Главная » Новости » 09 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Мишель Уильямс вернётся к своей роли в сиквеле «Венома»

michelle-williams-tom-hardy-venom Актриса Мишель Уильямс снова снимется в роли подруги героя Тома Харди в «Веноме 2». Она сыграла адвоката и бывшую невесту главного героя Энн Вейинг.

«Я в деле. Тем более что давно фанатею от работ Энди Сёркиса в кино. Он столько всего достиг. Рада, что мы будем сотрудничать: у него есть чему поучиться», — сказала она.

Уильямс не стала делиться подробностями сюжета, но выразила надежду, что ей не только дадут возможность снова появиться в образе Женщины-Венома, но и уделят этой версии персонажа такое же количество времени, как и мужской.

В первой картине Женщина-Веном появилась на краткое время, когда симбиот временно вселился в Энн. Она помогла спасти главного героя, а затем через поцелуй вернула ему симбиота.

Том Харди вернётся в сиквеле в роли Эдди Брока, а сценарист первой части Келли Марсел напишет продолжение. Постановкой картины займётся Энди Сёркис («Маугли»).

Другими кандидатами на пост режиссёра были Трэвис Найт («Бамблби») и Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»). Согласно источникам, также рассматривалась кандидатура Руперта Сандерса («Призрак в доспехах»), но от неё быстро отказались. Почему фильмом не будет заниматься постановщик оригинального «Венома» Рубен Флейшер, не сообщается.

Мишель Уильямс недавно можно было увидеть в мини-сериале «Фосси/Вердон», а вскоре она появится в драме «После свадьбы».

«Веном 2» выйдет в прокат 2 октября 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

09 Августа 2019


Пятый сезон «Острых козырьков» получил дату выхода

Острые козырьки «Острые козырьки» возвращаются и, возможно, раньше, чем вы ожидаете. Канал BBC One наконец-то сжалился над зрителями и объявил официальную дату старта пятого сезона — криминальная драма о житье-бытье семейства Шелби вернётся на экраны 25 августа.

События продолжения гангстерской семейной саги разворачиваются на фоне финансового кризиса 1929 года. Заседающий в парламенте Томас Шелби знакомится с харизматичным политиком Освальдом Мосли, обладающим крайне смелыми взглядами на будущее Британии. От исхода их взаимоотношений будет зависеть очень многое. У главы клана Шелби и в этом сезоне врагов будет хоть отбавляй, но по обыкновению самый главный его враг — это он сам.

В сериале снимаются Киллиан Мёрфи, Хелен Маккрори, Пол Андерсон, Финн Коул, Кейт Филлипс, Софи Рандл, Чарли Мёрфи, Наташа О’Кифф, Эйдан Гиллен, Джек Роуэн, Кингсли Бен-Адир и Аня Тейлор-Джой.

Шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером сериала остаётся Стивен Найт (««Табу»»). Пятый сезон снял Энтони Бирн (««Последнее королевство»»).
 
Источник: kg-portal.ru

09 Августа 2019


«Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо будет с двойным рейтингом R

Гильермо дель Торо В ближайшее время Гильермо дель Торо приступит к работе над экранизацией нуара Уильяма Линдсэя Грешама «Аллея кошмаров».

По словам постановщика, он не намерен адаптировать всю книгу и вместо этого сконцентрируется на особо мрачных элементах первоисточника. Дель Торо также заверил, что «Аллея кошмаров» точно выйдет с рейтингом R.

«„Аллея кошмаров“ будет с большой R, — заявил дель Торо. — Двойной R!»

Главный герой фильма — молодой и амбициозный аферист Стэн Карлайл. Долгое время проработав карнавальным фокусником, читающим чужие мысли, Стэн решает заняться более прибыльным делом. При помощи психиатра Лилит Риттер он убеждает богатых людей, что умеет разговаривать с мёртвыми. Но попытка сыграть по-крупному оборачивается для Стэна провалом и вынуждает его вновь вернуться к карнавальной жизни, где он начинает постепенно спиваться.

В отличие от предыдущих работ дель Торо, в «Аллее кошмаров» нет сверхъестественных или фантастических элементов. Вместо причудливых монстров, которых так любит режиссёр, зрителей ждёт суровая история о человеческой жестокости. Дель Торо признался, что всегда был поклонником нуара, и «Аллея кошмаров» — первая возможность поработать в любимом жанре.

«Книгу в 1992 году мне дал Рон Перлман, до того как я увидел фильм с Тайроном Пауэром, и она мне очень понравилась, — говорит дель Торо. — Моя адаптация, которую я написал с Ким Морган, не охватывает всю книгу. Это сага, это просто невозможно. Но в ней есть гораздо более мрачные элементы, и для меня это редкая возможность. Ещё работая над короткометражками, я хотел снять нуар. Хоррор и нуар. Теперь у меня наконец появилась возможность снять картину о настоящей подноготной общества. Без сверхъестественных элементов. Только традиционная, очень мрачная история».

Главную роль в «Аллее кошмаров» дель Торо исполнит Брэдли Купер. Вместе с ним в фильме снимутся Кейт Бланшетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс и Перлман.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Августа 2019


Дэвид Эйр поставит военную драму El-Alamein

Fury David Ayer Режиссёр Дэвид Эйр — большой любитель погонять танчики — воспользуется приобретённым на фильме «Ярость» опытом, чтобы поставить кинокартину El-Alamein.

Военная экшен-драма по сценарию Джеймса Койна расскажет о том, как Бернард Монтгомери стал командующим 8-й британской армией в Северной Африке. Там он встретил немецкого генерал-фельдмаршала Эрвина Роммеля, который предпринял наступление на Алам-эль-Хальфу. Войска Монтгомери отбили атаку и отбросили противника на исходные позиции. Потом с помощью ребят из Австралии и Новой Зеландии британцы нанесли ответный удар, и немцы начали потихоньку отступать, хотя Роммель не получал официального приказа делать ноги.

Студия Lionsgate планирует запустить съёмочный процесс в начале следующего года.

Надо думать, в этот раз танковых побоищ будет побольше.

«Ярость» вышла в 2014-м и собрала в миром прокате $ 211 млн. Главные роли исполнили Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа Лабаф, Майкл Пенья и Джон Бернтал.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Августа 2019


Режиссёр «Счастливого дня смерти» снимет новый хоррор для Blumhouse

Christopher Landon Режиссёр и сценарист Кристофер Лэндон сообщил в Twitter, что третьей части «Счастливого дня смерти» не будет, однако его сотрудничество с компанией Джейсона Блума продолжится, причём уже этой осенью.

Новый фильм Лэндона ещё не обзавелся названием, а детали сюжета, придуманного самим Кристофером, пока не разглашаются — известно только, что действие развернётся в маленьком городке, который держит в страхе загадочный убийца. Съёмки начнутся в октябре и пройдут в Атланте, штат Джорджия.

Судя по всему, франшиза «Счастливого дня смерти», которая изначально задумывалась как трилогия, так и останется дилогией. Похоже, студия Universal, отвечающая за прокат продукции Blumhouse, приняла во внимание резкое падение интереса к злоключениям героини Джессики Рот: несмотря на то, что сиквел принес хорошую прибыль ($64,3 млн мировых сборов при бюджете $9 миллионов), он собрал в прокате вдвое меньше, чем первый фильм, заработавший во всем мире $125,5 млн (при бюджете $4,8 млн).
 
Источник: kinomania.ru

09 Августа 2019