Главная » Новости » 08 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Третий сезон «Американской истории преступлений» расскажет о Монике Левински

beanie-feldstein-and-monica-lewinsky Многострадальный третий сезон антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» в очередной раз претерпевает изменения. Изначально запланированный сюжет об урагане Катрина несколько раз переписывался, несмотря на уже утверждённых исполнителей главных ролей, и в конечном счёте всё же был заменён на давно вынашиваемую скандальную историю Моники Левински.

Создатель сериала никогда не скрывал своего интереса к этой теме, но всё упиралось в отсутствие желания самой «виновницы торжества» участвовать в проекте, без которого Мёрфи считал некорректным им заниматься:

Я сказал ей: «Никто кроме тебя не должен рассказывать твою историю. Если ты захочешь продюсировать её со мной, я буду рад; но ты должна быть продюсером и должна получить от этого все чёртовы деньги».

Но вот Левински удалось заманить в исполнительные продюсеры, а значит, причин откладывать съёмки больше нет.

На главную роль уже утвердили Бини Фелдштейн («Леди Бёрд»,«Реальные упыри»), любимица мастера антологий Сара Полсон сыграет Линду Трипп, бывшую сотрудницу Белого дома, свидетельствовавшую против Билла Клинтона, а уже отыгравшей во втором сезоне Аннали Эшфорд («Мастера секса») досталась роль Паулы Джонс, ещё одной жертвы неуёмных сексуальных аппетитов бывшего Президента США.

Съёмки должны стартовать в феврале, а премьера намечена на 27 сентября следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Тайка Вайтити срежиссирует кино про американский футбол

Taika Waititi Тайка Вайтити успеет снять ещё один фильм для души до того, как в его жизни начнётся новая марвеловская кинофаза.

Режиссёр «Тора: Рагнарёка» поставит экранизацию документального фильма Next Goal Wins. Главный герой истории — нидерландский футбольный тренер Томас Ронген, который берётся за невыполнимую задачу. Он пытается превратить перманентных лузеров из футбольной сборной Американское Самоа в победителей.

Права на документалку ещё в 2015-м купил небезызвестный Энди Сёркис. Он же выступит продюсером фильма по мотивам. Съёмки планируют начать в ближайшие месяцы.

Студия Fox Searchlight станет дистрибьютором, она же прокатывает фильм Вайтити про воображаемого Адольфа Гитлера «Кролик Джоджо».

Потом Тайка со спокойной душой переключится на «Тора: Любовь и гром»; сценарий он уже написал.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Lucasfilm экранизирует фэнтези-роман Томи Адейеми «Дети крови и костей»

Children-of-Blood-and-Bone Студия Lucasfilm определилась с новым полнометражным проектом — первым за пределами франчайзов «Звёздные войны» и «Индиана Джонс» с момента слияния с Disney. Им станет экранизация фэнтези-романа «Дети крови и костей» (Children of Blood and Bone) за авторством Томи Адейеми.

Экшен-фэнтези, права на которую изначально принадлежали студии Fox 2000 Pictures, ныне находящейся под крылом Disney, рассказывает о стране под названием Ориша, где когда-то царила магия, но в одну ночь она исчезла, а в стране воцарилась тирания. Главная героиня — осиротевшая Зели Адебола, которая спустя годы после этих трагических событий получает шанс покончить с монархией и вернуть магию. Вокруг полно врагов и опасностей, но может статься, главной опасностью является сама Зели, пока не умеющая контролировать проснувшиеся в ней древние силы.

Сценарий перепишет Кэй Ойегун («Это мы»), а режиссировать остаётся ранее прикреплённый к проекту Рик Фамуйива («Мандалорец»).
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Уэсли Снайпс подписался на участие в фильме «Поездка в Америку 2»

Wesley Snipes Уэсли Снайпс подался в комедию (раз в Marvel не хотят брать) — он сыграет в фильме «Поездка в Америку 2».

Студия Paramount верит, что сиквел ещё актуален. Картину режиссирует Крэйг Брюэр по сценарию Кеньи Берриса.

Эдди Мёрфи опять сыграет Акима — того самого африканского принца, который отправился в Америку, чтобы найти сильную и волевую женщину себе в жёны. Арсенио Холл опять сыграет Семми — лучшего друга главного героя.

В сиквеле Аким готовится стать королём Замунды, но узнаёт, что в Штатах он оставил сына — уличного хулигана по имени Лавелл, который обитает в Квинсе. Вспомнив пожелание покойного отца о том, что нужно воспитать достойного наследника, протагонист опять отправляется в Америку.

Снайпс изобразит генерала Иззи — правителя страны, граничащей с Замундой.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Создатели «Игры престолов» ушли на Netflix

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс Netflix одержал победу в ожесточённой борьбе за право работать с авторами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом. Согласно источникам, стрим-сервис заключил с шоураннерами общую сделку на 200 млн долларов. По условиям контракта Бениофф и Уайсс разработают для компании неназванное количество новых фильмов и сериалов.

Кроме Netflix, Бениофф и Уайсс также вели переговоры с Disney и Amazon. Последний хотел привлечь их к работе над сериалом «Властелин колец», а Disney, по слухам, предлагала Уайссу и Бениоффу контроль над каналом FX, приобретённым вследствие слияния с Fox. Однако в итоге сценаристы решили сотрудничать с Netflix.

«Мы невероятно рады поприветствовать в Netflix мастеров повествования Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, — говорится в официальном заявлении Теда Сарандоса, директора по контенту Netflix. — Они творческая сила, и своими эпичными историями они радовали зрителей по всему миру. Не терпится узнать, что их воображение принесёт нашим подписчикам».

«Более 10 лет мы прекрасно работали с HBO и благодарны им, что они помогли нам почувствовать себя как дома, — говорится в заявлении Бениоффа и Уайсса. — Последние несколько месяцев мы постоянно общались с Синди Холланд, Питером Фридлендером, Тедом Сарандосом и Скоттом Стубером (представители разных подразделений Netflix. — Прим. ред.). Мы вспоминали об одних и тех же сценах из фильмов 1980-х, любим те же книги, рады тем же возможностям для новых историй. Netflix создал нечто потрясающее и беспрецедентное, и для нас огромная честь, что они пригласили нас присоединиться к нему».

Параллельно с этим Бениофф и Уайсс по-прежнему разрабатывают для Disney новый фильм по «Звёздным войнам», релиз которого назначен на 16 декабря 2022 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Августа 2019