Главная » Новости » 06 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Энди Сёркис официально возглавил съёмки «Венома 2»

Andy-Serkis-venom Энди Сёркис официально стал режиссёром «Венома 2». Более известный своими актёрскими работами во «Властелине колец» и «Звёздных войнах», Сёркис подписал контракт с Sony на сиквел пока самого успешного сольника компании в их недовселенной Человека-паука.

Говорят, именно богатый опыт работы с технологией захвата движения и фильмами, напичканными компьютерной графикой, стал решающим фактором при приёме на работу. К тому же недавно актёр всерьёз стал осваивать режиссёрскую профессию, сняв неплохого «Маугли» для потокового сервиса Netflix.

Таким образом, почём зря «убитый» в «Чёрной пантере» Сёркис остаётся с Marvel, но теперь по другую сторону камеры и баррикад. В экранизации их комикса Том Харди снова сыграет Венома и журналиста Эдди Брока, которому предстоит встреча с новым симбиотом — маньячным Карнажем (Клетусом Кэссэди) в исполнении Вуди Харрельсона.

Новоиспечённый постановщик восторженно поделился прелестью в своём инстаграме:

«Это реально происходит. Я чувствую, Симбиот нашёл во мне носителя, и я готов идти с ним. Не могу дождаться!.. А ты готов, Том Харди?»

Сценарий опять пишет Келли Марсел. Продюсируют кино Ави Арад, Мэтт Толмак и Эми Паскаль.

«Веном 2» должен выйти 2 октября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2019


Руни Мара и Кейт Бланшетт присматриваются к «Аллее кошмаров» Гильермо Дель Торо

Кейт Бланшетт и Руни Мара Гильермо Дель Торо демонстрирует всю серьёзность намерений в отношении своего грядущего фильма «Аллея кошмаров», зазывая туда поистине впечатляющий актёрский состав. Переговоры об участии в проекте ведут Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо, Тони Коллетт, Майкл Шэннон, Рон Перлман и Ричард Дженкинс. Все они должны присоединиться к заявленному на главную роль Брэдли Куперу.

Триллер, основанный на одноимённом романе Уильяма Линзи Грэшема, расскажет о талантливом и крайне амбициозном мошеннике (Купер), который совместно с предприимчивым психиатром (Бланшетт) придумывает аферу по выкачиванию денег из богатеньких клиентов последней.

Мара претендует на роль любовного интереса протагониста, молодой актрисы Молли, Коллетт может сыграть циркового медиума мадмуазель Зену, а Дефо — её мужа-алкоголика. Перлману, судя по всему, достанется роль силача из цирка, а Дженкинсу — одной из жертв аферы. Кого сыграет Шэннон, пока не сообщается.

Старт съёмок запланирован на начало следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2019


Галь Гадот примерит образ актрисы и изобретательницы Хеди Ламарр

Галь Гадот Хеди Ламарр Галь Гадот («Чудо-женщина») сыграет знаменитую актрису и изобретательницу Хеди Ламарр в пока что безымянном сериале канала Showtime.

Сценарий напишет Сара Трим («Карточный домик»). Она же будет продюсировать проект совместно с Уорреном Литлфилдом («Рассказ служанки»), Кейти Роббинс («Последний магнат») и Яроном Варсано (My dearest Fidel).

Хеди Ламарр (урождённая Хедвиг Ева Мария Кислер) — австрийская и американская актриса и изобретательница. Мировую известность ей принёс чехословацко-австрийский фильм Густава Махаты «Экстаз» 1933 года. Летом 1937 года после четырёх лет неудачного брака она отправляется из Лондона в Нью-Йорк. Прямо на пароходе актриса подписывает контракт с основателем студии MGM Луисом Майером.

За свою карьеру в Голливуде Ламарр сыграла в таких популярных фильмах, как «Алжир», «Леди в тропиках», экранизации Дж. Стейнбека «Тортилья-Флэт», «Рискованный эксперимент», «Странная женщина». Последнее появление на экране — в фильме The Female Animal в 1958 году.

Помимо кино, Хеди Ламарр занималась изобретательской деятельностью. В 1942 году она совместно с Джорджем Антейлом запатентовала систему, позволяющую дистанционно управлять торпедами. Ценность технологии «прыгающих частот» была оценена лишь много лет спустя. В итоге патент стал основой для связи с расширенным спектром, которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Августа 2019


Джон Дэвид Вашингтон рассматривается на роль Двуликого в «Бэтмене»

John-David-Washington-batman После «Принципа» Кристофера Нолана Джон Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон могут продолжить своё непосредственное взаимодействие на большом экране. Издание Geeks WorldWide сообщает, что молодой отпрыск знаменитого родителя рассматривается на одну из главных ролей в «Бэтмене» Мэтта Ривза, причём инициатива исходит от режиссёра.

Судя по всему, Вашингтон может стать новым Харви Дентом ака Двуликим, роль которого в «Тёмном рыцаре» исполнил Аарон Экхарт. Ранее уже сообщалось, что Брюсу Уэйну в новом фильме будут противостоять сразу несколько злодеев, в числе которых также значатся Женщина-кошка, Загадочник, пироманьяк Светлячок и Пингвин.

Говорят, действие развернётся в 90-х и нас ждёт нуарный детектив, которой в полной мере продемонстрирует недюжинные дедуктивные способности главного героя — не всё же обходиться мордобоем.

Бесконечно переносившиеся съёмки многострадального проекта наконец должны стартовать в ноябре, а на большие экраны новый «Бэтмен» отправится 24 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2019


Культовый фантастический хоррор «Сквозь горизонт» превратится в сериал

Сквозь горизонт Потоковый сервис Amazon и Paramount Television возьмутся за многосерийную адаптацию культового фантастического ужастика «Сквозь горизонт» (Event Horizon) режиссёра Пола Андерсона, создателя киносерии «Обитель зла».

События разворачиваются в 2047 году. Экипаж спасательного космического корабля отправляется на помощь подающему сигнал бедствия передовому исследовательскому судну «Горизонт событий», несколько лет назад, казалось, бесследно исчезнувшему в космосе. Никто в команде оказался не готов к тем невообразимым ужасам, которые подстерегали астронавтов на борту «Горизонта событий».

В космическом хорроре 1997 года сыграли Лоуренс Фишбёрн, Сэм Нил, Кэтлин Куинлен, Джоэли Ричардсон, Ричард Т. Джонс, Джейсон Айзекс и Шон Пертуи.

Адам Вингард («Гость») наряду с продюсерами оригинала Ларри Гордоном и Ллойдом Левином исполняет обязанности исполнительного продюсера и, возможно, срежиссирует многосерийную постановку.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2019