Главная » Новости » 23 Июля 2019

Новости кино и ТВ



«Пила» с Крисом Роком появится на пять месяцев раньше

chris rock samuel l jackson Степень веры Lionsgate в грядущий перезапуск «Пилы» просто зашкаливает, настолько, что студия нарушила устоявшуюся традицию и перенесла премьеру с 23 октября на 15 мая 2020 года. Говорят, решение было принято после просмотра первого отснятого материала. Безусловно, прибавляет уверенности и актёрский состав картины в лице Криса Рока, который собственно и придумал сюжет, и Сэмюэла Л. Джексона.

Рок сыграет детектива полиции, расследующего серию жутких преступлений, а Джексон исполнит роль его отца. Компанию им составят Макс Мингелла и Марисоль Николс. В режиссёрском кресле — ветеран Даррен Линн Боусман, для которого это будет ещё четвёртый по счёту фильм франчайза. Сценарий написали Пит Голдфингер и Джош Столберг, а продюсирует всё это дело сам Рок вместе с Джеймсом Ваном и Ли Уоннеллом.

Интересно, что решение о переносе последовало почти сразу после того как Universal объявила дату выхода своего сиквела «Хэллоуина» — 16 октября 2020 года, совпадение? В мае же единственным конкурентом «Пилы» пока значится ворнеровский «Скуби-Ду» — прямо скажем, не самое страшное соседство.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июля 2019


Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимутся у Ридли Скотта

Ben Affleck and Matt Damon Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снова работают над общим фильмом. Издание Deadline сообщает, что дуэт старых друзей совместно с Николь Холофсенер («Сможете ли вы меня простить?») занялся написанием сценария драмы «Последняя дуэль» (The Last Duel).

Ридли Скотт выступит режиссёром экранизации исторического романа Эрика Джейгера «Последняя дуэль: Правдивая история преступления, скандала и судебного поединка в средневековой Франции». Книга является адаптацией реального события XIV века — турнира между лучшими друзьями, один из которых изнасиловал молодую жену второго, пока тот был на войне. Рыцари сошлись в поединке не на жизнь, а на смерть, исполняя судебное решение короля Франции Карла VI.

Права на экранизацию давно находятся у компании 20th Century Fox (когда-то кино хотел снимать сам Мартин Скорсезе). Теперь всё это добро принадлежит Disney, и пока неизвестно, выживет ли проект с учётом того, сколько фильмов Fox уже подверглись жёсткому закрытию, несмотря на обещанную мягкость.

Аффлек и Дэймон недавно снялись в комедии «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка», а последний раз всерьёз работали вместе аж в далёком 1997 году над фильмом «Умница Уилл Хантинг». Будет очень неплохо, если кино всё-таки состоится.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июля 2019


Соколиный глаз официально получил многосерийный сольник

Соколиный глаз Апрельские слухи подтвердились — в ходе Comic Con Кевин Файги со всей ответственностью заявил, что в разработке находится мини-сериал «Соколиный глаз», который уже получил собственный логотип и приблизительную дату выхода — осень 2021 года.

Приключенческий боевик о невероятно метком лучнике с Джереми Реннером в главной роли представит ещё одного важного персонажа марвеловской вселенной — Кейт Бишоп. По канону, именно ей Клинт Бартон передаёт свою символическую суперегройскую мантию, но только после того как обучит всем премудростям крайне непростой «профессии» супергероя без суперсил.

Вдохновением для лого мини-сериала послужила линейка комиксов о Соколином глазе за авторством Мэтта Фрэкшна.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июля 2019


Адам Сэндлер позвал друзей в свою новую комедию на Netflix

Мстители финал Адам Сэндлер продолжает цвести и пахнуть на потоковом чернозёме. Известный комик снимет ещё одну комедию на платформе Netflix — про Хэллоуин и с кучей приглашённых звёзд.

Пока ещё безымянное кино приняло в себя других комедиантов — Кевина Джеймса, Джули Боуэн, Майю Рудольф, Стива Бушеми, Роба Шнайдера и Кинана Томпсона. И серьёзных товарищей — Рэя Лиотту и Майкла Чиклиса.

Кино режиссирует Стивен Брилл — постановщик «Никки, дьявола-младшего», тоже фильма с Адамом в главной роли.

Сюжет разворачивается в славном городе Салеме, где местный житель по имени Хьюби Дюбуа очень серьёзно относится к легендарному для этих мест празднику Хэллоуин. И хотя все жители не воспринимают главного героя всерьёз, когда возникает действительно страшная угроза, именно Хьюби должен спасти всех людей и самый важный день в году.

Сценарий написали Сэндлер и Тим Херлихи.

В этому году на Netflix вышла комедия «Загадочное убийство» с Адамом и Дженнифер Энистон и установила рекорд по просмотрам.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июля 2019


«Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом в мире

Мстители финал Это случилось — «Мстители: Финал» всё-таки обошли «Аватара» и стали самым кассовым фильмом в истории. Об этом недавно объявил глава Marvel Кейвин Файги, выступая на Comic-Con International.

Строго говоря, Кевин сообщил, что рекорд будет побит к концу этого уик-энда, но компания Disney ещё полдня назад опубликовала мировые сборы «Мстителей» — $ 2,7892 млрд, что всего на $ 500 000 меньше кассы «Аватара» ($ 2,7897 млрд). А поскольку за одну только минувшую пятницу и только в США «Мстители» заработали $ 367 000, то уже понятно, что по миру за прошедшие часы необходимая сумма была собрана. Итак, король умер, да здравствует король!

У самых внимательных читателей наверняка возникнет вопрос — а как, во имя всех святых, сборы «Финала» столь резко скакнули по сравнению с предыдущим уик-эндом, когда они отставали от «Аватара» примерно на 6 млн? Всё просто — «Дисней» явно подгадывал к Comic-Con и по этой причине не очень активно обновлял международную кассу. К слову, сборы «Аватара» тоже немного увеличились (раньше считалось, что они равны $ 2,788 млрд), потому что в «Диснее» решили провести глобальную ревизию и наконец-то учли абсолютно все заработанные «специальной версией» деньги во всех странах.

Разумеется, у «Финала» тоже был повторный релиз, который принёс фильму что-то около $ 35-37 млн (подсчитать сложно, в некоторых странах вместо этой версии по-прежнему шла обычная). Если отбросить спецверсию «Аватара» и повторный релиз «Финала», то фильм братьев Руссо проиграл бы картине Джеймса Камерона что-то около $ 5 млн. С другой стороны, на момент перевыпуска «Мстители» всё ещё собирали деньги обычной версией — уже совсем мало, но всё же. Так что если бы оба фильма ограничились одним релизом, то у «Финала» всё равно были неплохие шансы взобраться на вершину.

В любом случае, теперь у мирового бокс-фиса новый король, и сбросить его с трона в ближайшие годы сможет лишь «Аватар 2». Или очередной перевыпуск «Аватара».

Ну а нам остаётся только ещё раз поздравить Файги, Руссо и всех причастных к «Мстителям: Финалу».
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июля 2019