Главная » Новости » 30 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Джейсон Момоа примет участие в съёмках криминальной драмы «Милая девочка»

Jason Momoa Джейсон Момоа («Аквамен», «Игра престолов») сыграет главную роль в криминальной драме «Милая девочка» (Sweet girl).

Актёру досталась роль мужчины, который поклялся отомстить виновным в смерти его жены. Кроме того, ему придётся защищать единственного оставшегося близкого человека — свою дочь.

Режиссёром картины станет дебютант Брайан Мендоса. Ранее он в качестве продюсера сотрудничал с Момоа над фильмом «Дикий» и сериалом «Граница». Над сценарием работали Грегг Харвитц, Филип Эйснер и Уилл Стейплз. Фильм выйдет на Netflix. Когда начнутся съёмки, неизвестно.

Недавно Момоа завершил работу над «Дюной» Дени Вильнёва, где сыграл оружейного мастера дома Атрейдес Дункана Айдахо.

Сиквел «Аквамена» выйдет на экраны 16 декабря 2022 года.
 
Источник: kinoafisha.info

30 Июля 2019


«Чудо-женщина: 1984» отправилась на пересъёмки

Wonder-Woman-1984 Студия Warner Bros., печально известная своей непреодолимой склонностью исправлять то, что в этом не нуждается, добралась и до «Чудо-женщины: 1984», работа над которой завершилась ещё в декабре. Прямо сейчас в Лондоне идут пересъёмки фильма с участием Галь Гадот и Криса Пайна.

Казалось бы, обычное дело, но поклонники не на шутку переполошились, и их можно понять. Студии тут же припомнили Зака Снайдера, Джосса Уидона и бесконечную историю с хештегом #ReleaseTheSnyderCut.

Но беспокойство обосновано не только репутацией Warner Bros. — режиссёр картины Пэтти Дженкинс не так давно поделилась своим восторгом от предварительных показов фильма, в свете чего решение о пересъёмках действительно выглядит не вполне логичным:

«Не могу дождаться! Это так забавно — ведь всё время, что мы делали фильм, я это (более позднюю дату премьеры — прим.) лоббировала. Они хотели выйти в прокат намного раньше (в ноябре 2019 года — прим.), и я такая: "Парни, это должно быть лето 2020 года. Просто должно быть". Это то, чего я всегда хотела. Но сейчас, посмотрев готовую версию фильма, я просто не могу дождаться, когда мы его выпустим».

В фильме также снимаются Кристен Уиг, Педро Паскаль, Конни Нильсен, Робин Райт, Наташа Ротуэлл, Рави Патель и Габриэлла Уайлд.

Предварительно оценить «размер ущерба» можно будет в декабре, когда выйдет первый трейлер, а до премьеры ждать ещё почти год — Чудо-Галя отправится покорять нас 4 июня 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июля 2019


Марк Уолберг снимется в приключенческом фильме Arthur the King

mark-wahlberg Марк Уолберг ударит по семейной аудитории фильмом Arthur the King — приключенческой историей по мотивам реальных событий от студии Paramount Players.

В основу сюжета положат книгу Микаэла Линднорда Arthur: The Dog Who Crossed the Jungle to Find a Home, рассказывающую правдивую историю шведского спортсмена, умилившего миллионы людей, когда он и его команда приютили Артура — больного, но добродушного беспризорного пса, который присоединился к людям в их эпической гонке на выносливость в Эквадоре.

Уолберг сыграет Линднорда.

Майкл Брандт («Особо опасен») написал сценарий.

Можно только поприветствовать выбор Paramount, ведь Марк отлично умеет обращаться с животными: обезьянами и медведями.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июля 2019


«Рассказ служанки» продлён на четвёртый сезон

The Handmaid's Tale Сервис Hulu продлил «Рассказ служанки» на четвёртый сезон. Решение о продолжении сериала было объявлено во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков.

На данный момент вышло 10 из 13 запланированных серий третьего сезона — сериал «Рассказ служанки» за два года существования стал не только хитом, но и ключевым проектом стримингового сервиса Hulu благодаря высоким оценкам от критиков и зрителей. Многосерийная экранизация романа Маргарет Этвуд — первый стриминговый проект, который удостоился премии Primetime Emmy за лучший сериал и получил рекордное для Hulu количество номинаций на различных премиях, включая «Золотой глобус».

В то же время «Рассказ служанки» является важным сериалом и для своей публики: образы и проблематика шоу стали символичными в вопросах о правах женщин. Так, недавно в США женщины надевали бело-красные костюмы служанок в качестве протеста закону о запрете абортов.

Сериал-антиутопия рассказывает о жизни служанки Офред (Элизабет Мосс) в тоталитарном государстве, основной идеологией которого является радикальная интерпретации христианства. В сериале также снимаются Джозеф Файнс, Ивонн Страховски, Энн Дауд, Макс Мингелла и другие.

Продюсерами «Рассказа служанки» выступают Брюс Миллер, Уоррен Литлфилд, Элизабет Мосс и другие.
 
Источник: kinoafisha.info

30 Июля 2019


Лука Гуаданьино заинтересовался «Повелителем мух»

The-Lord-of-the-Flies Итальянский кинодел Лука Гуаданьино, снявший в 2018 году ремейк ужастика «Суспирия», имеет серьёзные виды на постановку новой экранизации романа «Повелитель мух».

Ранее продюсеры новой версии фильма по мотивам романа Уильяма Голдинга хотели провернуть хитрый финт ушами и сделать всех главных героев девушками. Первоисточник рассказывает, как в военное время в результате авиакатастрофы на необитаемом острове оказывается группа школьников, эвакуированная из Англии. Сперва мальчишки пытаются вести себя цивилизованно, но потом быстро скатываются в полное дикарство.

Видимо, посчитали, что девушки повели бы себя в такой ситуации совершенно иначе. Быстро терять человеческий облик — исключительно мужская черта. Всё-таки конфликт в фильме нужен.

Киношники хотят снять современное кино с ультракинитеческой атмосферой, оставаясь верными оригиналу. Очень непростая задача.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июля 2019