Главная » Новости » 31 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Роберт Де Ниро ведёт переговоры о съёмках в фильме Мартина Скорсезе

Martin_Scorsese_Robert-De-Niro_Leonardo-DiCaprio Роберту Де Ниро очень хочется посмотреть, как режиссёр Мартин Скорсезе снимает фильм с Леонардо Дикаприо. Поэтому актёр переговаривается насчёт участия в экранизации романа Killers of the Flower Moon.

Скорсезе ставит адаптацию одноимённой книги Дэвида Гранна про расследование серии убийств в двадцатых годах прошлого века. После того, как в Оклахоме нашли большие запасы нефти, внезапно стали умирать коренные американцы из племени Осейдж. За расследование взялась недавно созданная организация именно для таких случаев — ФБР. Естественно, что искать виновных будут мешать настоящие преступники — нефтяные компании и политики.

Эрик Рот написал сценарий.

В 2017 году Скорсезе признался, что мечтает свести в одном фильме Дикаприо и Де Ниро. Сам Роберт только что закончил сниматься у Мартина в криминальной драме «Ирландец». А для Скорсезе и Лео Killers of the Flower Moon станет седьмой коллаборацией.

Производство стартует этим летом.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019


Мэтт Дэймон вернётся к роли Локи в сиквеле «Джея и Молчаливого Боба»

Мэтт Дэймон Локи Кевину Смиту показалось мало просто собрать в «Джее и Молчаливом Бобе: Перезагрузке» добрую половину Голливуда, и он решил превратить его в сиквел сразу всех своих фильмов.

Да-да, вы не ослышались. Помимо собственно Джея и Боба на экраны вернутся многие другие персонажи киновселенной ViewAskew, продолжив таким образом сюжетные линии «Клерков», «Клерков 2», «Лобострясов», «В погоне за Эми» и «Догмы».

Одного из них по такому поводу придётся даже «оживить» — речь идёт о падшем ангеле Локи из «Догмы», к роли которого вернётся Мэтт Дэймон, как многие уже догадались по трейлеру. Каким образом он это провернёт, Смит не раскрыл, но рассказал, что совсем не накуренная идея принадлежала его жене Дженнифер Швалбах:

«Когда он [Мэтт Дэймон] согласился в этом участвовать, я начал думать, как лучше использовать Уилла Хантинга, и какую роль он может сыграть. Затем Дженнифер [Швалбах] предложила: "Почему бы не сделать его Локи?" Тут я начал издеваться как самый яростный фанат Кевина Смита, повторяя: "Я не могу трогать Локи. Локи мёртв". Джен улыбнулась и сказал: "Жаль, что ты не знаешь автора, иначе мог бы изменить своё мнение". Вот так моя жена сделала фильм лучше. И благодаря этому у меня появилась возможность сделать мини-сиквелы всех моих ViewAskew фильмов прямо во время №Джея и Молчаливого Боба 2"».

Забавно, что для Дэймона это будет уже третья роль Локи — не так давно он весьма убедительно сыграл одноимённого персонажа в «Рагнарёке».

Что из этого получится, узнаем 15 октября.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019


«Малыш на драйве» обзаведётся продолжением

Малыш на драйве Разговоры о том, что обласканный критиками и зрителями «Малыш на драйве» получит заслуженное продолжение, ходили с самой его премьеры в 2017 году. Полгода назад режиссёр картины Эдгар Райт сообщил, что работа над сценарием сиквела окончена, однако потом и он, и исполнитель главной роли Энсел Элгорт плотно занялись другими проектами.

И вот дело сдвинулось с мёртвой точки — Элгорт прочитал сценарий и теперь, кажется, не сомневается в том, что вторая часть увидит свет:

«Он (Эдгар Райт — прим.) поделился им со мной. Да, я думаю, это случится. Я думаю, «Малышу на драйве 2» быть. Правда, у него теперь другое название», — сказал актёр.

Если это случится, то станет знаменательным событием для постановщика, чьи фильмы ещё никогда не получали сиквелов. Впрочем, тут нет ничего удивительного: при бюджете в $ 34 млн «Малыш на драйве» собрал в прокате в семь раз больше — $ 226,9 млн, став одним из самых коммерчески успешных фильмов Райта.

В первой части также снялись Лили Джеймс, Кевин Спейси, Джон Хэмм, Эйса Гонсалес, Джейми Фокс и Джон Бернтал, многие из которых в силу объективных причин в продолжении уже точно не вернутся.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019


Джосс Уидон подобрал актёров для своего нового сериала

joss-whedon-s-hbo-sci-fi-drama-the-nevers-casts Эпическая научно-фантастическая драма The Nevers от Джосса Уидона («Светлячок») и кабельного канала HBO обзавелась основным актёрским составом. Список внушительный, и в нём немало знакомых имён.

К исполнительнице главной роли Лоре Доннелли («Чужестранка»), записавшейся в проект в апреле, официально присоединились Оливия Уильямс («Двойник»), Джеймс Нортон («Война и мир»), Том Райли («Демоны да Винчи»), Энн Скелли («Викинги»), Бен Чаплин («Бешеные псы»), Пип Торренс («Проповедник»), Ник Фрост («В пустыне смерти»), Элинор Томлинсон («Полдарк»), Закари Момо («Семь секунд»), Эми Мэнсон («Однажды в сказке»), Рошель Нил («Эпизоды») и Дэнис О’Хэйр («Настоящая кровь»).

В центре приключенческой истории — команда крутых леди, бросающих вызов закоснелым устоям викторианской эпохи. У каждой героини имеется набор уникальных необычных способностей, а объединяют дам борьба против целой орды кровожадных неумолимых врагов и сверхважная миссия, которая может изменить мир.

Уидон выступает шоуранером и исполнительным продюсером, а также режиссирует сериал по собственному сценарию, написанному в соавторстве с Дугласом Петри («Сорвиголова») и Джейн Эспенсон («Баффи — истребительница вампиров»). Съёмки начались и проходят в Лондоне.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019


Режиссёры «Ночных игр» присматриваются в экранизации Dungeons & Dragons

Мэтт Дэймон Локи Экранизация всемирно известной настольной ролевой игры Dungeons & Dragons вновь опасна близка к реализации. У проекта появилась парочка потенциальных режиссёров — Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн.

Дейли и Голдштейн недавно поставили чёрную комедию «Ночные игры». К слову, кино про то, как группа персонажей играет в очень своеобразную ролевую игру. Также они работали над сценарием «Человека-паука: Возвращением домой» и даже некоторое время числились режиссёрами дисишного фильма «Флэш».

Dungeons & Dragons уже очень долго варится в голливудском котле. Warner Bros. и New Line пытались запустить производство, но тоже потеряли своего кинодела, а потом умерили пыл из-за провала «Варкрафта» в американском прокате.

Теперь права на франчайз принадлежат студии Paramount.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019