Главная » Новости » 01 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Нэмор может стать главным злодеем сиквела «Чёрной пантеры»

Нэмор Как сообщают источники, близкие к Marvel, студия выбрала злодея для продолжения «Чёрной Пантеры». Им станет Нэмор Подводник — мутант, король Атлантиды и один из старейших персонажей Marvel. Инсайдеры также отмечают, что на эту роль студия планирует пригласить Генри Голдинга («Безумно богатые азиаты»).

Нэмор дебютировал на страницах комиксов в 1939 году и фактически является прародителем будущей линейки супергероев Marvel. Сын морского капитана-человека и принцессы мифического подводного царства Атлантиды, изначально он представлен как злодей и противник армии США. Он обладал сверхчеловеческой силой, умел дышать и быстро перемещаться под водой, а также способен левитировать наряду с другими сверхчеловеческими способностями.

В последующие годы Нэмор успел побывать героем, антигероем и полноценным злодеем. В разное время он сотрудничал с Мстителями, Фантастической четвёркой, Захватчиками, Защитниками, Людьми Икс и Иллюминатами. Противостояние с Чёрной Пантерой также имеет под собой комикс-основу: воспользовавшись силой Феникса, Нэмор затопил Ваканду, разрушив большую часть страны и убив множество вакандцев. После этого Т’Чала и Нэмор долгое время оставались врагами.

Как именно Нэмор впишется в сюжет «Чёрной Пантеры 2», не сообщается. Считается, что он попытается захватить власть в Ваканде.

Стоит отметить, что представленная информация, несмотря на заверения о надежности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут.

«Чёрной Пантеры 2» нет в планах Marvel в ближайшие два года, но студия заверила, что работа над сиквелом идёт полным ходом. Райан Куглер вернётся в качестве режиссёра.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Августа 2019


Кейт Мара и Ник Робинсон сыграют в мини-сериале «Учительница»

Кейт-Мара-Ник-Робинсон Драматический мини-сериал «Учительница» получил от кабельного канала FX добро на съёмки 10 эпизодов. Главные роли в постановке сыграют Кейт Мара («Карточный домик») и Ник Робинсон («Мир Юрского периода»).

В основу драмы ляжет одноимённая полнометражная картина Ханны Фидель, вышедшая в 2013 году. В центре истории — преподавательница средней школы, вступившая в противозаконные сексуальные отношения с одним из своих учеников. Мара сыграет Клэр — молодую и популярную учительницу из провинциальной школы в Техасе, где в старших классах учится Эрик в исполнении Робинсона.

Фидель снимет мини-сериал по собственному сценарию, а также выступит исполнительным продюсером проекта наравне с Марой, Майклом Костиганом, Джейсоном Бейтманом («Озарк») и Дэнни Броклхёрстом.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Августа 2019


В экранизации комиксов DC «Новые боги» появится Дарксайд

Дарксайд В экранизации комиксов DC «Новые боги» появится суперзлодей Дарксайд и Фурии — группа женщин-воинов.

Об этом сообщила постановщица картины Ава ДюВерней. Она также рассказала, что решений по актёрскому составу ещё нет, но 99.9%, что в фильме появится кто-то из её сериала для Netflix «Когда они нас увидят», так как у неё есть традиция приглашать актёров из своих предыдущих проектов в новые фильмы.

О назначении ДюВерней на пост режиссёра «Новых богов» стало известно в марте 2018 года. Она пишет сценарий вместе с автором комиксов Томом Кингом. Недавно постановщица так отозвалась о коллеге: «Для тех, кто не в курсе. Кинг — гений».

Новые боги — могущественная раса сверхлюдей, впервые появившаяся на страницах одноимённого комикса DC в феврале 1971 года. «Богов» создал знаменитый художник и сценарист Джек Кирби. Новые боги — жители планет-близнецов Нового Генезиса и Апоколипса; первая — идиллическая планета, которой правит Верховный отец, тогда как Апоколипс — индустриальная антиутопия, которой руководит Дарксайд. Планеты существуют в царстве под названием Четвёртый мир, который находится вне времени и пространства.

Изначально «Новые боги» существовали отдельно от остальной вселенной DC, но позже издательство связало Четвёртый мир с супергероями Земли, сделав его важной частью общей мифологии.

Дарксайд — один из самых могущественных персонажей DC Comics. Является врагом Супермена и Новых богов.

Том Кинг наиболее известен как автор комиксов «Вижен» для Marvel, «Шериф из Вавилона» для Vertigo и современной версии Бэтмена для DC. Он также работал над комиксом про одного из новых богов — Мистере Чудо. В 2018 году получил премию Айснера как лучший сценарист.

На данный момент у фильма ещё нет даты премьеры.
 
Источник: kinoafisha.info

01 Августа 2019