Главная » Новости » 18 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Компания WarnerMedia перезапустит сериал «Сплетница»

Gossip Girl Компания WarnerMedia решила сделать перезапуск сериала «Сплетница» (Gossip Girl) для своего нового стримингового сервиса HBO Max. Проект сразу получил заказ на десятисерийный сезон.

Шоураннером нового проекта выступит Джошуа Сафран, который занимался последними сезонами оригинального сериала. Джош Шварц и Стефани Саваж, придумавшие «Сплетницу», выступят продюсерами перезапуска.

Действие будет происходить спустя восемь лет после финала оригинального сериала и расскажет о новом поколении подростков из частной нью-йоркской школы. Сюжет будет сосредоточен на изменении соцмедиа и самого Нью-Йорка. Появится ли в проекте кто-то из звёзд оригинала, неизвестно.

«Сплетница» выходила на канале The CW c 2007 по 2012 годы. Сериал помог запустить карьеры Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Эда Вествика, Пенна Бэджли и других актёров.

Студенты престижной частной школы на Манхэттене впервые узнают, что Серена Ван Дер Вудсен (Лайвли) вернулась в город способом, с помощью которого они узнают все важные новости школьной жизни — из всем известного блога Сплетницы. Никто не знает кто она такая, однако все полагаются на публикуемые ею последние сплетни. Лучшая подруга Серены, Блэр (Мистер), удивлена не меньше остальных, что Серена внезапно переменила свое решение об учебе за границей и вернулась в Манхэттен. Напряжение между ними не осталось незамеченным для Сплетницы, которая раскрывает любую тайну и делает достоянием общественности все скандалы.

Планируется, что HBO Max начнёт работу весной 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

18 Июля 2019


Apple TV+ выпустит драму с Сэмюэлем Л. Джексоном, Энтони Маки и Николасом Холтом

Zack Snyder Потоковый сервис Apple TV+ выпустит фильм режиссёра Джорджа Нолфи («Меняющие реальность») The Banker. В драме главные роли исполнили Сэм Л. Джексон, Энтони Маки и Николас Холт.

Сюжет по мотивам реальных событий рассказывает, как два афроамериканца — Бернард Гарретт (Маки) и Джо Моррис (Джексон), пытались заниматься предпринимательством в пятидесятые, когда цвет кожи сильно мешал профессиональной деятельности. Чтобы облегчить себе жизнь, эта парочка нанимает белого работягу Мэтта Стейнера (Холт). Его обучают вести себя в духе директора бизнес-империи, а Бернард и Джо выдают себя за уборщика и водителя.

В итоге Гарретт и Моррис становятся богатейшими бизнесменами в области торговли недвижимостью, но если раскроется тайна личности Стейнера, то они рискуют потерять всё.

Сценарий написали Нолфи и Николь Ливай.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Июля 2019


«Армия мертвецов» Зака Снайдера полностью укомплектована

Zack Snyder Режиссёр Зак Снайдер («Рассвет мертвецов») полностью укомплектовал актёрами свой эпический зомби-экшен «Армия мертвецов».

Главные роли исполняют Дэйв Батиста и Элла Пернелл.

А вот список исполнителей второстепенных ролей: Омари Хардвик, Крис Д’Елия, Хироюки Санада («Последний самурай»), Рауль Кастильо, Нора Арнезедер («Код доступа „Кейптаун“»), Маттиас Швайгхёфер («Курск»), Саманта Вин, Ричард Цетрон («Тор») и Гаррет Диллахант («Старикам тут не место»).

Главный герой повествования — беспокойный отец, который хочет спасти свою дочь. Она затерялась где-то в Лас-Вегасе, по совместительству — закрытой зоне с кучей зомби. Протагонист нанимает группу наёмников, обещая несметные богатства из пустующих казино.

Снайдер работал над фильмом с 2007 года. Осуществлять режиссёрскую мечту помогает потоковый сервис Netflix. На производство собираются потратить до 90 миллионов долларов.

Съёмки стартуют в июле.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Июля 2019


Хавьер Бардем ведёт переговоры об участии в «Русалочке»

Javier-Bardem Не всё так однозначно в русалочьем подводном королевстве. Онлайн-общественность, прочившая в батюшки новой Ариэль Терри Крюса и Идриса Эльбу, наверняка испытает лёгкое замешательство, если подтвердятся последние слухи о том, что на роль Тритона пробуется Хавьер Бардем, отлично знакомый с морской стихией по пятой части «Пиратов Карибского моря».

Анонимные источники с доступом к проекту сообщили порталу TheDisinsider, что Бардем ведёт переговоры об участии в «Русалочке» и, возможно, в будущем действительно примерит корону морского царя и роль строгого, но любящего батюшки главной героини. Они же сообщают, будто в сюжет введут нового ключевого персонажа — матушку Ариэль. Вот тут бы не прогадать с расово верной кандидатурой.

Адаптация культового диснеевского мультфильма повествует о юной русалочке Ариэль (Холли Бэйли), влюбившейся в спасённого ею во время шторма принца и пожелавшей стать человеком. Все в курсе, что желание сбылось, но с важной оговоркой.

Партию ведьмы Урсулы может получить Мелисса Маккарти, роли рыбки Флаундера и чайки Скаттла отведены Джейкобу Трембле и Аквафине, а принца Эрика, вероятно, сыграет Гарри Стайлс («Дюнкерк»).

Роб Маршалл режиссирует картину по сценарию Дэвида Мэги. За музыку в фильме отвечают Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда. Все четверо успели вместе поработать над прошлогодней семейной сказкой «Мэри Поппинс возвращается».
 
Источник: kg-portal.ru

18 Июля 2019


Сценаристы «Мстителей: Финала» поработают над сюжетом ленты про избрание Дональда Трампа

Cambridge Analytica Кристофер Маркус и Стивен Макфили, сценаристы «Мстителей: Финала», поработают над сюжетом фильма про компанию «Кембридж Аналитика». Братья Руссо продюсируют проект, который срежиссирует Дэвид Гордон Грин («Хэллоуин», «Ананасовый экспресс»).

История по реальным событиям расскажет о консультанте по сбору данных Кристофере Вайли и фирме «Кембридж Аналитика», основанной миллиардером-республиканцем Робертом Мерсером и Стивом Бэнненом — бывшим советником президента США.

«Кембридж Аналитика» использовала алгоритм Вайли, чтобы незаконно собирать информацию о пользователях «Фейсбука» для проведения массивной кампании по дезинформации в социальных сетях, что, как полагают многие, позволило Дональду Трампу стать президентом.

В центре сюжета перерождение личности Вайли: от архитектора до стукача (в хорошем смысле).

У Маркуса и Макфили, к слову, есть опыт по адаптации реальных историй — криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики». Грин успел снять кино про политику — «Наш бренд — кризис».

Производство стартует не раньше 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Июля 2019