Главная » Новости » 21 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Объявлено официальное название 25-го фильма о Джеймсе Бонде

no time to die Нет времени умирать и домогаться женщин. 25-я киноглава о похождениях суперагента Джеймса Бонда получила официальное название, лаконичное и многозначительное — «007: Нет времени умирать» (No Time To Die).

Свежий фильм культовой серии, обещающий стать прорывным благодаря появлению темнокожей Агентессы 007 в исполнении Лашаны Линч, поведает о том, как Джеймс Бонд (Дэниел Крэйг) уходит со службы, чтобы насладиться заслуженным отдыхом где-то на Ямайке. Но не тут-то было. Давний друг из ЦРУ Феликс Лейтер просит Бонда о помощи, и миссия по освобождению похищенного учёного очень быстро превращается в исключительно опасное и коварное предприятие.

Мировая премьера картины под режиссурой Кэри Фукунаги состоится 3 апреля 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Майкл Рукер получил роль в «Форсаже 9»

Michael Rooker Несмотря на то что съёмки «Форсажа 9» уже идут полным ходом, семья продолжает разрастаться: буквально в последний момент на сомнительное предприятие подписался Майкл Рукер («Стражи галактики»). Пока известно лишь, что он сыграет персонажа по имени Бадди.

И без того звёздный актёрский состав давно не гоночного экшена включает Вина Дизеля, Джона «Заменителя Скалы» Сину, Джордану Брюстер, Лудакриса, Шарлиз Терон, Хелен Миррен, Натали Эммануэль и, разумеется, Тайриза Гибсона и Мишель Родригес, без которых было бы невозможно представить само продолжение. Джастин Лин снова взялся за режиссуру.

Очередную миллиардную отметку фильм отправится штурмовать 22 мая 2020 года.

Эпопея вроде как должна закончиться десятым фильмом, но особо рассчитывать на это не стоит.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Новые фильмы о Человеке-пауке не будут связаны с Marvel

spider man Авторитетные источники сайта Deadline утверждают, что Disney и Sony Pictures разорвали паутинку, связывавшую Человека-паука с киновселенной Marvel. После пяти фильмов, оговорённых первоначальной сделкой, компании не смогли договориться об условиях нового соглашения, и Sony, взяв Паучка под мышку, гордо удалилась.

Суть проста. Кино про Человека-паука начало приносить всё больше прибыли, а миллиардер «Вдали от дома» так вообще стал самым кассовым в истории Sony. Компания Disney, до сих пор получавшая лишь 5% от выручки фильмов, которые частично сама же и создала, логично предложила тратиться на производство по-братски — 50/50. Соответственно, делёжка будущих прибылей поменялась бы в неприятную для Sony сторону. Ещё в Deadline намекнули, что влияние Marvel могло покрыть и другие фильмы в песочнице Sony: «Венома», «Морбиуса» и прочих. Это же сколько бабла утечёт в мышиный карман!

Но главы Sony Pictures Том Ротман и Тони Винчикерра показали мышу фигу. Disney отказался довольствоваться объедками. На том и разошлись.

Поэтому отныне босс киновселенной Marvel Кевин Файги отлучён от тела и не будет продюсировать фильмы про Питера Паркера. Хотя ни для кого не секрет, что именно ему они обязаны таким успехом. Ну, видимо, ни для кого, кроме Sony.

Теперь компания собирается самостоятельно развивать свою паучью вселенную. Говорят, в её грандиозных планах значатся ещё два фильма про Человека-паука с Томом Холландом от режиссёра Джона Уоттса. Мол, они сами с усами и справятся без Marvel Studios — у них есть продюсер Эми Паскаль. Дело пахнет миллиардом!

Разумеется, представитель Sony божится, что всё не так страшно и суть спора лишь в том, кто будет числиться продюсером. Якобы Файги и раньше помогал компании с паучьим кино (не MCU), но не был указан в титрах. А сейчас всё и вовсе вилами по воде писано — переговоры ещё идут.

Disney пока хранит гордое молчание. Ждём реакции и из этого стана.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


«Матрицу 4» с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс начнут снимать в следующем году

the-matrix-keanu-reeves-Carrie-Anne-Moss Портал Variety сообщает, что фантастический боевик «Матрица 4» официально находится в активной разработке, и не как это обычно бывает в последнее время — с новыми актёрами да режиссёрами. Возвращается старая гвардия в лице Ланы (бывший Лоуренс) Вачовски, а также исполнителей главных ролей Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс.

О чём именно пойдёт речь в продолжении культового франчайза, пока неизвестно, но уже одно то, что в повествование возвращаются Нео и Тринити, позволяет надеяться на лучшее.

Лана Вачовски срежиссирует фильм по сценарию, написанному в соавторстве с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом. Производством займутся Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures.

Старт съёмок запланирован на начало следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин вписались в фантастический триллер с Крисом Праттом

Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин хотят пристроиться к Крису Пратту в научно-фантастическом триллере с рабочим названием Ghost Draft от студий Skydance and Paramount.

Крис Маккей («Лего Фильм: Бэтмен») режиссирует фильм, съёмки которого запланированы на сентябрь.

Действие сюжета разворачивается в будущем при неприятных для человечества условиях — люди проигрывают войну инопланетянам. Но земные учёные изобрели хитрый способ пополнять ряды бойцов: с помощью машины времени солдат из прошлого переносят на войну будущего.

Пратт играет одного из таких призывников. Как говорят, Симмонс изобразит отца главного героя.

Зак Дин и Билл Дюбюк («Судья», «Расплата») написали сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019