая проводит свободное от работы время у себя в нью-йоркской квартире, разбавляя одиночество вином и старыми фильмами. Ещё Анна любит подсматривать за Расселами — живущей по соседству идеальной семьёй. Так она становится свидетелем события, которое кардинально меняет её жизнь.

В фильме также снимаются Джулианна Мур, Гари Олдман, Уайатт Рассел и Энтони Маки.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Июля 2019


Дэвид Финчер снимет биографическую ленту с Гарри Олдманом

David Fincher Настало время Дэвиду Финчеру вернуться к режиссуре — с момента «Исчезнувшей» уже прошло пять лет.

Кинодел поставит биографическое кино про Германа Я. Манкевича с Гари Олдманом в главной роли. Съёмки фильма под названием «Манк» (Mank) начнутся осенью с благословения потокового сервиса Netflix. Сценарий написал Джек Финчер — покойный отец Дэвида. И эту картину режиссёр хотел снять сразу после «Игры» в 1997 году.

Главный герой истории — журналист Манкевич, который сперва вкалывал в Chicago Tribune и The New York Times, а потом поддался на уговоры студии Paramount Pictures уйти в кинобизнес. Его примером вдохновились и другие газетчики, которым Герман сказал: «Здесь можно грести миллионы, а все ваши конкуренты — идиоты».

Манкевич работал над сценариями «Волшебника страны Оз», «Джентльмены предпочитают блондинок», «Гордости янки» и «Гражданина Кейна». Именно последний фильм принёс главному герою скандальную славу из-за разборок с Орсоном Уэллсом по поводу того, кто заслуживает признания за сюжет.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Июля 2019


Мэрилин Мэнсон получил роль в экранизации «Противостояния» Стивена Кинга

marilyn-manson Певец и композитор Мэрилин Мэнсон сообщил, что получил роль в многосерийном фантастическом триллере «Противостояние» по одноимённому роману Стивена Кинга.

Ранее Мэнсон уже снимался в сериалах, включая криминальную драму «Сыны анархии» и мистический триллер «Салем». Кого именно ему предстоит сыграть в проекте потокового сервиса CBS All Access, пока не раскрывается.

Вдобавок Мэнсон и Шутер Дженнингс специально для сериала записали кавер-версию композиции The End группы The Doors.

Постапокалиптический роман с элементами фантастики и ужасов повествует о том, как страшная пандемия уничтожила почти всё население планеты. Остатки человечества объединились в группы, провозгласили новый общественный строй и вступили в ожесточённое противостояние друг с другом.

Пару недель назад стало известно, что поучаствовать в проекте планируют Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Вупи Голдберг, Грег Киннир, Одесса Янг и Генри Зага.

Создателем и режиссёром 10-серийной постановки является Джош Бун («Новые мутанты»). Со сценарием ему помогает Бен Кавелл («Правосудие», «Родина»). Оба числятся в команде исполнительных продюсеров наряду с Роем Ли («Оно»), Джимми Миллером и Ричардом П. Рубинштейном. Производством заведует CBS TV Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Июля 2019


Сценарист «Джона Уика» напишет сценарий сериала «Сокол и Зимний Солдат»

Falcon & Winter Soldier Студия Marvel подключила Дерека Колстада, известного по экшен-франшизе «Джон Уик», к работе над мини-сериалом Disney+ «Сокол и Зимний Солдат».

Колстад напишет сценарий шестисерийного проекта совместно с первым сценаристом Малкольмом Спэллманом. Кари Скогланд занимает режиссёрское кресло сериала.

Себастиан Стэн и Энтони Маки вернутся в сериале в знакомых ролях. Согласно источникам, к актёрскому составу также могут присоединиться Дэниэль Брюль, сыгравший в фильме «Первый мститель: Противостояние» главного антагониста Земо, и Эмили ВанКэмп, исполнительница роли Шэрон Картер.

Сюжет сериала не раскрывается. По словам Стэна, после событий всех фильмов Баки готов вновь стать частью общества и поближе познакомиться со всем, что предлагает современный мир. Ожидается, что «Сокол и Зимний Солдат» сыграют в первую очередь на разнице в характерах двух персонажей. Сериал также покажет, как Сэм Уилсон справляется с миссией, возложенной на него Капитаном Америка в «Финале».

Параллельно с проектом о Соколе и Зимнем Солдате в разработке находятся ещё несколько сериалов о персонажах киновселенной Marvel. «Ванда/Вижн» расскажет об отношениях героев Элизабет Олсен и Пола Беттани, а «Локи» — история приключений бога-проказника в разные периоды человеческой истории.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Июля 2019