Главная » Новости » 28 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Виола Дэвис примерит образ Мишель Обамы в сериале «Первые леди»

viola-davis-michelle-obama Обладательница премии «Оскар» Виола Дэвис исполнит роль Мишель Обамы в сериале канала Showtime «Первые леди». Она также станет исполнительным продюсером картины.

Проект расскажет о личной и политической жизни жен американских президентов в разные эпохи. События шоу будут разворачиваться в Восточном крыле Белого дома — двухэтажном здании, где, как правило, размещается первая леди и ее помощники. Именно там, как говорят создатели сериала, «сложными, харизматичными и динамичными первыми леди принимались многие впоследствии изменившие мир решения».

Первый сезон будет посвящен Элеаноре Рузвельт (жене 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта), Бетти Форд (супруга 38-го президента США Джеральда Форда) и Мишель Обаме (жене первого в истории США темнокожего президента Барака Обамы).

Сценарист и продюсер проекта — Аарон Кули («Кровавый ручей», «Двенадцать»). Остальные подробности пока неизвестны.

Осенью стартует шестой и заключительный сезон сериала «Как избежать наказание за убийство», в котором Дэвис играет главную роль.
 
Источник: kinoafisha.info

28 Августа 2019


Тайка Вайтити отправился в киновселенную DC вслед за Джеймсом Ганном

Taika Waititi Внезапно ставший самым ожидаемым фильмом 2021 года «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна готовится принять в свои ряды ещё одного выходца из конкурирующей киновселенной — переговоры об участии в проекте ведёт сам Тайка Вайтити. И что-то подсказывает, это не последний громкий кастинг грядущего перезапуска — благо друзей у Ганна ещё много.

После самого очевидного вопроса «Куда смотрит Marvel?» следующим на ум приходит «А узнаем ли мы Тайку в гриме?». Пока не известно, будет это действительно существенная роль вроде Корга в «Рагнарёке» или же забавное камео а-ля одна из голов трёхголового инопланетянина всё там же.

Всего каких-то пару дней назад к честной компании присоединился Натан Филлион, а ещё чуть раньше — Флула Борг и Стив Эйджи в роли Короля Акул. Из первого фильма, который, впрочем, сюжетно никак не будет связан со вторым, вернутся Марго Робби, Джай Кортни, Юэль Киннаман и Виола Дэвис. Среди новобранцев значатся Идрис Эльба, Давид Дастмалчян, Джон Сина, Даниэла Мелшиор и, по слухам, Бенисио Дель Торо в качестве главного злодея.

Первая читка сценария намечена на 11 сентября, а съёмки должны начаться 23 числа.

Покорять большие экраны «Отряд самоубийц» отправляется 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2019


Почему Натали Портман согласилась на участие в «Торе 4»

natalie-portman-thor Натали Портман, сыгравшая любовный интерес Тора в первых двух сольниках бога грома, после «Тора 2: Царства тьмы» совершенно пропала из киновселенной Marvel и наотрез отказывалась заманиваться обратно. Ходили разные слухи о причинах её упрямства, но если верить Тайке Вайтити, сей ларчик просто открывался.

Режиссёр и сценарист грядущего приключения «Тор: Любовь и гром», где громовержцем станет уже сама Портман, рассказал, что актрисе всего лишь надоело играть мебель. И как только он предложил ей «сделать нечто совершенно новое» по сравнению с однообразной второстепенной сюжетной линией Джейн Фостер, Портман ответила живым интересом:

«Никто не хочет повторяться, никто не хочет играть одного и того же персонажа постоянно, и я думаю, возможность вернуться и сыграть того же героя, но совершенно по-новому, заинтересует кого угодно. Особенно, если ты не супергерой, ты не захочешь снова возвращаться к этому. Я бы [на месте актёра] захотел вернуться и что-то изменить».

Такой же трюк радикального преображения Вайтити провернул с Крисом Хемсвортом в «Торе: Рагнарёке», да так удачно, что актёр готов сниматься у весёлого новозеландца вечно. И снимается! Ещё в «Торе 4» вернётся Тесса Томпсон, а Джефф Голдблюм, Джейми Александер, Идрис Эльба и Кейт Бланшетт яростно тянут руки. Ай да Вайтити, ай да сукин сын!
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2019


Эльза в «Холодном сердце 2» осталась без любимой женщины

Frozen-2 Судя по всему, надежды поклонников однополой любви, некогда возложенные на «Холодное сердце 2», не оправдаются. Выдуманный каминг-аут в первом мультфильме может так и остаться на совести отдельных зрителей с нездоровыми фантазиями.

На полях D23 Expo 2019 сценаристы сиквела Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес парировали расспросы журналистов одним из популярных нынче аргументов: они не хотят, чтобы личность Эльзы определялась её романтическими предпочтениями. Модно и пока ещё свежо. Судьбу обладательницы могущественных сил не будет определять её сердечная привязанность ни к мужчине, ни к женщине.

«Как и в первом фильме, Эльзу определяет не её романтический интерес. Вокруг и так много фильмов, где любовный интерес определяет женщину. Это не та история, которую мы стремимся рассказать сейчас. О чём мы на самом деле хотели поведать, так это о том, как, имея такие невероятные силы, ты растёшь, меняешься, ищешь своё место в мире и находишь долгожданные ответы», — сказала Кристен Андерсон-Лопес.

Авторы обещали рассказать, что представляют собой невероятные силы Эльзы и как она их обрела. Разгадка почти наверняка кроется в прошлом, и ниточки тянутся к родителям сестёр. Во время информационной панели на прошедшей выставке создатели как раз представили одного из новых персонажей — мать Эльзы и Анны, которую озвучила Эван Рэйчел Вуд.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2019


Кевин Файги продолжает бороться за Человека-паука

kevin-feige-tom-holland-spider-man Занавес спектакля по делёжке Disney и Sony Человека-паука вроде бы закрылся, но закулисные фигуры продолжают своё движение.

Портал We Got This Covered узнал от надёжного инсайдера, чья информация о сериалах «Мисс Марвел» и «Женщина-Халк» подтвердилась на D23, что есть ещё внутри этого клубка человек, кому небезразлична судьба Питера Паркера в киновселенной Marvel — и это её бессменный продюсер Кевин Файги.

Несмотря на внешнее смирение, искренне любящий персонажа и плоды трудов своих — от «Первого мстителя: Противостояние» до «Человека-паука: Вдали от дома», — Файги не сдаётся и пытается уговорить Disney вернуться к переговорам и таки заключить с Sony новую сделку. Когда-то он так же ходил защищать Джеймса Ганна, когда режиссёр «Стражей галактики» лишился работы. И мы ни на что не намекаем, но «Стражи галактики 3» от Ганна выходят в 2022 году.

Паучьи проблемы, напомним, начались после того, как закончилось весьма плодотворное дружеское соглашение на 5 фильмов между Sony и Marvel по безвозмездному обмену Человека-паука на Кевина Файги. Disney предложил вложиться в фильмы Sony, но остался без Питера Паркера. Впрочем, как и Sony без Файги. И ещё не известно, кому от этого хуже.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2019